!!!!!ВСЁ про Матвеюшек. Клуб мам (и пап)!!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 17:41     #151
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от metyu Посмотреть сообщение
...А у нас скрепка отвалилась, когда мы собирались из р\д -прямо в руке нашей аккушерке, и нам строго настрого запретили трогать пупок, только промокать после купания и участковой мед.сестре не давать обрабатывать, а если проблемы, то прямо к ним в р.д, так у нас потихоньку все само и зажило
Респект вашей акушерке!!!
И я того же мнения

Но полностью согласнас с Ниной, что такие вопросы каждый родитель должен для себя решать самостоятельно: увы, единого для всех рецепта нет, как в медицине вообще, так и уж тем более в вопросах ухода за младенцами. Поэтому главное, с моей т.зр., - собрать заранее побольше инфы, как бывает в принципе. И не пугаться потом, что 2 врача дали взаимоисключающие рекомендации, а спокойно выбрать для себя и своего ребенка наиболее подходяший вариант
Как хорошо, что есть ЛВ
Старый 24-02-2008, 19:42     #152
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от metyu Посмотреть сообщение
Мне очень такая идея нравится



Только идея не моя,а Татьянина

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Респект вашей акушерке!!!
И я того же мнения

Но полностью согласнас с Ниной, что такие вопросы каждый родитель должен для себя решать самостоятельно: увы, единого для всех рецепта нет, как в медицине вообще, так и уж тем более в вопросах ухода за младенцами. Поэтому главное, с моей т.зр., - собрать заранее побольше инфы, как бывает в принципе. И не пугаться потом, что 2 врача дали взаимоисключающие рекомендации, а спокойно выбрать для себя и своего ребенка наиболее подходяший вариант
Как хорошо, что есть ЛВ
Вот я это и хотела сказать. А у Татьяны всегда развёрнутые сообщения получаются
Старый 24-02-2008, 21:00     #153
Мама Шипа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 181
Мама Шипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от VМилана Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие мамы Матвеек!
Примите и нас к себе. Правда, мы еще в животике, но имя уже выбрали.
Привет,привет.

Встретится,мы за и фоткаться любим.
Старый 25-02-2008, 23:41     #154
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


И мы с Масиком ждём встречи
Старый 26-02-2008, 02:02     #155
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Куда все пропали?

Я чего-то запуталась,мне сначала Матвею манту делать,а потом прививку или наоборот.......
Кто-нибудь знает???
Старый 26-02-2008, 09:54
ответ для Nikusya на сообщение ":support::support::support:Куда все..."
    #156
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Всем здравствуйте!!!

Нина, я про порядок делания прививок, увы (или слава Богу?) ничего не знаю - мы их не делаем...
Знаю, что после Манту какое-то время должно пройти перед очередной прививкой...
А вообще они никак не связаны: Манту - туберкулиновая проба, с помощью которой проверяется иммунитет и с некоторой невысокой вероятностью и достоверностью выявляется наличие повторного инфицирование бактериями туберкулеза
А прививки - какие вы собираетесь делать? - они с другими заболеваниями связаны...

Вот, нашла на сайте privivka.ru, но в достоверности инфы не уверена (она везде разная), надо у хорошего врача уточнять по идее...

"Ввиду того, что вырабатываемый в результате прививок иммунитет может повлиять на результат пробы Манту, ее постановка не должны проводиться в один день с какими бы то ни было прививками. В противном случае увеличивается риск ложноположительных реакций.
В то же время, сразу после оценки результатов пробы, в тот же день либо позже, прививки могут проводиться без ограничений.
Если прививки проводятся до постановки пробы, то для исключения взаимовлияния интервал между введением инактивированных (убитых) вакцин, таких как против гриппа, дифтерии и столбняка и т.п., и постановкой реакции Манту должен составлять не менее 4 недель. Это в равной мере касается и введения сывороток и иммуноглобулинов. В случае првоедения прививок живыми вакцинами (корь, паротит, краснуха, ОПВ и т.п.) этот интервал желательно увеличить до 6 недель."
Старый 26-02-2008, 10:19     #157
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!

Нина, я про порядок делания прививок, увы (или слава Богу?) ничего не знаю - мы их не делаем...
Знаю, что после Манту какое-то время должно пройти перед очередной прививкой...
А вообще они никак не связаны: Манту - туберкулиновая проба, с помощью которой проверяется иммунитет и с некоторой невысокой вероятностью и достоверностью выявляется наличие повторного инфицирование бактериями туберкулеза
А прививки - какие вы собираетесь делать? - они с другими заболеваниями связаны...

Вот, нашла на сайте privivka.ru, но в достоверности инфы не уверена (она везде разная), надо у хорошего врача уточнять по идее...

"Ввиду того, что вырабатываемый в результате прививок иммунитет может повлиять на результат пробы Манту, ее постановка не должны проводиться в один день с какими бы то ни было прививками. В противном случае увеличивается риск ложноположительных реакций.
В то же время, сразу после оценки результатов пробы, в тот же день либо позже, прививки могут проводиться без ограничений.
Если прививки проводятся до постановки пробы, то для исключения взаимовлияния интервал между введением инактивированных (убитых) вакцин, таких как против гриппа, дифтерии и столбняка и т.п., и постановкой реакции Манту должен составлять не менее 4 недель. Это в равной мере касается и введения сывороток и иммуноглобулинов. В случае првоедения прививок живыми вакцинами (корь, паротит, краснуха, ОПВ и т.п.) этот интервал желательно увеличить до 6 недель."
Спасибо. Всё поняла,значит всё-таки Манту сначала.
А вы против прививок? Совсем не делали? А Манту?
Старый 26-02-2008, 11:15     #158
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Не-а, не делали совсем. Я не столько против, сколько НЕ "ЗА". Сильно сомневаюсь в эффективности...

И Манту не делали.

Вот из другого топика, это врач говорила, OlgaSHa, она "за" прививки, я с ней во многом не согласна, но она всегда обстоятельна. Это про методы диагностики туберкулеза.

"Нет ни одного 100% точного метода диагностики туберкулеза, у всех есть своя область применения, свои плюсы и минусы. Манту: дешево, просто, подходит для диагностики как инфицирования, так и активного туберкулеза любой локализации, но очень неточно - много ложноположительных результатов (что само по себе не так уж плохо - лучше перебдеть). Рентген - диагностика только легочных форм болезни, не выявляет инфицирование. У детей туберкулез внутригрудных лимфоузлов периодически не замечают, а это самая частая детская форма, когда и клиники-то особой нет. Формы с распадом и дурак определит, что по клинике, что по снимку. ИФА (серология, по крови): диагностика только заболевания, не инфицирования,точность высокая, сецифичнсть зависит от локализации - при все том же кавернозном туберкулезе, котрый и так виден - выше 90%, при туберкулезе лимфоузлов - всего 50%. ПЦР (поиск ДНК возбудителя) - высокоточный и высокоспецифичный метод диагностики болезни, не инфицирования, и только тех форм, когда идет выделение возбудителя наружу!! Т.е. ПЦР крови в коммерческих лабораториях - чистой воды разводило, возбудитель в крови - это сепсис, с тубсепсисом дите будет в больничке лежать. Прекрасный метод для диагностики туберкулеза почек, легочного с бак.выделением, но совсем не подходит для все того же туберкулеза лимфоузлов. Еще один момент - трудность забора материала у детей, не выкашливают они мокроту. Это или промывать желудок (мокроту могут проглатывать)или бронхоскопия с забором слизи. TB-SPOT: единственный метод, кроме Манту, для диагностики как инфицирования, так и болезни, но в России его нет, за исключением Москвы. Другой вопрос, что делать с этим выявленным инфицированием и надо ли сразу лечить. Вероятность перехода в болезнь сразу после инфицирования - 10%. Всего 10 или целых 10 - решать индивидуально. Я свою старшую не лечила. Так что, туберкулез в наших условиях - это такая русская рулетка."
Старый 26-02-2008, 13:07     #159
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Прочитала. Я на самом деле тоже сомневалась делать или нет прививки. Многие мамочки отказываются и ттт всё нормально. А у некоторых деток бывают побочные эффекты от этих прививок. Но я всётаки выбрала делать. Хотя это скорее от моей неосведомлённости по данному вопросу.

После драки кулаками не машут,поэтому я ,конечно же, уже доделаю.
А вот насчёт манту,я уже сильно засомневалась,стоит ли

А кто ещё не делает ,поделитесь почему?
Старый 26-02-2008, 14:06     #160
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Ох уж эти прививки......я за прививки, но тут тоже надо думать. Вот пример, у нас тут вышла аллергия, сидим на диете, принимает различные препараты, лезет зуб к тому же, а нашему педиатору всё равно.......делайте и всё тут прививку. Я конечно понимаю, что премия очень нужная весчь, но не идти же по головам детей. Она денежки получит, а я потом по больницам скитаться буду. Отказала даже в элементарном и обязательном анализе крови перед прививкой.....мол, нормально всё у вас будет. Плюнула я на них и ушла, вылез наш зуб, сделала платно анализ, сравнила и сделала...единственное, у нас в этот раз такой шишак от укола. Процедурная заметила, что мы у врача были две недели назад и бегом в её кабинет разбираться, откуда я знаю, что нам можно прививку делать. Я говорю, анализ платно сдавала....а вы врач чтоли? Я не врач, я -МАМА....уж показания то я могу сравнить, нормы ведь указаны. Вобщем бардак в этих поликлиниках.Эх знала бы я раньше всё о прививках, я б и в роддоме отказалась от гепатита...а так мы в больничку попали, не исключаю, что прививка свое действие оказала. Я бы её сделала, но месяца в три, а не после рождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.