Размягчение шейки матки к родам - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:10     #21
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Я на Типанова 29 в фитоаптеке брала. Думаю, что именно они во 2ых родах помогли, раскрытие как по маслу шло. А в первую беременность я вышеозначенных листьев не нашла, так руками открывали...
Старый 06-04-2009, 09:09     #22
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


У меня остались листья малины - 2 пачки. Живу на Академической. Если кому надо, отдам Еще есть свечи с красавкой. По-моему, 3 или 4 свечки поставила, остальные не успела - уехала рожать. Кстати, шейка раскрылась очень быстро.
Старый 06-04-2009, 16:10     #23
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Я пью листья малины всего неделю,незнаю она ли это,но на осмотре в пятницу сказали в род.доме,что шейка мягкая,вот только мало укорочена (что говорит о не зрелости),вот,что с этим делать????
Старый 07-04-2009, 21:14     #24
mohnatik
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
mohnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
Я пью листья малины всего неделю,незнаю она ли это,но на осмотре в пятницу сказали в род.доме,что шейка мягкая,вот только мало укорочена (что говорит о не зрелости),вот,что с этим делать????


EKA, а у Вас есть какие-нибудь ощущения после чая из малины?
мне кажется, что у меня немного потягивает низ живота. примерно, через часик после того, как выпью кружку, и недолго длится.
еще вроде, немного мочегонный эффект наблюдается.
Я пью по две чашки в день, а Вы?
не поделитесь Вашими ощущениями? к акушерке в РД поеду только на следующей неделе

а с незрелостью, наверное, ничего нельзя сделать, кроме того, как просто ждать, пока она созреет. должно же это произойти. видимо, малыш еще не до конца созрел, и гормоны нужные не посылает. терпение
Старый 07-04-2009, 21:19     #25
VElenaS
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 161
VElenaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Ни в первые роды такой ерундой не занималась, ни во вторые не планирую. Это естественный предусмотренный природой процесс. Вы же перед походом в туалет задний проход заранее не размягчаете?
Согласна -)) Как пойдет, так пойдет -))
Старый 08-04-2009, 12:51     #26
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


И малину пила, и свечи с красавкой, и но-шпа. Ну ничего не помогло - все было "каменное" до самых родов, это особенности организма. Хорошо, что легла на дородовое, каждый день смотрели, руками немного размягчили, ламинарии ставили. Еле сделали раскрытие в два пальца. Родила без развывов шейки матки только поэтому, очень благодарна врачам. Если бы с такой закрытой шейкой приехала на роды - ну точно бы шейка порвалась.

А первые и вторые роды сравнивать нельзя - там уже шейка сглаженная - она после первых родов такая остается, процесс немного по-другому идет.
Старый 08-04-2009, 13:00     #27
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mohnatik Посмотреть сообщение
EKA, а у Вас есть какие-нибудь ощущения после чая из малины?
мне кажется, что у меня немного потягивает низ живота. примерно, через часик после того, как выпью кружку, и недолго длится.
еще вроде, немного мочегонный эффект наблюдается.
Я пью по две чашки в день, а Вы?
не поделитесь Вашими ощущениями? к акушерке в РД поеду только на следующей неделе

а с незрелостью, наверное, ничего нельзя сделать, кроме того, как просто ждать, пока она созреет. должно же это произойти. видимо, малыш еще не до конца созрел, и гормоны нужные не посылает. терпение
Да, я тоже заметила потягивания животика и напряжения. Тоже пью по 2 чашки в день. По поводу мочегонного эффекта не могу сказать,т.к. отеки снимаю брусничным листом
Спасибо за поддержку, переживаю т.к. меня нельзя стимулировать и перенашивать нельзя, а хочу сама родить. Скоро уже на повторный осмотр,надеюсь продвижения будут.
Старый 08-04-2009, 13:07     #28
-=Sandra=-
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 108
-=Sandra=- отсутствует


Подготовка шейки к родам, размягчение шейки:
- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.Очень многие врачи говорят, что секс- самый лучший способ подготовить шейку к родам.
- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день.
Еще так же советуют кушать салаты, приправленные растительным маслом, заваривать и пить листья малины.
чай из листьев малины - 1 ч.л. на стакан кипятка. В 36 недель по 1 чашке в день, в 37 по 2, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки вдень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.