Работающие мамы, как и главное КОГДА вы занимаетесь с детьми. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 19:56     #11
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я сменила работу - карьера-карьерой, но ребенок важнее! Главное расставить приоритеты - иногда я жалею, но редко. Сейчас я в 4 дома! Все кружки, читалки, обнималки полноценно дарю ребенку.
Старый 29-10-2008, 20:05     #12
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
в будние прихожу в 20-21, благо из сада забирает дочку свекровь
мы с дочей, ей 4 года, целуемся, моемся, читаем, ложимся спать
утром встаем, летим в сад, я на работу
суббота-воскресенье у нас выходные, стараемся проводить их вместе мама-папа-дочка
гуляем, ходим театр-цирк, иногда праздно шатаемся по магазинам

а вот летом трындец как скучаю, у меня сезон, завал на работе
дочку вижу только в субботу-воскресенье
она с бабушкой на даче с мая по сентябрь
У нас очень-очень на Вас похоже.
Только утром не в сад, а на развивалки или в бассейн.. сдаю ее бабушке, и лечу на работу

Вечером обязательны книжки-купания-обниманияю. Вот с 8 до 10 вечера это все происходит.. А иногда мы даже утром успеваем поиграть-позаниматься
Выходные практически всегда с дочкой. Стараюсь наверстать будни.. конечно чувствую недостаток общения на неделе
И летом даа Только в выходные видимся. Зато отпуск - всегда вместе, этим летом 4 недели подряд
Старый 29-10-2008, 21:38     #13
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


А из садика вы детей забираете? или уже приходите домой к пупсу?
Мы пока до садика и обратно идем, разговариваем. Обсуждаем все и вся.песни поем, в словесные игры играем, считаем, буквы опять же и слоги проговариваем. вот тебе считай 45 мин занятий с детем. Дома, пока разогреваю, едим то ж не умолкаем. По0читаь и поиграть, сил уже нет. Ди и желания, если честно. отправляю к папе, благо сын...занимаются...

Ну а выходные, само собой - развивалки, гости, таетр, еще в бассейн собираемся

Ведь и правда, главное не количество, а качество
Старый 29-10-2008, 21:41     #14
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


Пыталась прийти домой раньше, забирала из сада....Что бы уеленаправлено читать, заниматься, рисолвать. а он НЕ ЗАХОТЕЛ. не буду , и все тут. Хочу машинки катать! Предлагаю играть вместе, отправляет на кухню. Буду, говорит, папу ждать. с тобой мама, не интересно.

так что.... вывод сделан! Терзания в сад!
Старый 29-10-2008, 21:48     #15
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брямс Посмотреть сообщение
А из садика вы детей забираете? или уже приходите домой к пупсу?
Мы пока до садика и обратно идем, разговариваем. Обсуждаем все и вся.песни поем, в словесные игры играем, считаем, буквы опять же и слоги проговариваем. вот тебе считай 45 мин занятий с детем.
У нас, например, садик в 3-х минутах ходьбы от дома , много не поговоришь пока идешь в сад или из него, утром вообще веду полусонную, идет и молча и спит на ходу .
Старый 29-10-2008, 22:01     #16
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Дочку забираю из сада в 18,30. Пока идем из сада, болтаем о делах в садике. Пришли, кушаем, общаемся. У нас принято за столом болтать. Потом я немного отдыхаю (т.е мою посуду, убираюсь )))))))) Онасмотрит мультики. А потом мытье и чтение книжки. При чем санчала читает она мне, а потом я ей ))) Где-то в 22.00-22.30 начинается мое время. Она спит.
И я не чувствую себя плохой мамой ;-)))
А в те дни, когда прихожу поздно и дочку забирает няня, я занимаюсь только мытьем и чтением. А в выходные мы вместе. И уборку наводим дружно, и тут уж рисуем-лепим-клеим

Попробуйте вместо телевизора просто полежать минут 15 и силы появятся на многое...
Старый 30-10-2008, 00:35     #17
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


У нас вечера проходят примерно так же, как у многих отписавшихся тут работающих мам

Согласна, что не могу уделять сыну столько времени, сколько уделяла бы не работая, но нисколько не комплексую. Он парень очень умный и взрослый, все понимает. Иногда проскальзывает - "Мам, а зачем тебе работать? Ведь есть папа, пусть он денежки зарабатывает.." (и это в три с половиной..), но никогда не хнычет и ведет себя как разумный и взрослый молодой человек Количество времени, непроведенного вместе ввиду моей работы, компенсируется его качеством

Вечерами проводим вместе 2-3 часа. Из сада забирает няня, утром в сад отвозит папа (ему по дороге). После прихода моего с работы читаем книжки, бесимся, смотрим мультики или играем на компьютере в игры, играем в рыцарей-драконов-строителей (варианты возможны, причем у мамы глаза в кучку иногда), ждем папу. Приходит папа,общаемся втроем, купаемся, укладываемся спать - опять же с книжкой иногда папа играет на гитаре - типа колыбельные.

В выходные программа насыщенная - театры, музеи, гости, кафе - и - поездки на Родину в Питер Последнее - наше самое любимое времяпрепровождение на выходных
Старый 30-10-2008, 08:42     #18
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


приходим вечером в районе 19, бывает, и позже. Я разогреваю ужин, папа играет с ребенком, книжки читаем после ужина, моемся и спать. Буквы учить не хочет Тоже не так много уделяем времени, как хотелось бы, но что делать... В выходные и дела домашние делаем (ребенок мультики смотрит), ходим гулять, в гости и пр.
Старый 30-10-2008, 08:54     #19
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
У меня уже комплекс плохой мамаши выработался. А может быть я таковой и являюсь. Вот прихожу я с работы около 19.00, сил естественно нет, пока поели-прибрались уже восемь. И дальше меня хватает только на то, что бы упасть перед телевизором тупо в него смотреть часа полтора, а потом уже надо укладываться спать. Ребенок в эти наши с ним полтора часа играет сам по себе, вокруг меня бегает, по мне лазает, сама себя развлекает. Ни о каких моих с ней развивающих занятиях и речи нет. Успокаиваю себя тем, что её и в саду не плохо развивают. Но всё равно, постоянно гложет, что чего-то я ей недодаю. Иногда ходим с ней по вечерам на каток в Мегу, но последние 1,5 недели уже и на это сил нет. Вот думаю на празниках хоть в океанариум с ней сходить.... А как у вас вечера проходят?
Да, это проблема. Но меня гложет с такой силой, что гораздо сильнее моей усталости. Несусь с работы, чтоб забрать в 17.30 - 17.50, никаких магазинов с ребенком! Дома она выбирает игру - мозайку, или кубики, или паззлы - ДА, ЛОЖУСЬ на диван, НО мы играем вместе. Телевизор сразу после сада НЕ ВКЛЮЧАЮ - должен же ребенок в себя прийти после безумной группы, побыть в тишине. Иногда удается и весь вечер не включать. Иногда доча выбирает рисование - тогда это происходит на кухне опять же со мной, я - готовлю, она - рисует. В выходные - культпоходы обязательные.
Старый 30-10-2008, 09:27     #20
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


c 20 до 21 часа, и целые выходные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.