КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:30     #81
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение

Цитата....."Через 2 дня после последнего укола КОРТЕКСИНА Диня заснул на 18!
Часов…"
Спасибо ,прочла.
Старый 06-02-2009, 15:15
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #82
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Ёперный теАтр .....без меня меня женили (с)

вам чего тут , поговорить больше не о ком

нет меня...нет и не ищите...и Дениса в Особых нет и не будет, а то он очень нервирует некоторых своей "Шоколадностью"
поэтому мы ушли в Здоровые , там нам оказось позитивнее

пы.сы. и ссылку на другой форум вешать я разрешения не давала...
Старый 06-02-2009, 15:47     #83
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?
+1000000
Старый 06-02-2009, 17:32     #84
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Я могу сказать одно: я не доверяю в принципе ни одному врачу.. более того, после любой диагностики я иду к нескольким врачам и после сравнения выбираю из препаратов только то, что назначили все и по минимальной дозе. Знаю, что это неправльный подход, надо искать СВОЕГО врача, который будет видеть ребенка в динамике, а единичный прием как раз и дает возможность ошибочного назначения. Я уже ВООБЩЕ не знаю, кому верить, кому нет. Как результат: 2 недели назад мне на Зенитчиков сказали, что у нас не настолько тяжелые органические нарушения, с которыми нельзя было справиться до 6 лет, чтобы иметь то, что мы имеем. Вот что тут думать? права я, что НЕ давала все то, что прописывали ( а может, было бы лучше давать), или хуже стало потому, что я давала не то, что надо.....
а самое ужасное - что все ты это даешь\не даешь СВОИМИ руками, вини -не вини врачей, получается, что вся ответственность на тебе, а не на враче... ну в нашем случае - так, потому что мы все лекарства не в больнице кололи, а с помощью чутких материнских рук.....
а я вас поддержу. сама такая же и поражения у нас небольшие и если что-то и делаем, то дома - дозировку в основной массе делю на двое -в случае сильных препаратов особенно... Но вот имхо - узи не показатель - там мноого еще чего не видно...а мозг - загадка.
Старый 06-02-2009, 18:14
ответ для VikiMiki на сообщение "Нам один врач посоветовал..."
    #85
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Нам один врач посоветовал КОРТЕКСИН(Хазанов ДГБ№17), а второй(ДГБ№4, Михаил Михайлович) предостерёг что возможны крайне негативные последствия, вплоть до ухудшения состояния... вобщем применять его стоит в крайних случаях...

Про Хазанова очень интересно... Когда мой сын там лежал и я по указанию лечащего врача купила Кортексин, а потом здесь меня от него предостерегли (его еще и на фоне Диакарба собирались давать) и я по телефону сказала не колоть пока, то на следующий день он бодренько так стал отнекиваться, что он такого указания не давал и уже сам, как только узнал, срочно отменил! И хранился он лично у него, неподписанный.
А оказывается он сам его назначает В моем же случае получается, как понял, что мамочка в курсе неоднозначности препарата, сразу на попятную, все свалил на лечащего. Фуу. А я о нем была наслышана как о хорошем враче..
Старый 06-02-2009, 19:13
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #86
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Я, как человек в теме, хочу высказаться. Каждый организм индивидуален и лекарственные препараты также как и методы лечения приходится подбирать, увы, методом "научного тыка", конечно есть разработанные методики лечения тех или иных заболеваний, но...К сожалению врачи не всевидящие боги, самое трудное в медицине это правильная диагностика и выбор лечения, при вроде бы одинаковых диагнозах одному пациенту помогает один препарат, а другому другой, как угадать. Знаю много людей которым при нашей боляке (тугоухость и ЗРР) очень помог Актовегин, а мы только беситься больше начинаем, ну что тут поделаешь. Зачем я это пишу? Просто хочется чтобы на врачей и фармацевтов не очень наезжали, что вот мол они гады двигают за вознаграждение всякие левые препараты, мы ищем свое лечение также как все методом проб и ошибок.
Кстати Кортексин нам не помог, правда и не навредил, "наши" препараты Глиатилин и Лецитин.
Старый 06-02-2009, 19:14
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #87
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


просто страшно в процессе этих проб и ошибок сделать одну непоправимую
Старый 06-02-2009, 19:17     #88
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
просто страшно в процессе этих проб и ошибок сдалать одну непоправимую
От этого к сожалению никто не застрахован...Несмотря на полученные мной знания, я больше верю в интуицию, грустно
Старый 06-02-2009, 20:32     #89
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
просто страшно в процессе этих проб и ошибок сделать одну непоправимую
+100000
Старый 06-02-2009, 20:54     #90
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?
Лена, ну какие публикации? Даже результатов-то клинических испытаний его не найти...а публикации...заказных - сколько угодно! А в 1 посте - мнение очень многих эпилептологов, у которых после кортексина сильно прибавлялось работы...

УПС....
УПС-2....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.