Гипермаркет "Метро"-не поняли, в чём прелесть? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 17:20     #101
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Ну не то, чтобы любить, но хоть как-то ценить мы её должны. Может, вы уже забыли, а я еще помню гастрономы с хамящими продавщицами-царицами: их не тронь, их не спроси лишний раз.
За что ее ценить?За хамство,грязь,крыс и просрочку?
Старый 10-11-2008, 17:22     #102
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Мне нравится выбор мяса и рыбы.А вот остальные товары подороже чем в других гиперах,например макароны "Паста Зара" в ОККее 40 руб в "Метро" 48 разница существенная притом что они продают упаковкой 4 шт. От покупок мяса в ОККее я отказалась -сухое ,перемороженное и безвкусное БЕ
Да-да-да! Многие фасованные товары у них дороже, чем в недешевых магазинах вроде Перекрестка и Патерсона.
А фасовку типа макарон, круп и консервов я как раз-таки люблю покупать в Ашане. Сам магазин мне не очень нравится (фрукты, овощи, мясо, многие замороженные продукты у них не очень), но за запасами долгохранящихся продуктов, а так же за всякой ерундой вроде дешевых крышек для сковородок, всякой бытовой пластмассы и т.п. я еду к ним.
Старый 10-11-2008, 17:24     #103
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Патерсон...ваще отдельная тема...которую лучше не затрагивать,а то будет взрыв...как с упаковкой колбасы в вакууме (которая была уже год как просрочена и надулась)
Старый 10-11-2008, 17:25     #104
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
За что ее ценить?За хамство,грязь,крыс и просрочку?
А где не бывает просрочки? Хамства? Крыс? Вы простите, на в 90% магазинов крысы или тараканы. И это не зависит от того, дорогой магазин или дешевый.
Грязь - это как поведет. Я работаю с сетевыми магазинами. В рамках одной сети бывают просто ужасные, а бывают очень даже приличные.
Старый 10-11-2008, 17:28     #105
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А где не бывает просрочки? Хамства? Крыс? Вы простите, на в 90% магазинов крысы или тараканы. И это не зависит от того, дорогой магазин или дешевый.
Грязь - это как поведет. Я работаю с сетевыми магазинами. В рамках одной сети бывают просто ужасные, а бывают очень даже приличные.
Такой грязи и всего вышеперечисленного как в Пятерочке...нет нигде (хотя может есть в Народном,но я там не была)...ответьте на вопрос...за что Уважать мы пятерку должны?ИМХО....не заслужила она уважения покупателей..........
Старый 10-11-2008, 17:31     #106
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
для меня, например, очень показателен тот факт, что они (единственные в городе)не выдают размороженную рыбу за свежую.
Чую, вы можете выдать нам тайну: какие сети не выдают размороженное мясо за свежее? В мелких (Семья и т.п.) мясо размораживают, вымачивают и т.д. А в гиперах?
Кстати, хоть убейте, в окее неразмороженная форель. Про остальное не знаю, т.к. покупаю заморозку (мне в охлажденном смысла нет, т.к. я закупаюсь на месяц и все равно кидаю все в морозилку).
Старый 10-11-2008, 17:38     #107
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Такой грязи и всего вышеперечисленного как в Пятерочке...нет нигде (хотя может есть в Народном,но я там не была)...ответьте на вопрос...за что Уважать мы пятерку должны?ИМХО....не заслужила она уважения покупателей..........
А какая сеть заслужила? Нас недавно в метро обхамили и пытались не пустить, а потом выяснилось, что девочка на входе что-то там напутала, недавно работает и т.п. . Мне их любить и уважать после этого?
Большая грязь, чем в Пятерочках (если брать "среднюю температуру по больнице), в Полушках. Больший беспорядок с ценниками - в Находках. Я уж не буду говорить про такую сеть как Питерское: начали за здравие... А Кварталы? А Нетто?
И всё-таки Пятерочки, Дикси и иже с ними гораздо лучше, чем ларьки на остановках и старые гастрономы. У нас с домом еще 10 лет назад были только магазины 24 часа: сосиски, пельмени, молочные продукты не каждый день, хлеб позавчерашний, круп нет, яиц нет. За продуктами приходилось ходить на рынок, довольно неблизко. Так что Пятерочка - это хоть какой-то выход: уж за хлебом и молоком я в Метро не поеду. И никто, наверное, не будет ездить.
Старый 10-11-2008, 17:41     #108
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Вы не ответили на мой вопрос...за что мы должны Уважать Пятерочку?
Старый 10-11-2008, 17:43     #109
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёна Посмотреть сообщение
А мясо кстати я там не беру, как-то взяла вонючую курицу, теперь боюсь. Мясо беру в Окее или в Ленте, в Окее дешевле и вкуснее.

Мы тоже мясо в Окее покупаем. Кстати, один из бывших директоров Окея открыл "секрет": никогда не берите в гиперах мясо на подложке!!! Они туда фасуютуже полную некондицию . Лучше отстоять очередь и выбрать самой кусочек на развес, там всегда свежее.
Старый 10-11-2008, 17:49     #110
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


бываю там нечасто, так как карты у меня самой нет.

Я не отповик, поэтому большие упаковки мне не очень годятся А там многий товар так.. помногу.

Покупаю там игрушки - часто получалось выгодней, чем в др. магазинах. Велик детский, и прочие такие товары, которые целенаправленно ищу.
Вообще, из продуктов там мало что беру, обычно мясо, фарш. Раньше только там можно было разыскать кролика разделанного и незамороженного.
Еще недавно купила дочке флисовую кофту за 380 рэ, и на следующий день наткнулась на такую же в инет-магазине аж за 1200 порадовалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.