Меркантильный вопрос о детях - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 12:56
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #41
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


На вывоз за границу (КАЖЕТСЯ) не нужна справка о согласии отца. Всякие льготы в школе (бесплатные обеды, продлёнка...).
Старый 01-12-2008, 13:01     #42
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
да. разговор о детях. Но если задумываться о больших деньгах - мало было бы рожающих.
дые ксли бы мужики почаще включали мозг перед сексом то рожали бы еще меньше.. впрочем секса тоже было бы меньше))))))
Старый 01-12-2008, 13:18     #43
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Родителю одиночке (я подчеркиваю - родителю, неважно мама это или папа) сложнее, т.к. нет возможности разделить обязанности по зарабатыванию - воспитанию - уходу и т.п. с другим родителем. Если мой муж зарабатывает львиную долю семейных доходов, то это в т.ч. за счет того, что он может работать в том режиме, который ему нужен, не подстраиваясь под режим работы детских учреждений, может ездить в командировки, зная, что ребенок будет со мной. Когда родитель тянет все один - помощь ему необходима в большей степени. В случае с моей подругой, о которой я писала, ее лишили пособия как только ее доход превысил 10000 рублей (сейчас, к счастью, она зарабатывает существенно больше). При этом работает подруга по договору подряда (это незаконно, но позволяет зарабатывать не только на хлеб, но и на ботинки), никаких отпусков и льгот ей не положено.
С этим полностью согласна. Хотя это не означает, что стоит спекулировать своим статусом.
НО до опреденного возраста ребенка считаю, что государство обязано поддерживать одинокого родителя (неважно, мать, отца или, например, бабушку, оставшуюся с младенцем на руках).

СК абсолютно прав, что любые пособия назначаются за счет средств налогоплательщиков... я с 17 лет работаю лет с 20 получаю "белую" зарплату, причем многие помнят, что НДФЛ 13% стал относительно недавно, а раньше и 50% в месяц уходило на налоги, и именно поэтому считаю, что я заработала право на это самое пособие на период, пока не могу выйти на работу и обеспечивать своего ребенка самостоятельно.
В принципе неплохо, что у одиноких РАБОТАЮЩИХ родителей есть возможность без очереди устроить ребенка в сад (правда, в нашем Приморском районе уже давно отдельная очередь из одиноких и многодетных).
Так же одинокий родитель более защищен в трудовых отношениях - до 14 ребенкиных лет уволить его практически невозможно.
Дети одиноких мам/пап могут бесплатно или за 50% от стоимости ездить в летние лагеря, санатории, заниматься в спортивных, художественных, музыкальных школах и т.п.

На счет больничного по уходу за больным ребенком устаревшая информация - сейчас всем оплачивают первые 10 дней в зависимости от стажа работы, а дальнейшие дни 50% от среднего заработка.
Старый 01-12-2008, 13:50     #44
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
На счет больничного по уходу за больным ребенком устаревшая информация - сейчас всем оплачивают первые 10 дней в зависимости от стажа работы, а дальнейшие дни 50% от среднего заработка.
Кстати вот о больничных... Убейте меня не понимаю за что мне руки выворачивают этимим больничными.
Работает Вася Пупкин. Получает 15 тыр в месяц. За год с него ЕСН идет 15тыр * 12 * Ставка ЕСН.
Работаю я. Получаю, допустим в 4 раза больше. Налогов отчисляю в 4 раза больше, соответственно.
Болеет Вася пупкин получает по больничному 15шку... болею я - та же 15шка... я каждый раз рыдаю просто... таскаюсь больная на работу... пристраиваю больного ребенка фиг знает куда... не могу порой долечить там лишние 2-3 дня... потому что не могу потерять еще 5 тысяч рублей от зарплаты...
Вот это вилы настоящие. И тут непонятно что за уравниловка. Ну сделайте регрессию... но не такой вот ненормальный потолок.... я просто реально не могу себе позволить заболеть... вообще.
Старый 01-12-2008, 13:53     #45
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Кстати вот о больничных.
Вы еще о пенсиях вспомните ... ЕСН все платят и немаленьки- а толку-то?
Старый 01-12-2008, 13:57     #46
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
я просто реально не могу себе позволить заболеть... вообще.
и не вы одна, к сожалению.
Старый 01-12-2008, 14:01     #47
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вы еще о пенсиях вспомните ... ЕСН все платят и немаленьки- а толку-то?
Я о пенсии пока не думаю... я до нее и не доживу скорей всего
Я это к чему... не нужна поддержка специальная... руки бы не выламывали...
Ни разу в СОБЕС не ходила, хотя работала до официального выхода неофициально, но на пособия и т.п. не претендовала... сама себе деньги добывала... а тут как заболеешь так вешайся... лекартсва дофига стоят... денег в 4 раза меньше получаешь... 2-3 дня можно себе позволить. дальше - вешалка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.