Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:38     #101
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLen Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же ситуация, в сентябре. Нельзя было брать этот анализ, т.к. шли выделения и была отслойка плаценты, а при этом показатели данного анализа увеличиваются+не верно поставлен срок. Я поехала вся расстроенная к генетикам, они там меня напугали, довели до истерики, наговорили про все этигадкие процедуры. Хорошо, что была у меня знакомая врач-гинеколог, которая сказала, что все это чушь, что самое главное срочно поехать на 3-х мерное УЗИ и посмотреть все параметры ребенка. Причем, не надо ехать туда на УЗИ, куда Вас отправляют генетики. Изумительно все делают в РД на Фурштадской. Я поехала туда, нам все измерили, головной мозг, глазницы, голову, грудную клетку, ножки, ручки и т.д. Вердикт - абсолютно здоровый ребенок!!!!!! Короче говоря, без паники!!!!! Срочно на 3Д УЗИ!!!!!
Меня на ЗДузи отправили после хороших результатов кордоцентеза - наблюдать - голову надо было все рано. Результат хромосомный хороший пришел, а проблемы на УЗи оставались. Но замеры все равно делают на обчном УЗИ. На ЗД посмотрели личико, косточки. позвоночник.
Старый 09-12-2008, 14:08     #102
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
возникло чувство, что они собирают просто статистические данные
Интересно, какие?
Или кому-то, кроме Вас, должно быть дело до того, какого ребенка Вы будете рожать?
Абстрагируясь от беремчатых капризов, могу сказать, что мне лично не нужен Даун или еще чего пострашнее ни в каком виде! Лить дурные сопли всю беременность и обижаться на врачей, а потом отказываться в роддоме от больного ребенка, как это делала девочка в палате, про...ая все обследования, которые ей назначали, никогда не собиралась - потому и прошла все скрининги и инвазию. Все будет у Вас в порядке только тогда, когда Вы сами об этом позаботитесь!!!
Старый 09-12-2008, 14:21     #103
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Тоже была в такой же ситуации. Пришлось идти к генетику на Тобольскую. Т.к. первые анализы на сроке до 11 недель были нормальные, и УЗИ тоже никаких отклонений не показало, то естественно мне сам врач и сказал, что делать ничего не надо. Но бумаги о том что я ознакомлена с возможными последствиями подписала. Генетик сказал, что на результат может даже повлиять, то что вы съели накануне.
Старый 09-12-2008, 15:54     #104
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Интересно, какие?
Или кому-то, кроме Вас, должно быть дело до того, какого ребенка Вы будете рожать?
Абстрагируясь от беремчатых капризов, могу сказать, что мне лично не нужен Даун или еще чего пострашнее ни в каком виде! Лить дурные сопли всю беременность и обижаться на врачей, а потом отказываться в роддоме от больного ребенка, как это делала девочка в палате, про...ая все обследования, которые ей назначали, никогда не собиралась - потому и прошла все скрининги и инвазию. Все будет у Вас в порядке только тогда, когда Вы сами об этом позаботитесь!!!

да! Они конечно же собирают статистику!!!!
Но статистику ОЧЕНЬ НУЖНУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда мы спрашивали специалиста по пренатальным паталогиям, каков процент, что ребенок с такими показателями УЗИ будет больным - нам назвали цифру - 80, с чем-то процентов. Эта цифра не с потолка берется!!! На это ушли годы людской работы!!! И если цифра будет точнее, девушек будут все реже и реже отправлять на инвазивные процедуры. и не так страшно будет!!!
Да. Наш результат (звонили через год) пополнил статистику! Но теперь процент здоровых - УВЕЛИЧЕН! А я спокойно отходила всю беременность.
Конечно процедура ЖУТКАЯ (хотя и не больно) и всякое может быть.....
Но я видела, как некоторые девушки после нее одевались и звонили на работу, что они сейчас прибегут!!!!! А некоторые подделывали анализы (я знала таких), чтобы их взяли на процедуру.....!!!!!!!!
А лежала три дня - встать боялась, чтобы не дай бог ничего не случилось!!!!!!!!! Но у меня и анализы хорошие были и угрозу никогда не ставили....

А у девочки по палате тоже больной ребенок родился Вот не знаб только о дальнейшей судьбе...
Старый 09-12-2008, 15:59
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #105
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Прекрасно понимаю тех, кто подделывал анализы, т.к. шла делать за деньги, 5800 р. это столо. Мне не стали делать - уже другая история, но я готова была делать биопсию за деньги.
Старый 09-12-2008, 16:09     #106
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю тех, кто подделывал анализы, т.к. шла делать за деньги, 5800 р. это столо. Мне не стали делать - уже другая история, но я готова была делать биопсию за деньги.
А я не понимаЮ, тех кто подделывал анализы!!!!!!
Может вы не поняли какие?

Перед инвазивными процедурами назначают все анализы: мочу, кровь, инфекции. ведь если есть воспаление или еще что-нибудь - это же огромные РИСКИ!!!! Это же большая угроза!!!!
А девушки покупали хорошие анализы крови и мочи, чтобы попасть на эту процедуру!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, когда я делала, одну отправили домой именно из-за плохих анализов - заведомо палчевно процедура бы закончилась!
Я кордоцентез делала за деньги. За полную стоимость, так как я не жительница Петербурга. В 2006 году это стоило 6000р.
Старый 09-12-2008, 16:26
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #107
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Вот лично мне не хотелось бы быть статистикой, поэтому я вообще не буду делать этот анализ, так как от результата этого анализа ничего не зависит. Кроме нервов моих конечно.
Это мой ребенок и мое здоровье, а делать опасную процедуру потому что это "нужная статистика", имхо - кощунство... Хотя наверно я чего-то не понимаю, за свои собственные деньги с поддельныи анализами подвергаться риску....бррр...
Старый 09-12-2008, 16:33     #108
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Вот лично мне не хотелось бы быть статистикой, поэтому я вообще не буду делать этот анализ, так как от результата этого анализа ничего не зависит. Кроме нервов моих конечно.
Это мой ребенок и мое здоровье, а делать опасную процедуру потому что это "нужная статистика", имхо - кощунство... Хотя наверно я чего-то не понимаю, за свои собственные деньги с поддельныи анализами подвергаться риску....бррр...
Я не из-за статистики кордоцентез делала!!!!!!!
У меня большие проблемы по УЗИ были

Статистика - это так скажем дополнительно. Просто тут почему-то мнение есть. что это ТОЛЬКО для статистики делается.
А про АПФ и прочие анализы по крови - я уже выше писала - в след. беременность делать не буду!!!!! - Пустая трата денег (мне в полторы тыс. обошлись два анализа).
Ничего не говорящие (у меня идеальные были, а подруги. наоборот - ужасные - результат один - здоровые дети).
Старый 09-12-2008, 16:37     #109
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Я не из-за статистики кордоцентез делала!!!!!!!
У меня большие проблемы по УЗИ были

Статистика - это так скажем дополнительно. Просто тут почему-то мнение есть. что это ТОЛЬКО для статистики делается.
А про АПФ и прочие анализы по крови - я уже выше писала - в след. беременность делать не буду!!!!! - Пустая трата денег (мне в полторы тыс. обошлись два анализа).
Ничего не говорящие (у меня идеальные были, а подруги. наоборот - ужасные - результат один - здоровые дети).
Если конечно есть проблемы по УЗИ, то это показание для такой процедуры, я думала так для перестраховки от нездорового ребенка, типа на всякий пожарный
Старый 09-12-2008, 16:50     #110
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Если конечно есть проблемы по УЗИ, то это показание для такой процедуры, я думала так для перестраховки от нездорового ребенка, типа на всякий пожарный
ой боже упаси для подстраховки!!! Не конечно же!!!
До сих пор как вспомню - так вздрогну!!
Слава богу дите здоровое!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.