Что рисуют ваши детки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 20:13     #1
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


В принципе я не могу пожаловаться на свою дочку, что у нее все время странные рисунки, в большинстве своем это - полная целая семья, животные , все раскрашивает аккуратно... дома сразу скажу - все в порядке, но вот иногда проскальзывает что то вроде такого, как , например, вчера: туча, идет дождь, внизу нарисовала дядю, у которого болит голова и еще у него разорвало живот! Спрашиваю, какже такое могло случиться с животом, а она говорит, мол, он умрет и превратится в хрюшку !!!!
Бывает ли у вас такое и ходил ли кто нибудь к психолагам, или не обращать внимание, это случается редко.
Старый 01-11-2008, 20:35
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Моей 3 и 3, рисует только каляки-маляки.
Старый 01-11-2008, 20:45
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #3
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Моя дочка в основном рисует нашу семью, но иногда бывают и сложные картины. И тут уже фантазия работает, случайно-нарисованная черточка - это палка, потом появляется кто-нибудь кто палку бросил и тот, кто от убегает.
Особо страшных картин пока еще не рисовали
Старый 01-11-2008, 20:52
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #4
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Рисует солнце, радугу и тучу и море, еще траву. Всегда одно и тоже. Правда тучу иногда не рисует...
Еще корабль и море.
Машины.
Дядек с животами, да еще и разорвавшимися не было.
Старый 01-11-2008, 21:36
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #5
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
В принципе я не могу пожаловаться на свою дочку, что у нее все время странные рисунки, в большинстве своем это - полная целая семья, животные , все раскрашивает аккуратно... дома сразу скажу - все в порядке, но вот иногда проскальзывает что то вроде такого, как , например, вчера: туча, идет дождь, внизу нарисовала дядю, у которого болит голова и еще у него разорвало живот! Спрашиваю, какже такое могло случиться с животом, а она говорит, мол, он умрет и превратится в хрюшку !!!!
Бывает ли у вас такое и ходил ли кто нибудь к психолагам, или не обращать внимание, это случается редко.
Ваша дочка рекламы, видимо, насмотрелась. Там как раз туча, идет дождь и живот у дяди растет(это эспумизан рекламировали), потом он принимает лекарство и опять все в норме. Про головную боль тоже рекламы полно. Вот ваша дочь увиденное в рисунок и переносит. Дети с проблемами рисунки однотипные рисуют, краски берут мрачные и т.д. Никакой вам психолог не нужен, просто поменьше телек смотреть малявке.
Старый 01-11-2008, 21:50
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #6
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


А у меня сынуля 3 и 3 не рисует вообще.Пытаюсь периодически с ним рисовать, говорю "давай порисуем", а он мне "а зачем?",не хочет.Одно расстройство...
Старый 01-11-2008, 22:02
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #7
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


У меня дочка вообще плохо рисует,хотя я в 2 года рисовала маму .папу(которого редко видела-приходящий был),диван ,стол,телевизор,окно со шторами и т.д.
Старый 01-11-2008, 22:03
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #8
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Дочка рисует только человечков. Девочек, мальчиков, дяденек, тетенек, семью, всех детей из детсада. Один раз нарисовала качель и штук 20 человечков, которые на эту качель в очередь стоят Но что характерно, ВСЕ без рук. Сколько раз ей не говорила, все-равно забывает про руки
Старый 01-11-2008, 22:11
ответ для Oksanasana на сообщение "Что рисуют ваши детки?"
    #9
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


у меня недавно дочка (4.3 года ) рисовала человека с желудком, и потом мне рассказывала, куда девается еда.
Может у вас просто под впечатлением от чего-то увиденного/услышанного?
Старый 01-11-2008, 22:24     #10
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Ответ психолога
Ребенок может рисовать все, что угодно: и войну, и крушения, и разорвавшиеся животы Это все нормально, до тех пор, пока поведение не указывает об обратном. Любой ребенок, как и все взрослые, в жизни испытывает давление, , страхи и прочие отрицательные эмоции. Было бы странно, если бы живой человек это не испытывал. Рисунок ребенка ОЧЕНЬ отличается от взрослого и трактовка такого рисунка совершенно другая. Если взрослый рисует "статичные" картины, куда вкладывает смысл, то у ребенка рисунки динамичные. Даже в процессе рисунка, малыш может поменять сюжет, у него все дивгается, любая полоска, штрих приводит к новому сюжету,а значит изменяется и эмоциональное состояние. Другими словами, рисуя "страшные" картинки ребенок "ПРОЖИВАЕТ" (в отличии от взрослого, который ПЕРЕЖИВАЕТ)свои эмоции. Нарисовав крушения и прочие страсти, ребенок выливает негатив на рисунок и идет играть дальше. Но вот если родитель видит сплошные "ужастики" в рисунках, если озвучивая свои художества ребенок "зацикливается" на негативе, часто повторяется один и тот же сюжет, без положительной динамики - вот тогда надо сходить к психологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.