"премия" парикмахеру, сколько? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 11:25
ответ для lili78 на сообщение ""премия" парикмахеру, сколько?"
    #21
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


я своей обычно 10% даю, а в НГ плюс подарочек небольшой. Но мы с ней 10 лет знакомы..
Старый 22-01-2009, 12:14
ответ для verius на сообщение ":073: видимо кризис заставил..."
    #22
Огненный цветок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 353
Огненный цветок отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
видимо кризис заставил руководство пересмотреть их зарплату. До НГ 7% в счете не наблюдались
Росси улыбнуло, до НГ тоже наблюдалось. Была там в первый и последний раз, чаевые включают автоматом. Пришли большой компанией, когда персонал сдвигал нам столы, разбили пепельницу, сразу принесли счет за разбитую пепельницу включив туда чаевые, что бы официант вытер стол нужно долго просить. Сервис Видимо чаевых им ни кто не оставлял, потому что плохо работают, приходиться так выживать. В заведениях, где чаевые в счет не включаются оставляю примерно 10% но не меньше 100 рублей. Сумма колеблется в зависимости от качества обслуживания, если хамство вообще ни чего не оставляю. Паримкмахеру оставляю 200 -250 рублей, но она просто чудо. Мальчику на заправке 20-50 рублей.
Старый 22-01-2009, 12:22
ответ для lili78 на сообщение ""премия" парикмахеру, сколько?"
    #23
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
Ситуация такая: перед новым годом пошла к парикмахеру, она меня подстригла, уложила, я заплатила в кассу и иду одеваться, а она мне и пальто подает, и сумочку держит (чего раньше не наблюдалось). Я, ничего не поняв, ушла. Еду в маршрутке и слышу по радио обсуждения по-поводу новогоднего вознаграждения своим мастерам, начинаю понимать своего мастера и стало жутко неловко. Сколько надо было "дать"?
я и так оставляю более чем приличную сумму за свою шевелюру
Старый 22-01-2009, 12:30     #24
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Я тоже всегда оставляю 10% чаевых.Но несколько раз были ситуации типа когда у меня есть час времени до какого либо мероприятия.Я иду в кафе и изначально озвучиваю официанту сколько у меня времени в запасе и успеют ли меня обслужить.Если мне обещают успеть,но при этом задерживают еще на пол часа.Чаевых им не видать или когда включают в счет блюдо которое забывают принести вообще и из счета не исключают и не приносят.На заправках даю 20-30 руб.И им даю заратать и для себя не накладно.Особенно хорошо работают чаевые когда в данное место предпалагаешь вернуться,отношение к себе очень приятно удивляет.........особенно приятно когда приезжаешь на заправку(всегда на одной и той же заправляюсь) мальчик видит мою машину сразу идет ко мне,спросит как дела и пожелает хорошего дня
Старый 22-01-2009, 12:34     #25
Огненный цветок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 353
Огненный цветок отсутствует


Цитата:
Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
а я принципиально никому не даю чаевых,и меня бесит,когда муж это делает!!!!меня просто аж трясет!!!!сразу начинаю считать,сколько времени надо было мне работать на эту сумму (когда еще не была в декрете)
Раньше , у меня тоже была такая философия Сейчас даже смешно читать, переделал меня один мой друг. Когда сидели в ресторане он давал мне деньги и говорил-чаевые оставляй, сколько хочешь, смотрел как я "жмусь" жалея даже не свои деньги. Добивал фразой "Чем больше жмешься, тем меньше у тебя денег" Попробовала по другому, без зажима жить легче, материальное положение мое даже улучшилось.
Старый 22-01-2009, 12:37     #26
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
В принципе, сумма чаевых должна составлять 5-10% от стоимости счета.
Цитата:
Сообщение от AlkaSeltzer Посмотреть сообщение
Всегда оставляю чаевые, где-то 10% от стоимости услуги ( парикмахеру, официанту или мальчику на заправочной станции, горничной в гостинице и др.). Хороший тон!
Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
10%
Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
10% всегда оставляю
Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Если мне понравился результат,то отавляю 10% или чуть больше.

Вы эти 10% от любой суммы оставляете?
Я, наверное, жаба, только своему парикмахеру оставляю 100р , и все. Считаю, что это более чем достаточно при оплате счета на 5-6тыр.
Старый 22-01-2009, 12:42
ответ для lili78 на сообщение ""премия" парикмахеру, сколько?"
    #27
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Я парикмахеру оставляю 100 р. И не потому, что мне жалко 10% (сумма счета обычно в районе 3,5 - 4 тыр), а потому, что парикмахер помимо зарплаты имеет еще и проценты от каждого клиента. Так что 100 руб считаю вполне достаточно.
Старый 22-01-2009, 12:54
ответ для Пранаяма на сообщение ":010::010::010::010: Вы эти 10% от..."
    #28
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение

Вы эти 10% от любой суммы оставляете?
Я, наверное, жаба, только своему парикмахеру оставляю 100р , и все. Считаю, что это более чем достаточно при оплате счета на 5-6тыр.
+ 1,больше и не надо...........в моем понятии это просто "спасибо" за хорошо проделанную работу.........а то иной раз диву даешься на какой машине ездит твой парикмахер и в каких местах отдыхает.
Старый 22-01-2009, 13:02     #29
Sana_Runets
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Дачный пр...
Сообщения: 119
Sana_Runets отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
+ 1,больше и не надо...........в моем понятии это просто "спасибо" за хорошо проделанную работу.........а то иной раз диву даешься на какой машине ездит твой парикмахер и в каких местах отдыхает.
не считайте чужих денег....не хочется давать, не давайте....
Вы ж не удивляетесь, что продавцы тоже ездят и отдыхают...
да и вообще, тему эту сто раз поднимали...
Старый 22-01-2009, 13:09     #30
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana_Runets Посмотреть сообщение
не считайте чужих денег....не хочется давать, не давайте....
Вы ж не удивляетесь, что продавцы тоже ездят и отдыхают...
да и вообще, тему эту сто раз поднимали...
Во первых я не считаю чужие деньги,а я просто знаю скока получает парикмахер(из его же уст).
Во вторых домохозяйки тоже ездят на Поршах
В третьих речь идет о твоем винмании и благодарности за проделанную работу или европейском стандерте в 10%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.