есть вопросы: клеим обои с бордюром - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 19:41     #1
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Первый раз в жизни решила поклеть обои с бордюром (как на картинках)
Возникло несколько вопросов:
1. Высота нижней части - это творчество? Или с точки зрения эргономики уже все придумано, и размеры прощитаны в рамках ОТ и ДО.
Зрительно с комнатой что произойдет если низ 50 см? Если низ 100 см? А если 150?
2. Бордюр клеится НА обои? Или нужно клеить встык?
3. нужен спец. клей для бордюров? Или подойдет тот, что использован для обоев (обои винил, клей для виниловых)?

Особенно интересуют ваши замечания типа:
"Если б можно было исправить, я бы сделал подругому т.к. ......"
Может кто делал бордюрное оформление дверей или окон? или "картину на стене"?
Очень интересно увидеть.
Изображения
  
Старый 24-02-2008, 21:06     #2
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


у нас вчера мастер закончил ремонт комнаты - обои поклеили как раз с бордюром ))
побробую ответить на Ваши вопросы.

1. стандартно, бордюр клеится "по подоконнику", высота нижней части -90см... но клеить Вы можете по собственному желанию - как захотите...

2. брдюр клеится На обои

3. для бордюра клей вроде использовался тот же, что и для всей остальной массы обоев
Старый 24-02-2008, 21:29     #3
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


У нас было так: высота нижней части примерно треть высоты от пола до потолка, поскольку обои были плотные, все клеилось исключительно встык. Клей брали тот же, только разводили более густой консистенции.
Старый 25-02-2008, 14:59     #4
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Высота нижней части по вашему желянию 90см-1м и тд
Бордюр клеится обычным клеем в стык ,клеите полностью стену верхнюю часть потом нижнюю ,приклеиваете бордюр и аккуратно прорезаете острым молярным нжом по краю бордюра сверху и снизу,затем вынимаете обрезанные кусочки обоев и приглаживаете бордюр (при надобности подмазывая клеем).
Удачи!
ps Картины на стене -этакое панно я делала,но показать к сожалению нечего ,все фото остались на работе безвозврато.Если я правильно поняла вы имеете в виду бордюр на стене в виде рамки ,а внутри другие обои? .
Старый 25-02-2008, 17:26     #5
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
2. брдюр клеится На обои

3. для бордюра клей вроде использовался тот же, что и для всей остальной массы обоев
Присоединюсь по поводу клея - бордюр и основные обои почти всегда из одной серии - "виниловые обои", "флизелиновые обои"... соответственно, и клей один и тот же - для тех или иных обоев.

По поводу того, как клеить бордюр. Если обои плотные, толстые и тяжелые (например, флизелиновые или качественный винил), то клеить бордюр НА обои - значит получить маленькую "ступеньку". Мы ремонтировали две квартиры и для этих ремонтов вызывали разных мастеров. Все они были едины в одном: "Сейчас бордюр НА обои никто не клеит - это старые технологии для ленивых мастеров, вчерашний день. Грамотный специалист бордюр и обои обязательно поклеит ВСТЫК".

Я в этом ничего не понимаю, честно. Передаю слова мастеров из разных бригад после двух больших ремонтов.
Старый 26-02-2008, 21:38     #6
kolbasa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пионерская, Фрунзенская
Сообщения: 263
kolbasa отсутствует


Всем спасибо за ответы!

А так хотелось поклеить бордюр на обои
Ну надо, так надо - буду клеить встык. Но боюсь... Отрежу лишнего

Цитата:
Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла вы имеете в виду бордюр на стене в виде рамки ,а внутри другие обои? .
Да! Именно это я имею ввиду. Когда надо - не найти, как назло. Точно помню, что видела в сети. Красота была неземная.
Старый 26-02-2008, 21:51
ответ для kolbasa на сообщение "Всем спасибо за ответы! А так..."
    #7
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolbasa Посмотреть сообщение
Да! Именно это я имею ввиду. Когда надо - не найти, как назло. Точно помню, что видела в сети. Красота была неземная.
Технически врезается также как писала выше,главное четко совместить рисунок бордюра в углах "рамки" и прорезать два кускма вместе под ~ 45 градусов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.