Мужья и приемные дети????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 16:02     #1
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Девочки, посмотрела все темы (может, конечно, не совсем все) по приемным детям, но неужели у всех мужья с готовностью сказали "Да" на ваши предложения о том, что надо взять ребенка?
У нас двое своих: мальчик и девочка, и я все чаще стала задумываться о том, что я могла бы взять еще ребенка или двоих. Но, когда я сказала об этом мужу, то встретила категорическое "нет", хотя до этого все мои идеи и начинания поддерживались "на ура". Пытаюсь растормошить его, но он уходит в глухую защиту. Сам он всегда хорошо относился к детям, и очень любит наших. В общем, папа замечательный. Не знаю с какой стороны подойти и как, может кто подскажет?
Старый 22-06-2007, 16:08
ответ для Вега на сообщение "Мужья и приемные дети?????"
    #2
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела все темы (может, конечно, не совсем все) по приемным детям, но неужели у всех мужья с готовностью сказали "Да" на ваши предложения о том, что надо взять ребенка?
У нас двое своих: мальчик и девочка, и я все чаще стала задумываться о том, что я могла бы взять еще ребенка или двоих. Но, когда я сказала об этом мужу, то встретила категорическое "нет", хотя до этого все мои идеи и начинания поддерживались "на ура". Пытаюсь растормошить его, но он уходит в глухую защиту. Сам он всегда хорошо относился к детям, и очень любит наших. В общем, папа замечательный. Не знаю с какой стороны подойти и как, может кто подскажет?


покажите ему этот подраздел - я вот скачиваю фотки ,показываю мужу , рассказываю - кто как адаптировался... у него даже слезы появляются, хотя он и старается не показать этого.... так и сам созреет
Старый 22-06-2007, 16:19     #3
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


ну и как он?
Старый 22-06-2007, 16:39
ответ для Вега на сообщение "Мужья и приемные дети?????"
    #4
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


У меня супруг не может иметь детей, но о приемном ребенке даже говорить не хочет.
Старый 22-06-2007, 17:10     #5
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Не наседать и не торопить.
Должен сам созреть, а вы осторожно и методично подталкивайте: для этого рассказывайте, как здорово, когда детей много, что именно это истинное счастье . А потом он сам обставит все так, что это вообще была его идея.
У меня муж пока раздумывал, прочитал все темы в этом разделе. Следил за всеми новостями
"Докладывал", как дела у Алексис и Алинки.
Старый 22-06-2007, 23:53     #6
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрела все темы (может, конечно, не совсем все) по приемным детям, но неужели у всех мужья с готовностью сказали "Да" на ваши предложения о том, что надо взять ребенка?
Но, когда я сказала об этом мужу, то встретила категорическое "нет", хотя до этого все мои идеи и начинания поддерживались "на ура". Пытаюсь растормошить его, но он уходит в глухую защиту. Сам он всегда хорошо относился к детям
Та же беда была. Категоричное короткое НЕТ.

Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Не наседать и не торопить.
Должен сам созреть, а вы осторожно и методично подталкивайте: для этого рассказывайте, как здорово, когда детей много, что именно это истинное счастье . А потом он сам обставит все так, что это вообще была его идея.
ППКС.
Спасибо ЛенУльке и Ульке. Лен, я ваши фотки ему показывала, на них он и расстаял.
Еще сказала, что здоровье можно проверить независимо. Для него тоже плюс оказался.
Теперь уже даже обсуждает со мной какие-то вопросы усыновления.
Но ушло на все это года три. ИМХО, долго, но стоит того.
Старый 25-06-2007, 19:32     #7
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Наташа, всего-то года 3 и какой результат!!!!!Желаю дальнейших успехов.
Старый 24-06-2007, 11:46
ответ для Вега на сообщение "Мужья и приемные дети?????"
    #8
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


может не обстрактно ему говорить, а сходить посмотреть на деток?
Старый 25-06-2007, 10:53     #9
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Знаете, я прочитала недавно изумительную фразу:
" 100% женщина эта та, которая на 100% зная, что муж не прав, говорит ему: " я совершенно с тобой согласна, любимый".

Так и надо действовать: вы должны соглашаешься с ним и + один аргумент "за" в свою пользу.
Вода камень точит!

Тем более, что наши мужья умницы - их слушать надо, слушаться и спрашивать, а почему ты так считаешь, дорогой? Пусть исчерпает все свои аргументы - и убедит себя сам.

И помните решение взять ребенка должно быть обоюдным. Если оно не общее - ваша семья не будет надежным домом для малыша, т.к. вашей любви еще на всех не хватает.
Старый 25-06-2007, 11:44     #10
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
может не обстрактно ему говорить, а сходить посмотреть на деток?
а куда сходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.