Меркантильный вопрос о детях - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 12:02     #31
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
грустный смайл в конце обозначал, что во всем мире действительно поощряют рождение ребенка. И пособия и отношения к беременности - другое. У нас все по другому. И честно говоря, я вообще не стала бы рассчитывать ни на кого, кроме себя. К сожалению, ситуации бывают в жизни разные и нужно точно понимать, сможешь ли ты сама по себе поднять и воспитать ребенка. Воть так
Да и у нас поощряют. По сравнению с тем пособием которое получала я - сейчас рай какой-то... там же до года 6 тыщ в месяц платят кажется... А у меня 4000 разовое + 75 рублей в месяц...(кстати, да, пособие-то у одиночек тогда вот выше было, 75 рублей вместо 50 (2005-2006 год ).
А рождение детей делать экономически выгодным - это натуральное безумие...
Старый 01-12-2008, 12:03     #32
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
здесь вообще-то о бабле разговор а не о детях))))
да. разговор о детях. Но если задумываться о больших деньгах - мало было бы рожающих.
Старый 01-12-2008, 12:05     #33
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Да и у нас поощряют. По сравнению с тем пособием которое получала я - сейчас рай какой-то... там же до года 6 тыщ в месяц платят кажется... А у меня 4000 разовое + 75 рублей в месяц...(кстати, да, пособие-то у одиночек тогда вот выше было, 75 рублей вместо 50 (2005-2006 год ).
ну это на мельких совсем. Уж слава богу, хоть эти пособия подняли. И на рождение и до года. а потом? У нас вообще был смех(( мы питалиьс в школе за деньги и раз в месяц получали дотацию на питание от города - рублей 200 что ли. Хотя. может и чуть больше, но не на много. С учетом того, что этих 200 рублей хватало на питание на неделю. Завтрак+обед на продленке
Старый 01-12-2008, 12:12     #34
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А почему госудраство должно эту помощь давать именно одиночке? ...
старый вопрос очень.. и очень сложный.
егое нельзя рассматривать с точки зрения " справедливости" - справедливости тут нет - потому, что если полезем в " справедливость" то придется еще и разбираться почему мать ростит ребенка без отца - и выяснится, что одна - вдова -,а другая использовала донорскую сперму ...
деткам то все равно - с этой точки зрения они должны получать одинаковую помощь от общества (государства) но ответсвеность матерей - разная -у одной несчастье а другая сама сознательно планировала одна ростить ребеннка ..
я это к тому что очень скользкая тема ..
Старый 01-12-2008, 12:15     #35
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
да, вызывает конечно. именно поэтому и обидно. С одной стороны, я сама принимала решение родить. Но с другой стороны, государство должно нам быть благодарно за то, что мы рожаем и растим будущую рабочую силу для этого самого государства..
то есть Вы за ограничение свободы передвижения , и выбора места жительства?
Старый 01-12-2008, 12:16     #36
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
то есть Вы за ограничение свободы передвижения , и выбора места жительства?
неть)) я не за это. Но ведь, опять же никто не знает, как сложится жизнь. Пока, все мои знакомые, кто родил, тут и воспитывают.
Старый 01-12-2008, 12:36     #37
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
ну это на мельких совсем. Уж слава богу, хоть эти пособия подняли. И на рождение и до года. а потом? У нас вообще был смех(( мы питалиьс в школе за деньги и раз в месяц получали дотацию на питание от города - рублей 200 что ли. Хотя. может и чуть больше, но не на много. С учетом того, что этих 200 рублей хватало на питание на неделю. Завтрак+обед на продленке
ок а скажите почему мои дети не получали даже этого? только потому, что я зарабатывал больше?
ведь эти пособия - они же формируются за счет налогов ..( моих в том числе) почему я должен работать не только на своих ждетей но и опосредовано на тех, чьи родители не могут или нехотят заработать?
Отвечу - потому, что это механизм защиты слабых в обществе и я с ним не спорю,он правильный, нопросто когда говорите " мало" не забывайте что это деньги не абстрактные а те которые недополучили другие дети
Старый 01-12-2008, 12:38     #38
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
неть)) я не за это. Но ведь, опять же никто не знает, как сложится жизнь. Пока, все мои знакомые, кто родил, тут и воспитывают.
угу -так идети еще никак не являются " рабочей силой"- Вы что готовы подписать с государством договор - она кормит Ваших детей. а Ваши дети с 18-ти до 28-ми обязаны отработать на " стройках народного хозяйства" да?
если нет то не надо спеуцляций
Старый 01-12-2008, 12:49
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #39
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Родителю одиночке (я подчеркиваю - родителю, неважно мама это или папа) сложнее, т.к. нет возможности разделить обязанности по зарабатыванию - воспитанию - уходу и т.п. с другим родителем. Если мой муж зарабатывает львиную долю семейных доходов, то это в т.ч. за счет того, что он может работать в том режиме, который ему нужен, не подстраиваясь под режим работы детских учреждений, может ездить в командировки, зная, что ребенок будет со мной. Когда родитель тянет все один - помощь ему необходима в большей степени. В случае с моей подругой, о которой я писала, ее лишили пособия как только ее доход превысил 10000 рублей (сейчас, к счастью, она зарабатывает существенно больше). При этом работает подруга по договору подряда (это незаконно, но позволяет зарабатывать не только на хлеб, но и на ботинки), никаких отпусков и льгот ей не положено.
Старый 01-12-2008, 12:50     #40
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
старый вопрос очень.. и очень сложный.
егое нельзя рассматривать с точки зрения " справедливости" - справедливости тут нет - потому, что если полезем в " справедливость" то придется еще и разбираться почему мать ростит ребенка без отца - и выяснится, что одна - вдова -,а другая использовала донорскую сперму ...
деткам то все равно - с этой точки зрения они должны получать одинаковую помощь от общества (государства) но ответсвеность матерей - разная -у одной несчастье а другая сама сознательно планировала одна ростить ребеннка ..
я это к тому что очень скользкая тема ..
Вдова не имеет статуса одиночки. Вдова получает пенсию по потере кормильца.
Я именно о том и пишу, что мать-одиночка, это женщина решившая рожать ребенка вне брака. Это ее свободный выбор. Пишу это, кстати, сама имея такой статус. Так что знаю о чем пишу .

Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Родителю одиночке (я подчеркиваю - родителю, неважно мама это или папа) сложнее, т.к. нет возможности разделить обязанности по зарабатыванию - воспитанию - уходу и т.п. с другим родителем.
НЕ БЫВАЕТ отцов- одиночек. Просто не может быть. Ибо мать известна всегда. А значит и известна ее судьба. Что заставило вашу подругу становиться матерью-одиночкой (если вы не путаете статусов) не имея материальной базы для поднятия ребенка самой? Государство? Почему оно должно платить за это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.