Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:00     #2221
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Я бы спросила по-другому. Как быть - если удовлетворение сексуальных потребностей на стороне - в понимании первого партнера - это измена и для него это очень серьезно, со всеми вытекающими - вплоть до полной потери доверия в браке, а в понимании второго - так, баловство, сродни чревоугодию - одно из плотских удовольствий и не более того, даже не необходимость, а желание развлечься... Вот как им разойтись?
Вот, я считала, что уступить должен тот, для кого это менее важно...
А каков Ваш вариант выхода для этих двоих?
По идее таким и сходиться не стоило бы... О таких вещах лучше знать ДО вступления в брак. И кто может определить, кому из двоих это менее важно?
Старый 30-03-2009, 15:08     #2222
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
По идее таким и сходиться не стоило бы... О таких вещах лучше знать ДО вступления в брак. И кто может определить, кому из двоих это менее важно?
Так судя по кол-ву топов в ЖГ про измену, если проанализировать женское отношение к измене, то... такие люди сходятся ну ооочень часто...
Старый 30-03-2009, 15:13     #2223
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
По идее таким и сходиться не стоило бы... О таких вещах лучше знать ДО вступления в брак. И кто может определить, кому из двоих это менее важно?
Человек в 25 и в 40 - два разных человека. Или надо привыкать к изменениям или разводицца. В ЖГ канешно ГКА превалирует.
Старый 30-03-2009, 15:15     #2224
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
мдя...... как всё изменилось во взглядах автора! Зашла и удивилась просто Где былая категоричность?

"Ведь, обычно многие знают самые слабые стороны друг друга (ну, как правило)... Так вот, постараться избегать бить именно туда. Примерно это я имела в виду... А вот если ситуация такова, что одному партнеру это СТОЛЬ же жизненно необходимо, КАК И БОЛЬНО от этого другому, то да - ситуация сложная, здесь я не спорю, решать не берусь, все индивидуально.."


забавно..... мы тут битый час об этом твердили.... ну да ладно. удаляюсь.
Котея, значит, Вы не вполне внимтельно меня читали.... Я была категорична только в вопросе универсальных определений. Касательно жизни - все совсем по -другому, и я подчеркивала не раз, что ситуация может быть индивидуальной (если рассматривать те же причины измены...), что может быть много оттенков... что люди не обязаны жить по определениям, каждый сам выбирает - близки они ему или нет(мне лично близки - я тоже об этом писала, но хоть и близки - не всегда выполнимы для меня, и порой жаль). Я писала обо всем этом еще много-много страниц назад...
Старый 30-03-2009, 15:17
ответ для mouser на сообщение "Человек в 25 и в 40 - два разных..."
    #2225
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Человек в 25 и в 40 - два разных человека. .
гыыыыыыы сильно подозреваю что отношения длиной в хотя бы 15 лет это для ЖГ что-то запредельно-нереальное и потому не рассматривается вообще))
Старый 30-03-2009, 15:32
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #2226
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Самое смешное, что это похоже на правду...
Почти все плакательно-жаловательные-гневные темы обиженных женщин начинаются словами: "Мы знакомы 3-6 лет....."

Те, кто вместе более 10 лет - уже переболели этими "детскими" болячками, имя которым в основном - невероятное самолюбие, 100% ЭГО, восприятие жизни только через призму своего Я.
Старый 30-03-2009, 15:36     #2227
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Ольга, вот буквально рядом топ МамыДевочкиСаши. Семья развалилась через 9 лет, и отнюдь не из-за неверности одног из супругов.
там и самолюбие, и инфантильность, и эго обоих.
Старый 30-03-2009, 15:54     #2228
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Самое смешное, что это похоже на правду...
Почти все плакательно-жаловательные-гневные темы обиженных женщин начинаются словами: "Мы знакомы 3-6 лет....."

.
хуже... топы начинаются словами " мы вместе.. лет" что понимается под словом " вместе" остается только гадать - ага 5 лет .. из которых в браке( ну рально когда семья) два- три года а остальное ....- ну... отсчет от ли от первого секса то ли от первого поцелуя под луной
Старый 30-03-2009, 22:01     #2229
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
В том большом своем посте я как раз и показала, что бОльшая часть источников (специально еще раз подчеркну - НЕ только словарей. Когда я выводила это нечто общее, касаемо "Духовности" - я опиралась и на религиозные источники, и на работы, посвященные теме Духовности, на статьи... Это не в счет? Мне в каждом сообщении это повторять?((((( Почему многие тут поверхностно увидели, что я выводила это общее - исключительно из одного словаря?) Так вот, бОльшая часть всех этих источников во главу угла моральной составляющей духовности (мы сейчас не говорим о других составляющих, это другая тема) - ставят как раз доброту, милосердие к человеку, даже если это требует отказ от своих потребностей. Это в идеале. Так где нестыковка? Пункт 2 как раз оптимально вписался...
Так что, вопреки Вашему предположению - "мое лично понимание" лишь совпало с универсальным пониманием...


Если Вы по-прежему меня не поняли, пожалуйста, поясните..
В этом ответе мне все понятно. Что тут может быть непонятного, как дважды два

Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ведь, обычно многие знают самые слабые стороны друг друга (ну, как правило)... Так вот, постараться избегать бить именно туда. Примерно это я имела в виду... А вот если ситуация такова, что одному партнеру это СТОЛЬ же жизненно необходимо, КАК И БОЛЬНО от этого другому, то да - ситуация сложная, здесь я не спорю, решать не берусь,в се индивидуально..
Вот-с...понимаете, что я хотела сказать?
Мне вот что непонятно.
1) В ответе на мой вопрос Ваше личное понимание совпало с универсальным. А если не совпадет, как расставите приоритеты? Или Вы отождествляете свое личное понимание с универсальным?
2) Ваши универсальные понятия нужны чтобы объяснить ситуации когда и так все понятно. А когда "ситуация сложная, здесь я не спорю, решать не берусь все индивидуально" - т.е получается что Ваши универсальные понятия не дают ответа - так об этом то и речь


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Котея, значит, Вы не вполне внимтельно меня читали.... Я была категорична только в вопросе универсальных определений. Касательно жизни - все совсем по -другому, и я подчеркивала не раз, что ситуация может быть индивидуальной (если рассматривать те же причины измены...), что может быть много оттенков... что люди не обязаны жить по определениям, каждый сам выбирает - близки они ему или нет(мне лично близки - я тоже об этом писала, но хоть и близки - не всегда выполнимы для меня, и порой жаль). Я писала обо всем этом еще много-много страниц назад...
Да согласна. Но зачем же быть категоричной в том, что имеет лишь абстрактное отношение к жизни и чему Вы сами не в состоянии всегда следовать. Чем более неправ человек имеющий другие абстрактные понятия или не имеющий их вовсе? Спор возник только из за Вашей излишней категоричности и претенциозности (претензии на универсальность) относительно того что близко лично Вам.
Если что непонятно готова пояснить
Старый 30-03-2009, 22:13     #2230
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Самое смешное, что это похоже на правду...
Почти все плакательно-жаловательные-гневные темы обиженных женщин начинаются словами: "Мы знакомы 3-6 лет....."

Те, кто вместе более 10 лет - уже переболели этими "детскими" болячками, имя которым в основном - невероятное самолюбие, 100% ЭГО, восприятие жизни только через призму своего Я.
ForTee, а можете в каче-ве иллюстраций... для примера, что Вы относите к "детским болячкам", и что с возрастом непременно проходит(т.е. в чем выражается невероятное самолюбие "Я"? То, что одна из этих возрастных "паталогий" - восприятие измены как вселенской трагедии, я поняла - а что еще? это не по теме верности, просто интересно)

Кстати, еще все-таки хочу отметить. Мне как раз чаще встречались топы - "8, 9, 12 лет в браке...муж изменил..." В браке давно, однако в голосе столько же боли,обреченности, страха...что доверие умерло и пр. И задают все тот же вопрос "Как жить дальше???"

Почему? ... Почему и через такой срок им (женщинам) это настолько важно? Так "детская" ли это болячка?
Так сколько же лет надо в действительности, чтобы воспринимать измену нормально - 20? 30? 50?(когда вроде, помирать скоро и легко смотреть на жизнь проще, по-философски...)
Мне по прежнему кажется, может и ошибаюсь(просто статистика топов показывает) - что не в возрасте дело, а что люди, которые готовы простить и понять такое - уникальны...
Вот мне действительно интересно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.