Можно ли заниматься спортом кормящей мамочке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 19:53     #1
Elennka
Активный участник
 
Профиль Elennka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Колпино
Сообщения: 396
Elennka отсутствует


Можно ли заниматься спортом кормящей мамочке?
Собираюсь купить абонимент в ОЛИМПИК! а ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ!!!
Старый 22-08-2008, 20:05     #2
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


смотря каким и смотря как, смотря в какой Вы форме, занимались ли раньше спортом, как и каким и т.д.

Не знаю, как в Олимпике, а вообще в фитнесклубах есть спц. занятия для мам - на эти точно можно, а силовые тренажеры и пр. - дозировать, обязательно с тренером, с ежемесячной консультацией СПОРТИВНОГО врача, если Вы полностью здоровы + врачи-специалисты, если есть необходимость.
Старый 23-08-2008, 12:31     #3
mixa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 29
mixa отсутствует


кончно, можно и даже нужно, только не сразу с места в карьер. может, сначала дома под кассету попробовать,чтоб в форму войти, а то в обычной группе нагрузки великоваты. я пошла на фитнес где-то 8-9 месяцев было ребенку, было тяжеловато. и естественно, когда сильно устаешь, то молока меньше будет - если Вы это имели в виду.
Старый 23-08-2008, 12:55     #4
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


А мне вот мой тренер в свое время говорила, что нельзя. Нет, не то что бы совсем нельзя - толко легкие нагрузки. Потому как если заниматься по полной программе, да еще если силовуха - то от нагрузок (или от чего-то там еще при этом) в организме вырабатываемся какая-то кислота, которая плохо влияет на молоко, т.е. его качество.
Старый 24-08-2008, 10:00     #5
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Кормящей мамочке спортом заниматься НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, если Вы хотите сохранить красивую фигуру и поскорее избавиться от скопившихся лишних килограмов.
Разумеется, подход к этим занятиям несколько отличается от традиционного. Никакого фанатизма, перегрузок, занятий до состояния "еле выползла из зала". Про это девочки выше писали. Идите в группы для новичков, даже если раньше занимались. Выбирайте не слишком интенсивные занятия.
Также очень осторожно нужно подходить к занятиям спортом в самом начале грудного вскармливания, особенно если с ним есть проблемы. Однако по собственному опыту знаю, что в это время чрезвычайно редко можно встретить мамочку, которая находить время и силы еще и на спорт.
Старый 24-08-2008, 14:51     #6
Elennka
Активный участник
 
Профиль Elennka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Колпино
Сообщения: 396
Elennka отсутствует


Поправилась я прилично после вторых родов +7кг. Моему малышу только три, кормлю только грудью . Хочется всего сразу: и стать стройной, и малыша кормить грудью до года!!!! А эффектто будет от пассивных тренировок?
Старый 24-08-2008, 20:39     #7
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Elennka, а Вы начинайте потихонечку, там видно будет!
Есть вероятность, что вам спорт будет мешать кормить - ну так бросите спокойно, с чистой совестью.
А пойдет все хорошо - и будете прибавлять понемногу нагрузку, и сами регулировать интенсивность своих занятий.
Кстати, есть такое мнение, что кормление после года помогает сбросить лишние килограммы, постепенно. Только если мама не трескает булочки и не проводит вечера в обнимку с тарелкой!
Старый 25-08-2008, 22:55     #8
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Начните с Пилатеса! Заодно уставшей от беременности спине поможете! Бассейн можно! насчет высоких нагрузок не знаю....не берусь судить.
Старый 26-08-2008, 12:04     #9
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


+7 кг-это вовсе не "прилично", а немного. ) Думаю, вы от них быстро избавитесь. А заниматься можно, главное, без фанатизма. Ну и питание-король всего. Не полуголодное, а нормальное, но рациональное.
Старый 26-08-2008, 17:20     #10
masta
Частый гость
 
Профиль masta
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 61
masta отсутствует


Это же спорт .Его ни кто незапрещал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.