Работающие мамы, как и главное КОГДА вы занимаетесь с детьми. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 17:49     #1
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


У меня уже комплекс плохой мамаши выработался. А может быть я таковой и являюсь. Вот прихожу я с работы около 19.00, сил естественно нет, пока поели-прибрались уже восемь. И дальше меня хватает только на то, что бы упасть перед телевизором тупо в него смотреть часа полтора, а потом уже надо укладываться спать. Ребенок в эти наши с ним полтора часа играет сам по себе, вокруг меня бегает, по мне лазает, сама себя развлекает. Ни о каких моих с ней развивающих занятиях и речи нет. Успокаиваю себя тем, что её и в саду не плохо развивают. Но всё равно, постоянно гложет, что чего-то я ей недодаю. Иногда ходим с ней по вечерам на каток в Мегу, но последние 1,5 недели уже и на это сил нет. Вот думаю на празниках хоть в океанариум с ней сходить.... А как у вас вечера проходят?
Старый 29-10-2008, 17:59     #2
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
У меня уже комплекс плохой мамаши выработался. А может быть я таковой и являюсь. Вот прихожу я с работы около 19.00, сил естественно нет, пока поели-прибрались уже восемь. И дальше меня хватает только на то, что бы упасть перед телевизором тупо в него смотреть часа полтора, а потом уже надо укладываться спать. Ребенок в эти наши с ним полтора часа играет сам по себе, вокруг меня бегает, по мне лазает, сама себя развлекает. Ни о каких моих с ней развивающих занятиях и речи нет. Успокаиваю себя тем, что её и в саду не плохо развивают. Но всё равно, постоянно гложет, что чего-то я ей недодаю. Иногда ходим с ней по вечерам на каток в Мегу, но последние 1,5 недели уже и на это сил нет. Вот думаю на празниках хоть в океанариум с ней сходить.... А как у вас вечера проходят?
У меня тоже присутствует данный комплекс ... Прихожу с работы в лучшем случае в 8 вечера, ненормированный рабочий день Перекусила чего-нибудь и вроде бы уже пора реенка спать готовить. Книжки категорически читать не могу на ночь глядя - честно, от усталости я сама под них засыпаю быстрее ребенка Поэтому смотрю в обнимку с сыном мультики и спать.
Стараюсь по максимум сделать насыщенную программу в выходные - дома проходим программу, что была в садике на неделе, вне дома - посещение знакомых и друзей, карусели, музеи, Макдональдс
Старый 29-10-2008, 18:02     #3
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Точно также,но стараюсь все же, перед сном любимую книгу детям почитать.Но и детям первые часа полтора я особо не нужна,бросаются к своим игрушкам, сами себя развлекают.Потом просто разговариваем о том как день прошел в садике.
Старый 29-10-2008, 18:05     #4
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


Вливаюсь... Тоже страдаю от мыслей, что с ребенком не вижусь((( Прихожу домой после 20 часов, ужинаю... потом разговариваю с дочерью, готовлю ко сну, читаем на ночь книжку. На выходных стараюсь максимально проводить время с ребенком.
Старый 29-10-2008, 18:27     #5
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


Специально сокращаю рабочую неделю до 4 дней, чтобы один день выделять на общение с ребенком.

Стараюсь изо всех сил хоть полчаса, но каждый день играть, заниматься, читать и разговаривать.

Стараюсь совместить наши графики с ним, чтобы пересекаться утром, когда встаем, и вечером.
Старый 29-10-2008, 18:45     #6
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Девочки,это у вас еще детки маленькие.
А мой вот уже постарше, надо и домашнее задание сделать с подготовишек , и на танцы сходить,и пообщаться хочется ....а времени ну просто катастрофически не хватает,пришли , покушали,посуду помыли, а тут уже и спать пора,пока искупались,почитали,поболтали чуть,улеглись,а тут уже и время самой спать ,да что ж за жизнь то ......
Не успеваешь за ней

и все время мысль меня преследует,что сыну не додаю многого,а самое главное все это в спешке какой -то ,как на пожар каждый день летим,из сада в школу или на танцы-бегом ,оттуда бегом домой,дома все быстрей ,чтоб спать пораньше ,а то завтра тяжело вставать рано ,как же так ....
Старый 29-10-2008, 19:02     #7
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


А может оно им больше всего и нужно, это ненавязчивое общение.....а не постоянные "развивалки"?
Старый 29-10-2008, 19:09     #8
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


в будние прихожу в 20-21, благо из сада забирает дочку свекровь
мы с дочей, ей 4 года, целуемся, моемся, читаем, ложимся спать
утром встаем, летим в сад, я на работу
суббота-воскресенье у нас выходные, стараемся проводить их вместе мама-папа-дочка
гуляем, ходим театр-цирк, иногда праздно шатаемся по магазинам

а вот летом трындец как скучаю, у меня сезон, завал на работе
дочку вижу только в субботу-воскресенье
она с бабушкой на даче с мая по сентябрь
Старый 29-10-2008, 19:41     #9
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Прихожу с работы с 18 до 19,переодеваюсь и выхожу догуливать с ребенком(сменяю бабушку или дедушку),потом ужинаем,играем,читаем,т.е. весь вечер пытаюсь уделить ребенку.Отдыхаю,когда приходит папа(в районе 21),он тоже играет немножко,потом купаются и спать ложаться.
Все равно чувствую,что стала маловато времени детенку уделять,на работу вышла с этой осени,очень переживаю.
Старый 29-10-2008, 19:43     #10
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


А сейчас сидим дома , болеем. За 3 дня уже наобщались,материнский долг выполнен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.