Продлемы при записи в сад с направлением из РОНО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:11     #1
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Девочки подскажите, может кто сталкивался с подобным.
Возникла следующая проблема, помогите решить.ю
В ноябре 2007 году я записала свою дочь в РОНО Московского района на очередь в детский садик.
В октябре 2008 года нам выдали направление в дет.сад с осени 2009 года.
В этот же день отнесла направление в садик заведующей.
Заведующая высказала свое недовольство по поводу направления, ссылаясь на то , что я должна была у нее записаться.
И сообщила, что в списке мы уже 32 и в группу явно не попадаем. Но сказала после Нового года приносить документы.
Сегодня мы пошли в детский сад со всеми нужными документами. Документы не приняли, опять сославшись на порядковый номер и то что у нас направление прошлогоднего образца.
На предложение мужа написать письменный отказ, почему она нас не хочет нас брать, заведующая предложила подождать до конца месяца.

Я была уверенна, что получив направление в РОНО мой ребенок гарантированно попадает в сад, а тут одна нервотрепка.

Подскажите, куда лучше сразу идти , чтобы решить эту проблему? К инспекторам в РОНО, к начальнице....? Писать письменные жалобы? или стараться решить вопрос без скандалов?
Какие соображения по этому поводу?

Буду рада любым комментариям.

Нашла электронки РОНО и городского отдела образования ....отправила письма....

Последний раз редактировалось Солнечный Крысик, 17-02-2009 в 20:44.
Старый 13-02-2009, 00:04     #2
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


позвонить в РОНО! и все думаю выяснится по телефону. Удачи
Старый 13-02-2009, 00:05     #3
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
позвонить в РОНО! и все думаю выяснится по телефону. Удачи
Звонила, недели две назад - сказали, девушка не переживайте, все будет нормально ...нормально сегодня не получилось
Старый 13-02-2009, 00:21     #4
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Звоните в РОНО, у них есть списки по всем садикам района, и они вам скажут, действительно ли там нет мест. И вообще обрисуйте ситуацию, у заведующих не может быть никаких списков, только через Роно, либо, как в нашем случае, позвонила в феврале в РОНо, сказала номер яслей, куда хочу, мне сказали, что там места есть, идти прямо без направления, 1 марта пришла в сад, записалась и все.
Старый 13-02-2009, 00:36     #5
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


а помоему заведующая деньжат хочет от Вас получить.
каккой сад в личку не напишите?
Старый 13-02-2009, 14:16     #6
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Все таки решила в не приемный день сходитьв РОНО разведать обстановку.

Попала я к инспектору по дошкольным учреждениям. Объяснила ситуацию. В общем инспектор была крайне недовольна поведением заведующей. Обещала с ней разобраться. При мне позвонила ей, секретарше попало по полной, и за то что ее нет на рабочем месте, и за то что жалоба на нее поступила. Ругалась сильно))))

Обещала мне что мой ребенок по-любому пойдет в этот сад. Если заведующая нас опять развернет - мы пишем заявление со всеми явками и паролями.
Про проблемы с отношением к ребенку, обещала проблемы заведующей и на другом месте работы
Старый 13-02-2009, 14:29     #7
nadi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 34
nadi отсутствует


По-моему вы все правильно сделали.
Я знаю, что в РОНО Московского района есть такая практика доукомплектовывать группы сверх нормы по ряду причин, например если уже один ребенок из семьи ходит в этот садик или еще что. Поэтому поведение заведующей в данной ситуации совершенно необоснованно!!!
Старый 13-02-2009, 16:19     #8
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Хорошо что в РОНО так отнеслись!!!!!
Удачи вам с попаданием в садик, а главное не болеть потом!!!!

Мы тоже ждемсссс направления на сентябрь, ой не знаю что и думать, куда нас направят?
Старый 14-02-2009, 12:07     #9
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Все таки решила в не приемный день сходитьв РОНО разведать обстановку.

Попала я к инспектору по дошкольным учреждениям. Объяснила ситуацию. В общем инспектор была крайне недовольна поведением заведующей. Обещала с ней разобраться. При мне позвонила ей, секретарше попало по полной, и за то что ее нет на рабочем месте, и за то что жалоба на нее поступила. Ругалась сильно))))

Обещала мне что мой ребенок по-любому пойдет в этот сад. Если заведующая нас опять развернет - мы пишем заявление со всеми явками и паролями.
Про проблемы с отношением к ребенку, обещала проблемы заведующей и на другом месте работы
Супер! Заведующая по-моему оч. хотела денежек, а Вы и инспетор молодцы Удачи Вам и малышику
Старый 14-02-2009, 14:00     #10
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


У нас была похожая ситуация-взяли весной направление,пошла к заведующей.та сказала что-то типа:это пустая бумажка.мест НЭТ!но подходите к Нг,или вообще ждите когда я вам позвоню.Ну я ей сама звонила регулярно каждый месяц.Когда пригрозила.что пойду жаловаться(это в ноябре).сразу сказала-приходите.возьмем!Ходим.и очень довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.