Мыловар я, начинающий. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 23:22     #91
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lya Посмотреть сообщение
А как вы ее делали, у меня получился желтый.
Так это я спрашивала
Я сама уже давно в поисках красивого голубого и зеленого цвета без применения красителей. Зеленый получить еще реально, а вот с голубым проблемы. Мыло с красителями мне не понравилось .
Старый 10-05-2007, 23:24
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #92
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


ну фоток повесит кто-нибудь, е-мое?!?!

я уже на низком старте....
Старый 10-05-2007, 23:24     #93
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Касторочка, а может Вы свои какие-нить мыльца здесь покажете?! Я видела кое-что, , красиво!!!
Старый 10-05-2007, 23:32     #94
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Давайте кто-нибудь мастер-класс по варению мыла
Снежная Королева, тихо сам с собою я веду беседу
Дык ты в сообщество ЖЖшное загляни . Там мастер-класс с фотографиями. Тут на первой странице мой ЖЖ цитировали , тоже довольно подробно все написала.

Девочки! Главное взять правильное мыло для основы!!!!!!
Плохая основа может загубить весь ваш труд. Сама так первый раз промахнулась.

Лучше всего брать детское мыло фабрики "Свобода". Оно бывает нескольких видов: в красной бумажке с зайчиком, в зеленой с цыпленком, в желтой с жирафом и в голубой с дельфинчиком.
Оно очень хорошо плавится и практически не имеет собственного запаха. При высыхании дает вполне приличный белый цвет.

Еще важно правильно мыло сушить. Все фотографии красивого блестящего мыла - это мыло только что вынутое из формы. После высыхания оно может несколько менять форму (просто дать неравноменрую усушку) и поблекнуть.
Чем более жидкое мыло вы варите (добаили больше воды) тем больше шансов, что мыло при высыхании деформируется. Хотя опыт показал, что для постых форм это все равно не критично.

Что еще? Чтобы легче было натирать мыло и оно меньше пылило в процессе можно предварительно его положить в микроволновку, секунд на 20.

Говорят, что очень нежное мыло получается с добавлением сливок. Сама только собираюсь попробывать.

Ягодные красные соки при добавлении в мыло дают неказистый грязно-серо-синий цвет. Тот же несимпатичный вариант получается с каркаде.

Из цветов проще всего получать коричневый и желтый. Желтый - облепиховое масло, цедра цитрусовых. Коричневый - кофе, корица.

Вроде все .
Старый 10-05-2007, 23:36     #95
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Тут на первой странице мой ЖЖ цитировали

Так это ВАШ ЖЖ, по которому мы все учимся??? Преклоняюсь ))
Старый 10-05-2007, 23:37
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #96
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


вот, вообще-то клубника и шоколад не принимали участия в изготовлении, они, так сказать, для красоты



Старый 10-05-2007, 23:39
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #97
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


коричневое - это с коррицей
розовое было основное мыло + масло апельсина и кусочки глицеринового
Старый 10-05-2007, 23:39
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #98
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Загубить труд может, как выяснилось, всё, что угодно ((
Один большой кусок мыла (сливки, облепиховое масло - мням) загублен сочетанием "корица + иланг-иланг".
А сегодня в красивое светло-зелёное мыло с маслом чайного дерева и мяты (по замыслу - такое в прохладных тонах мыло) был добавлен зелёный чай. И дал безобразные коричневые разводы ((
Старый 10-05-2007, 23:40
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #99
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Девочки.....прелесть какая..глаз не оторвать....все..завтра иде затариваться материалами и всупаю в ваши ряды-мыловаров!!!!
Старый 10-05-2007, 23:45     #100
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Так это ВАШ ЖЖ, по которому мы все учимся??? Преклоняюсь ))
Нет, что Вы !
Просто Снежная Королева цитировала мой ЖЖ:

1. Покупаешь детское мыло для основы. Важно, чтобы оно было без запаха. Очень хорошо подходит мыло фабрики "Свобода". Оно есть нескольких видов: в голубой обертке с дельфином, в розовой с зайчиком, в зеленой с утенком и еще в какой-то .
2. Идешь в аптеку и покупаешь эфирные масла для ароматизации и просто масла для добавок, какие понравятся. Очень понравилось с маслом апельсина - для мыла это приятный запах. Иланг-иланг очень сладкий и тяжелый, добавляла немного, получилось вполне. Очень хвалят эфирное масло мяты, сама хочу попробовать.
3. Покупаешь цветные мыльца для декора. Прозрачные мыла Палмолив очень хорошо режутся и сворачиваются - рекомендую.

Теперь процесс приготавления:
1. Трешь детское мыло на некрупной терке.
2. Заливаешь кипятком и не перемешивая оставляешь на пол часа. Вода должна закрыть стружку полностью, но слишком много не лей.
3. Пока растворяется основа занимаешся подготовкой формочке для отливки и декором. Формы подходят любые. Я лью в эмалированые мисочки для хранения продуктов, в детские формочки и даже в бутылку из-под чая Нести. Чтобы мыло легче было вытряхивать, лучше формочку предварительно смазать маслом. Я применяю оливковое без запаха.
4. Для ролов берешь цветное мыло, нарезаешь его тонкими пластинками, пластины складываешь и сворачиваешь. Ролы выкладываешь в форму.
5. В большой емкости кипятишь воду. Миску с растворившейся основой (лучше взять эмалированную) ставишь в кипящую воду и на водяной бане плавишь мыло. Если основа хорошо растворилась, то плавится она сама совершенно замечательно и без всяких комков.
6. В расплавленную основу заливаешь масла, добавки. Важно, эфирные масла в горячую основу заливать нельзя, надо ее снять с бани, помешивать, давая остыть, но не загустеть и только тогда капарь эфирные масла.
7. Аккуратно залить мыло в форму.
8. Подождать, пока высохнет
9. Достать из формы, нарезать, при необходимости и сушить.
10. Сушится мыло несколько дней.

Приблизительно, так

--------------------------

А я сама только первые неуверенные шаги делаю . Так что мыловар я тоже начинающий.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.