Очень нужы советы по ипотеке - в каком банке дадут миллион? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:13     #21
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Прокофий Людмиловна: 30% - минимальный первый взнос за квартиру. Т.е. ипотеку Вам дадут при условии, что за квартиру Вы вносите не менее 30% своих денег. Если у Вас 2 млн и не хватает 1 млн, то взнос у Вас получается куда больше требуемых 30%. - Я поняла, спасибо! Тоесть,я как бы беру у банка 3 млн, 2 из которых сразу вношу, да? А проценты начисляются, надеюсь, только на этот один?
вы берете тока один, проценты начисляются на остаток долга (т.е. сначала на один, через месяц на оидн млн - то что заплатили за мес)

поиграйтесь с калькулятор , он учитывает и досрочное погашение

Цитата:
digital : это все происходит через банковскую ячейку, или аккредитив. - тоже поняла, спасибо. Тоесть, я закладываю деньги в ячейку банку до регистрации, они там лежат, пока ГБР не выдаст документы, а потом вместе с продавцом мы приходим, и я отдаю ему деньги.
примерно так, тока продавец сам уже может забрать, там есть нюансы, лучше их выяснить до всего или в банке или агента нанять
Старый 27-01-2009, 13:29     #22
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


lindas : а уверены, что Ваш обмен произойдет с выгодой для Вас, так как ту, "другую", квартиру может так случиться, что не получится продать быстро и за желаемую сумму? - если я получу согласие банка на ипотеку, там ведь есть срок, в течение которого я могу воспользоваться их предложением, - сразу займемся продажей той квартиры, которую имеем сейчас. А может, сделаем наоборот- сначала найдем покупателей, а потом пойдем по банкам

digital, спасибки за дополнительные разъяснения. Хотя бы что-то в этой сложной процедуре мне теперь ясно.
Старый 27-01-2009, 13:51     #23
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
А может, сделаем наоборот- сначала найдем покупателей, а потом пойдем по банкам

вот лучше так и сделайте
Старый 27-01-2009, 14:09     #24
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Не знаю как сейчас, а раньше решение банка было действительно не один месяц (от 3 до шести в разных банках). Так что можно процесс это начинать параллельно. Все-равно он не будет завершен пока не найдут покупателя+получат одобрение кредита+найдут квартиру для покупки. Если найдется покупатель, а у них еще нет решения банка на руках, то зачем это покупателю ждать еще минимум пару недель решения банка? Покупатель пойдет смотреть квартиры дальше.
Да, топикстаретр спрашивал про учет совокупного дохода - учитывают его без проблем, потому как второй супруг все-равно будет фигурировать в кредитном договоре. Другое дело, что учтут белый доход (не слышала чтобы втб24 и сбер учитывали серые доходы).
Старый 27-01-2009, 14:36     #25
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Да, топикстаретр спрашивал про учет совокупного дохода - учитывают его без проблем, потому как второй супруг все-равно будет фигурировать в кредитном договоре. Другое дело, что учтут белый доход (не слышала чтобы втб24 и сбер учитывали серые доходы).[/quote]

Вот, блин. В нашей стране из-за "серой" оплаты труда люди получаются ущемленными в своих правах...


Посчитала сейчас в кредитном калькуляторе на примере своих сумм:
если брать на 125 месяцев(чтоб вписаться в - "ежемесячный взнос не более 40% от оклада")
- аннуитетный платеж обойдется мне в 1867510-00 в конце срока
- дифференцированный - в 1708750-00 - аж на 158 000 меньше... ДА...Но сколько еще съест инфляция...
Старый 27-01-2009, 14:51     #26
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
lindas : [size="1"][i]А может, сделаем наоборот- сначала найдем покупателей, а потом пойдем по банкам
Еще следует учесть, что после того как Вы найдете покупателя и сделка совершится, то деньги за продажу квартиры вы получите только после регистрации сделки, а это еще плюс месяц а то и более.
Старый 27-01-2009, 21:22     #27
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Еще следует учесть, что после того как Вы найдете покупателя и сделка совершится, то деньги за продажу квартиры вы получите только после регистрации сделки, а это еще плюс месяц а то и более.[/quote]

Так долго? ...
Старый 28-01-2009, 13:41     #28
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует




Так долго? ...[/quote]

Месяц - это еще мало. Срок во многом зависит и от района, в котором находится квартира.
Если хотите, озвучьте район и специалисты здесь подскажут последнюю информацию по срокам регистрации по этому району.
Старый 28-01-2009, 13:46
ответ для digital на сообщение "а вы готовы отдать деньги до..."
    #29
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а вы готовы отдать деньги до регистрации в ГБР?

в Питере продавцы получают деньги после регистрации (получение доков и ГБР и подписания акта сдачи приемки), а покупатели отдают деньги до передачи документов в ГБР, это все происходит через банковскую ячейку, или аккредитив.


кстати по моему тока сбер может дать деньги до регистрации залога (и то под поручителей), другие банки либо после регистрации залога, либо закладывают у себя в ячейку.
Я еще не занималась вплотную этим вопросом. Мужа бы уговорить на ипотеку. Деньги только после регистрации в ГБР.
Старый 28-01-2009, 23:41
ответ для mellina на сообщение "[/SIZE][/I] Так долго?..."
    #30
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Месяц - это еще мало. Срок во многом зависит и от района, в котором находится квартира.
Если хотите, озвучьте район и специалисты здесь подскажут последнюю информацию по срокам регистрации по этому району.[/quote]

Район - Калининский


Еще хочу спросить, может, кто задавался уже таким вопросом: есть 2 варианта:
1. Заключить договор с агенством на поиски покупателя квартиры и полное оформление сделки - за 4-5 % от стоимости квартиры.
2. Найти покупателя самим(просмотр объявлений, интернет и поездки на показы), а юридическое оформление поручить юристам.

На сколько второй вариант будет дешевле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.