В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:19     #41
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ага, еще анекдот вспомнился, про то, что "не надо путать туризм и эмиграцию"
Старый 03-04-2009, 10:21     #42
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
где родился - там и пригодился. Если вы тут никому не нужны, то и ТАМ тоже вряд ли вас ждут с распростёртыми объятиями.
Я здесь родилась, выросла, получила образование (бесплатно!), у меня тут семья, друзья, связи, дом, любимые места, мечты. Например, я мечтаю попутешествовать по России - она большая, здесь есть на что посмотреть.
+100000.
Человек с головой и руками заработает в России на квартиру за несколько лет без всяких ипотек.
А бегать от проблем в российском обществе считаю глупостью: сами разберемся со своими тараканами.
А жить в стране, где ребенок может пожаловаться в органы опеки на своих родителей, где учитель боится поставить ученику плохую оценку, где нельзя сказать гомосексуалисту, что он гомосексуалист, негру, что он негр, НЕ ХОЧУ.
Даже ехать в гости не хочу. Я уж лучше в Европу.
Старый 03-04-2009, 10:23     #43
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


если бы была возможность уехать по контракту, т.е. гарантия хорошей работы, уехала бы, серьезно обдумывая возможность там остаться. В первую очередь, из-за ребенка.
Старый 03-04-2009, 10:25     #44
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мои близкие друзья туда уехали. Довольно давно. Несколько раз теряли работу, а уж про режим я вообще молчу - встают в 5 утра, домой возвращаются в 8-9 вечера, мотают километры из своего маленького городка в Детройт ежедневно, имеют отпуск 2 недели в год. И признают, что ни мясо, ни курицу там есть невозможно - все резиновое. Про то, во сколько обходится лечение - если, не дай Бог, заболевает кто-то, я вообще молчу. И о технологиях лечения - тоже. О том, какими дозами сильнейших препаратов снимаются самые простые симптомы...про то, чем глушат ММД-шных детей...ой, не надо про штаты в розовых слюнях, я вас умоляю!
Если я туда и поеду, так только в гости.
да, согласна...

Там еще отпуск маленький, а потом еще если ты болеешь, то никто тебе не даст больничный, ты из своего отпуска берешь дни на лечение.. Это мне подруга рассказывала. Вот так вот...

Я после этого в шоке ходила!!!

Она там 20 лет живет. Говорит, что там тоже есть свои минусы, как и тут и свои плюсы как и у нас в России, но все равно, возвращаться сюда она не хочет и даже в гости приезжать как то не жаждет..
Она приезжала к нам году в 1995 где-то , то с таким страхом ходила тут.. Всего пугалась.. Там , она говорит, безопаснее..

А про еду - да... У них там проблемы с этим. Например, она говорит, что в кафе можно есть только сладости, если это кафе, которое готовит Европейские пирожные. ..

А например, подружка, которая в Англии живет, говорит, что у них там с молочкой плохо. Приходиться, что б нормального кефирчина поесть , ехать в какое-то место не близкое, что бы купить латвийскую молочку.. ( Там у них где то есть спец. магазин).
Старый 03-04-2009, 10:27     #45
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


У меня уехала знакомая семья 7 лет назад,вернулись через 4 года,получив гражданство.Им не понравилось.С работой проблемы,то берут,то увольняют,ездить действительно в другие городки .Школы начальные очень слабые,у нас в таких умственно отсталые учатся.Много всяких проблем,вернулись в Россию и счастливы.Оба кандидаты наук,здесь у обоих отличная работа,так что не думаю,что они не смогли работать там по своим деловым качествам.Уехала ещё одна семья,но уже лет 15 назад.Живут,но мечтают вернуться,дети родились там.Ждут ,когда дети выучатся,останутся там,если захотят.Лично я бы не уехала ни за какие коврижки.
Старый 03-04-2009, 10:29     #46
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


[color=blue]
Цитата:
Сообщение от Lyolik;24135195, где нельзя сказать гомосексуалисту, что он гомосексуалист, негру, что он негр, НЕ ХОЧУ. [/COLOR
.

вот очень хорошо,что где-то не тычат пальцами на гомосексуалистов,как в нашем местами больном обществе
и про негров,знаете расизмом попахивает
Старый 03-04-2009, 10:33     #47
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Думаю это бред. Это все иллюзия, типа "хорошо там, где нас нет". И уж тем более не в Америку, ненавижу америкосов после Осетии
Старый 03-04-2009, 10:40     #48
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Если б я надумала переезжать - то в Европу...

А Америка даже в списке стран, которые я хотела бы посетить - на последнем месте
Не нравится мне ни менталитет, ни образ жизни американский, ни образ мыслей..Не интересна мне Америка
Старый 03-04-2009, 11:03     #49
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
где родился - там и пригодился. Если вы тут никому не нужны, то и ТАМ тоже вряд ли вас ждут с распростёртыми объятиями.
Я здесь родилась, выросла, получила образование (бесплатно!), у меня тут семья, друзья, связи, дом, любимые места, мечты. Например, я мечтаю попутешествовать по России - она большая, здесь есть на что посмотреть.
Сразу вспоминается анекдот про двух червяков...
Старый 03-04-2009, 11:07     #50
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Сразу вспоминается анекдот про двух червяков...
анекдот в студию




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.