SOS. Соседи не пускают в свою комнату в коммуналке. Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:03     #81
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
У нас 3-х комнатная квартира. У нас две комнаты приватизированные и у неё приватизир. Получается что места общего пользования находятся в долевой собственности. А по закону распоряжаться долевой собственностью можно только с согласия всех собственников. Но моя соседка никого из квартирантов не зарегистрировала - это во первых. Если она зарегистрирует, будет сложнее (вернее дороже, но то же есть выход. Лучше договориться полюбовно. Просто спросить у той женщины какой она видит выход из ситуации. Я думаю всё получится без судебного разбирательства.
Судьба доли МОП следует судьбе комнаты.То есть продается-сдается вместе с комнатой.Как то так.Не хотца шарить по законам для цитирования.Тут уже стооолько про это писали....

А Вам соседка разрешила пользоваться своим куском унитаза?
Старый 25-03-2009, 19:14
ответ для 0803 на сообщение "А это где прописано?"
    #82
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А это где прописано?
Есть такая фишка, тут получается аналогия закона, как и преимущественном праве покупки доли, т.е. собственник должен сначала также письменно известить сособственников о намерении сдать доли по договору найма и предложить им преимущественное право аренды. Отказ от преимущественного права аренды, а равно как и молчание, в случае, если одним из сособственником является ребенок, нужно получать в органах опеки. Также разрешение органов опеки нужно получить, если один из арендодателей также несовершеннолетний, причем ему еще надо лицевой счет открыть и его долю арендной платы перечислять ежемесячно на тот счет.
Вот такого вот мнения придерживаются органы опеки - недавно была у них на приеме по вопросу продажи, заодно поинтересовалась и по поводу аренды.
Старый 25-03-2009, 19:15     #83
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
ты все пропустила, не требует
А с каких пор не требуют? 4 года назад требовали. ведь приватизируется только комната, а не места общего пользования
Старый 25-03-2009, 19:22     #84
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Есть такая фишка, тут получается аналогия закона, как и преимущественном праве покупки доли, т.е. собственник должен сначала также письменно известить сособственников о намерении сдать доли по договору найма и предложить им преимущественное право аренды. Отказ от преимущественного права аренды, а равно как и молчание, в случае, если одним из сособственником является ребенок, нужно получать в органах опеки. Также разрешение органов опеки нужно получить, если один из арендодателей также несовершеннолетний, причем ему еще надо лицевой счет открыть и его долю арендной платы перечислять ежемесячно на тот счет.
Вот такого вот мнения придерживаются органы опеки - недавно была у них на приеме по вопросу продажи, заодно поинтересовалась и по поводу аренды.
Более красивого, но прекрасно юридического бреда еще не встречала.
Старый 25-03-2009, 19:25     #85
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


и что же вам показалось бредом?
А вы сами-то, простите, кто, чтобы критиковать мой "бред"
Старый 25-03-2009, 19:46     #86
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
А вы сами-то, простите, кто, чтобы критиковать мой "бред"
Старый 25-03-2009, 20:39
ответ для веронюша на сообщение ":046::090:"
    #87
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Есть такая фишка, тут получается аналогия закона, как и преимущественном праве покупки доли, т.е. собственник должен сначала также письменно известить сособственников о намерении сдать доли по договору найма и предложить им преимущественное право аренды. Отказ от преимущественного права аренды, а равно как и молчание, в случае, если одним из сособственником является ребенок, нужно получать в органах опеки. Также разрешение органов опеки нужно получить, если один из арендодателей также несовершеннолетний, причем ему еще надо лицевой счет открыть и его долю арендной платы перечислять ежемесячно на тот счет.
Вот такого вот мнения придерживаются органы опеки - недавно была у них на приеме по вопросу продажи, заодно поинтересовалась и по поводу аренды.




10 минут очень вдумчиво перечитывала атас просто, вам бы в думу законы писать

Знаете, alinasss, я скоро ваши посты записывать начну, вчера вы выдали про то как можно лихо замочки поменять в чужой собственности, сегодня еще более интересные вещи пишите.
Старый 25-03-2009, 20:57
ответ для Бэмби на сообщение ":112::112::112: :)) 10 минут очень..."
    #88
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Это житейская ситуация! Я как, тот сособственник, которого забыли спросить, пыталась как могла отстоять свои интересы и интересы своего ребенка всякими правовыми и неправовыми методами. Теперь спрашивают.
А по поводу органы опеки - это я не из головы выдумала, так считают сами органы опеки. С одной стороны - доля маразма присутствует, а с другой стороны - я хочу продать свою комнату, но не могу воспользоваться своими гражданскими правами распорядиться своей собственностью без согласия на то тех же самых соседей и органов опеки, куда соседи должны сходить и от имени своих детей написать заявление об отказе от преимущественного права покупки, и органы опеки будут решать давать отказ или нет. Можно подумать, органы опеки им денег дадут на выкуп комнаты. Но это факт, и ФРС не зарегистрирует сделку без вот этого разрешения опеки. А сами соседи, которые считают нормальным не спрашивать согласия на сдачу в наем комнаты сособственников, добровольно в органы опеки по моему вопросу не пойдут, и принудительно я их туда не приведу. И получается, что мои права нарушены, а их - нет! Они могут сдавать, а я не могу продать!
Старый 25-03-2009, 22:27     #89
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


alinasss, не пожалею завтра обеденного перерыва, но сочиню маленькую, но подробную статью на тему .
Старый 25-03-2009, 23:40     #90
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


А Вам соседка разрешила пользоваться своим куском унитаза?[/QUOTE

МОП Следует судьбе комнаты при продаже.
Может разочарую...но дележкой унитаза мы не занимались Мы сумели все таки договориться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.