Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:29     #51
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
ну, тогда расскажу для примера: измучился наш папа с ремонтом, собирал кухню, устал очень, а тут ребенок в плохом настроении давай ныть, при чем без особой причины, просто настроения нет, сидят они разговаривают, папа начинает накаляться в попытках объяснить сыну, что ноют только нытики, а с такими никто не дружит, тут сын еще больше расстраивается понимая, что он нытик, в итоге папа не выдерживает и сообщает, что так ведут себя только тряпки. все это происходит пока я в душе, но краем уха (с учетом особенностей нашей квартиры) слышу весь разговор, в итоге сообщила папе, что оскорблять ребенка нельзя, ребенку- что ныть нехорошо, папа психанул, сообщил, что тогда я хочу вырастить тряпку и он вмешиваться не будет, покурил, пришел и все в порядке.
я не обсуждала этот эпизод, такое больше не повторяется, автор топа, а чего вы хотите от мужа услышать? что он виноват и козел? вряд ли он это скажет, а что он плохо чувствовал себя и сорвался, так вы и сами это знаете
А я вообще не понимаю, зачем родители вместо того, чтобы отвлечь ребенка начинают читать ему нотации. Это не работает, особенно при нытье.

Девушки, а если бы ВАМ муж такое сказал? Про "сдохла"? Моя любовь бы ополовинилась, это точно. Какое счастье, что ребенок этого еще не понимает!
Старый 02-04-2009, 10:29     #52
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Я думаю, что своему ребенку- "чтоб ты сдох, тварь",- мало кто...

И никто не говорит, что "сразу"...
Кто и что говорит своим близким, зависит от уровня воспитания, окружения говорящего и того, что ему позволяют эти близкие говорить. Воспитательную беседу с мужем автору нужно провести обязательно на тему: Чтобы мы с ребенком таких слов от тебя больше не слышали! А еще таких и таких (заодно, что еще он не так говорит). А если замолчать эту тему, то муж будет думать, что усё в порядке, можно продолжать.
Старый 02-04-2009, 10:30     #53
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёки Посмотреть сообщение
У меня вообще такое ощущение, что это не просто головная боль, а болезнь мозга, вызывающая головную боль и психические срывы. Нормальный, здоровый психически человек ТАКОЕ никогда не скаже своему ребёнку!!!!! Срочно к врачу, а то в следующий раз он от слов к действиям перейдет. Такие люди страшнее всего. Все тихо мирно, тишь да благодать, а потом на тебе, такие слова, а в следующий раз он что за топор возьмется?!

+1. Если он болен - нужно лечиться, или дальше будет только хуже. А больше всего мне жаль автора. Представляю, как сложно жить с таким человеком и пытаться сохранить мир и покой в семье, когда детеныш еще несмышленный и ему еще не объяснить некоторые вещи.Это как на передовой. Терпения Вам. Поговорите с мужем, дает ли он отчет своим словам? Он и правда хочет, чтобы " он сдох"?
Старый 02-04-2009, 10:32     #54
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Очень хорошо понимаю Вашего мужа. Сама, хоть и очень стыдно признаваться, когда доча была совсем крошкой, ляпнула однажды "Хватит орать, а то ща в окошко выкину". Это после нескольких бессонных суток и постоянно она у меня на руках. Так вот мне муж это мое "выкину в окошко" уже 6 лет простить не может и при каждой нашей ссоре вспоминает. Хотя это были просто слова, просто усталость и накопившиеся эмоции выплеснулись в такой форме.
Не думайте плохо о муже.
Понять и принять такие вещи невозможно!
Старый 02-04-2009, 10:32     #55
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


МНе вот это непонятно.

Помыла пришла. Сижу рядом, мелкий что-то совсем в хорошем настроении был, и повизгивает и покрикивает, муж начал на него кричать: заткнись, и т.д., естественно безрезультатно, прошло еще не много времени и тут случилось страшное, страшное для меня, потому что, я теперь себе места не нахожу. Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Муж орет на ребенка, мать при этом присутствует...Автор, вы сидели рядом с кричащим ребенком и большым мужем и просто лушали, как муж на ребенка орет "заткнись"?
Старый 02-04-2009, 10:33     #56
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Белка, зачем так? Человек в настоящем шоке, в растерянности.
Я ее понимаю.
Есть люди, которые "языком метут, как метлой машут", для них слова ничего не значат- "ляпнул, и что такого?" Но не все позволяют себе "ляпать", соответственно и от других такое шокирует.
Старый 02-04-2009, 10:35     #57
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
МНе вот это непонятно.

Помыла пришла. Сижу рядом, мелкий что-то совсем в хорошем настроении был, и повизгивает и покрикивает, муж начал на него кричать: заткнись, и т.д., естественно безрезультатно, прошло еще не много времени и тут случилось страшное, страшное для меня, потому что, я теперь себе места не нахожу. Муж встает и со словами: чтоб ты сдох, тварь!!! выходит из комнаты.
Муж орет на ребенка, мать при этом присутствует...Автор, вы сидели рядом с кричащим ребенком и большым мужем и просто лушали, как муж на ребенка орет "заткнись"?
Вобщем да, есть такое...
Автор еще писала, что раньше все было великолепно... Имелось ли ввиду, что "заткнись" тоже было, и это было в порядке вещей?
Старый 02-04-2009, 10:36     #58
Танёки
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
Танёки отсутствует


+100 Видя, что муж уже в неадеквате и непредпринять никаких мер? Непонятно!
Старый 02-04-2009, 10:37     #59
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


непростительно и недопустимо НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
Старый 02-04-2009, 10:38     #60
лена*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 707
лена* отсутствует


Конечно ляпнул он не со зла, есть такой тип людей который за словами не следит. Я вот например когда ругаюсь отслеживаю каждое слово, муж у меня тоже может сказануть не подумавши (правда не такое). А дети вообще могут мужчин довести до белого колена, наш папа после дочкиного получасового собирания на улицу, просто рвет и мечет, но обычно во всем виновата я. Забыть конечно вы теперь это не забудите, но мне кажется вам надо с ним поговорить и объяснить что для вас значили такие слова и как вас это волнует и мне кажется было бы не плохо извинится перед ребенком, он хоть и не понял произошедшего, но зато это заставит папу осмыслить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.