А у вас есть очиститель воздуха? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:30     #11
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


а у нас вообще вентиляция сделана (трубы под гипроком), но это очень дорого и делать и содержать, за 2 часа обновляется полностью воздух в квартире
Старый 06-04-2009, 11:41     #12
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


А у нас мойка воздуха. У ребенка приступов ложного крупа больше не было, и цветам нравится
Старый 06-04-2009, 11:44     #13
VElenaS
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 161
VElenaS отсутствует


У нас Атмос Макси, не скажу, что пыли меньше, ведь надо еще иногда и ремонт делать, а здесь лет 20 его никто не делал, но дышать стало легче. Еще хорошо, что у него ионизация есть, меньше вероятность заболеть. Пришел с общественного места и чистым от бактерий воздухом подышал.
Старый 06-04-2009, 11:58     #14
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAN-TASTIC Посмотреть сообщение
простите за офф
а где Вы покупаете сменные фильтры и как часто меняете?
Фльтры есть в сервисном центре. На нашей мойке 3 фильтра, один меняется через полгода, другой через год и третий - не помню .
Старый 06-04-2009, 13:16     #15
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAN-TASTIC Посмотреть сообщение
простите за офф
а где Вы покупаете сменные фильтры и как часто меняете?
Да, два фильтра (биологический и фотокаталитический) подлежат замене, срок их службы примерно 1 год при обычных, домашних условиях. Лишь один из этих фильтров обязателен к использованию.
Остальные фильтры необходимо периодически чистить.
Когда мы покупали аппарат (а он у нас не так давно!) к нему прилагаются сменные фотокаталитические фильтры (кажется 7-10 штук)...Самый дорогой фильтр - биологический..., но его можно устанавливать лишь тогда, когда в доме "эпидемия"
Как узнать, что фильтры уже пора заменить (почистить)? Вообщем то аппарат сам подскажет: фотокаталитический фильтр следует заменить, когда включится индикатор замены на дисплее основного блока. Если загорается другой индикатор, то следует очистить плазменный ионизатор. Биологический фильтр заменяется исходя из срока службы – 1 раз в год.
Предварительный (зеленый) чистится и моется по мере загрязнения.
Насколько сложно очищать фильтры?Предварительный фильтр: пропылесосить, затем промыть водой и просушить; (не допускать попадания солнечных лучей!)
плазменный ионизатор: пропылесосить, затем промыть в мыльной воде и просушить; (не допускать попадания солнечных лучей!)
дезодорирующий катализатор: только (!) пропылесосить. Мыть нельзя! Он не снимается.
Необходимо использовать все фильтры или можно чередовать? Можно не использовать биологический фильтр с анти-телами. Остальные фильтры должны быть установлены, а корпус закрыт.

МОИ знакомые продают такой ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ за 17 тыс., кому интересно пишите мне в личку ( только не принимайте это за рекламу )

Ну, а купить сейчас можно всё...главное - поискать - это я про сменные фильтры!!!!!
Старый 06-04-2009, 14:42     #16
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Тоже нужен очиститель, но они такие дорогие!
Скажите, есть хорошие дешовые модели для комнаты 17 метров?
Старый 06-04-2009, 14:48     #17
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Тоже нужен очиститель, но они такие дорогие!
Скажите, есть хорошие дешовые модели для комнаты 17 метров?
Думаю, что хорошее "дешёвым" не бывает... Вы где нибудь видели хорошие дешёвые бриллианты
Конечно, есть модели за маленькие деньги, но будут ли они удовлетворять Вашим потребностям
Старый 06-04-2009, 14:54     #18
@Irina@
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская пр.Индустриальный
Сообщения: 1 287
@Irina@ отсутствует


Ну вот, теперь в раздумиях...

Взять очиститель или мойку воздуха

Раньше у нас было очень сыро (квартира угловая, покупали летом 4 года назад сделали ремонт, а потом выявились проблемы) боролись с плесенью.... Сделали этим летом очередной капитальный ремонт, стало сухо и жарко (пыль накапливаеться ужас, еще живность кот и канарейка добовляют перья и шерсть), влажная уборка через день (но увлажнять боимся, а вдруг опять плесень вернеться).

Болеть стали очень часто.
Старый 06-04-2009, 15:01     #19
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Значит Вам нужен и очиститель и увлажнитель А я тоже хочу увлажнитель, но боюсь за паркет - пока этот вопрос досконально не изучу рисковать не стану... Видимо надо покупать увлажнитель с датчиками влажности, иначе он будет шпарить сколько влезет, по такому принципу можно чайник на газу поставить - пусть кипит
Старый 06-04-2009, 18:17     #20
FAN-TASTIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 386
FAN-TASTIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Да, два фильтра (биологический и фотокаталитический) подлежат замене, срок их службы примерно 1 год при обычных, домашних условиях. Лишь один из этих фильтров обязателен к использованию.
Остальные фильтры необходимо периодически чистить.
Когда мы покупали аппарат (а он у нас не так давно!) к нему прилагаются сменные фотокаталитические фильтры (кажется 7-10 штук)...Самый дорогой фильтр - биологический..., но его можно устанавливать лишь тогда, когда в доме "эпидемия"
Как узнать, что фильтры уже пора заменить (почистить)? Вообщем то аппарат сам подскажет: фотокаталитический фильтр следует заменить, когда включится индикатор замены на дисплее основного блока. Если загорается другой индикатор, то следует очистить плазменный ионизатор. Биологический фильтр заменяется исходя из срока службы – 1 раз в год.
Предварительный (зеленый) чистится и моется по мере загрязнения.
Насколько сложно очищать фильтры?Предварительный фильтр: пропылесосить, затем промыть водой и просушить; (не допускать попадания солнечных лучей!)
плазменный ионизатор: пропылесосить, затем промыть в мыльной воде и просушить; (не допускать попадания солнечных лучей!)
дезодорирующий катализатор: только (!) пропылесосить. Мыть нельзя! Он не снимается.
Необходимо использовать все фильтры или можно чередовать? Можно не использовать биологический фильтр с анти-телами. Остальные фильтры должны быть установлены, а корпус закрыт.

МОИ знакомые продают такой фильтр за 17 тыс., кому интереснопишите мне в личку ( только не принимайте это за рекламу )

Ну, а купить сейчас можно всё...главное - поискать - это я про сменные фильтры!!!!!
я даже не рассчитывала на такой полный ответ.Спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.