роды в 1 МЕДе - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:51     #2201
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Разбавлю-ка я немного статистику и напишу свой отчет о родах, дабы тем, кто еще собирается в этот РД было полегче…

Начну с того, что на третьем УЗИ выяснилось, что ребенок плотно уселся на попу и, по мнению врачей, переворачиваться не собирался. Доктор Семенов к этому добавил диагноз «крупный плод» и по-дружески посоветовал не рожать самой, чтобы ничего плохого не приключилось.
Доктора мне посоветовала подруга, которая в 1 МЕДе родила двоих детей. Я с ней познакомилась, и было решено ждать до 38 недели. Если ребенок не перевернется, то будем делать КС.
Чуда, к сожалению, не произошло, и я приехала на контрольное УЗИ и встречу с врачом.
Вес измерили – 3800-3900. Ооочень крупная голова и живот тоже большой. Самой рожать нельзя.

10 марта с утра пораньше приехала оформляться на ДО. Сдать анализы и ждать своего часа. Кстати, неделя шла уже 40. Оформили все довольно быстро и вежливо, посмотрели, я переоделась, и меня проводили на отделение. Там все тоже было мило, за исключением единственного душа, очень скромных размеров. Развернуться там с животом крайне проблематично. А так – все чистенько, палаты на 4 человека.
После КТГ и прочих процедур мне были даны цу насчет анализов на следующий день и я была отпущена отдыхать.
Но не тут-то было. Встала с кровати и поняла, что воды просто полились! Думаю: «Вот отлично, как чувствовала, что рожать все-таки 10, а не позже». Звоню врачу. Благо, в тот день кто-то у нее рожал, и она была уже в РД. Пришла, посмотрела, сказала: «Готовься».
Далее были обычные процедуры, и приходил анестезиолог. Очень классный дяденька, не знаю, как его зовут… Мы подробно обсудили плюсы-минусы разных вариантов и я остановилась на спинальной анестезии.
В операционную меня везли на каталке, хотя я очень хотела идти пешком. Кстати, кафель там на стенах удивительно желтый – чтобы не скучно было, наверное…
Дальше мне вкололи капельницу, анестезию, пришли врачи. Страшно было, пока ноги не потеплели, и пока я не увидела своего доктора. Перед лицом повесили ширмочку, и все началось. Думала, будет страшнее, а мне даже понравилось. Не успела оглянуться, а ребетенок уже запищал. 3700, 50 см, 8/9. Его помыли и показали мне. Дали пяточку поцеловать. Тут я разрыдалась минут на 10. Все лежала и через плечо смотрела на него. Что делают со мной, мне было уже глубоко все равно.
А дальше были « трудовые будни». Сначала сутки в интенсивной терапии. Очень заботливый персонал, все вежливые и обходительные. Ребенка приносили из детского посмотреть. А потом перевели на послеродовое. Я была в бесплатной палате на 5 человек.
Когда меня «доставили», я еще толком ходить не могла. Но осознание того, что завтра мне принесут дитя и надо будет с ним возиться, а еще непреодолимое желание помыться, почистить зубы и причесаться заставили меня через боль встать и ходить. Сразу стало как-то легче. Хотя самые неприятные ощущения были еще несколько дней – когда ты не можешь ни встать с кровати, ни лечь обратно. Соответственно, делала я это только в крайних случаях.
Доктор на ПО был все тот же А.Ю. С тем же плоским юмором и ежеутренним «Всем можно лечь на спину, ножки пошире».
В палате нас было 4 из 5. Дети не мешали, девчонки были хорошие. Порадовал порядок вокруг – чистое белье, пеленки, подкладные. 2 душа и 4 биде. Вымытые унитазы. Приветливые сестры и очень хорошие врачи с детского. Готовы были даже по ночам спасать нас и малышей от любых проблем. Еда, конечно, очень скромная. Ела только кашу. Остальное приносил муж. Но потерпеть несколько дней можно.
Выписали домой на 8 день – минимум после операции.
Дома, конечно, гораздо лучше, но воспоминания о РД самые позитивные. Врачи, действительно профессионалы своего дела. Плохих я не встретила.
А палаты платные от бесплатных двухместных отличаются разве что количеством мест. Так что, кто сомневается, где лежать, - мое мнение – можно и сэкономить 12 т.р.

Ну как-то так получилось.
Сейчас я уже почти забыла о тяжелом, осталось только хорошее. Ведь мой человечек растет и нам уже скоро месяц. Это самое главное! А шов уже почти зажил, двигаться легко, как прежде.
ВСЕ ХОРОШО!
Старый 06-04-2009, 18:58     #2202
Marinusik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 3 358
Marinusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
спасибо!!!
а как выглядит Шубина Н.Д.? мне кажется, что она была в той бригаде, которая у меня принимала роды...

Ага, Шубина суперская врач, она принимала участие в рожденни моей дочки, а вот сына я рожала с Трембой, тоже классная. но рука у нее тяжелая, по крайней мере для меня
ну, конечно если бы не моя акушерка- Рыжова , я бы вообще не знаю, что бы делала
Старый 06-04-2009, 19:22     #2203
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
спасибо!!!
а как выглядит Шубина Н.Д.? мне кажется, что она была в той бригаде, которая у меня принимала роды...
Как выглядит не помню , почти год уже прошел.... По-моему она крупная женщина с темными и короткими волосами средних лет....понимаю, описание никакое...

Помню меня и еще девочек больше всего шокировала какая-то мед.сестра в ярко-желтой ковте без белого халата, пришедшая с нитками после родов. Она сильно ругалась на меня, т.к. я умоляла не шить "вживую" и мешала работе.... Оказалось не больно, т.к. Шубина делает какое-то фирменное обезболивание местное
Старый 06-04-2009, 19:26     #2204
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Разбавлю-ка я немного статистику и напишу свой отчет о родах, дабы тем, кто еще собирается в этот РД было полегче…ВСЕ ХОРОШО!
Спасибо Вам большое! В принципе, в этом топе и общаются поклонницы 1 Меда, но ни в коем случае не собираемся прятать голову в песок при поступлении отрицательных отзывов.
И все же приятно, что ПОЗИТИВ превалирует!!!
Еще раз Вам большое спасибо и примите поздравления с долгожданным чудом!
Только имя доктора озвучьте, пожалуйста!

Старый 06-04-2009, 19:47     #2205
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое! В принципе, в этом топе и общаются поклонницы 1 Меда, но ни в коем случае не собираемся прятать голову в песок при поступлении отрицательных отзывов.
И все же приятно, что ПОЗИТИВ превалирует!!!
Еще раз Вам большое спасибо и примите поздравления с долгожданным чудом!
Только имя доктора озвучьте, пожалуйста!
Спасибо за поздравления!
Да я сама слежу давно за топом. Конечно, когда что-то не совсем хорошо - тоже важно знать и быть готовым ко всему. Когда мне врача посоветовали (Самсонова Е.А.), я тоже обратила внимание, что в основном отзывы о РД позитивные. Это приятно.
Кстати, доктор - просто чудо! Не только идеальный шов, но и теплое отношение! Приходила ко мне, смотрела, подбадривала. Заботилась, в общем, как о родной. Без нее было бы, наверно, не так радужно.
Старый 06-04-2009, 20:08     #2206
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Разбавлю-ка я немного статистику и напишу свой отчет о родах, дабы тем, кто еще собирается в этот РД было полегче…


Доктор на ПО был все тот же А.Ю. С тем же плоским юмором и ежеутренним «Всем можно лечь на спину, ножки пошире».
В палате нас было 4 из 5. Дети не мешали, девчонки были хорошие. Порадовал порядок вокруг – чистое белье, пеленки, подкладные. 2 душа и 4 биде. Вымытые унитазы. Приветливые сестры и очень хорошие врачи с детского. Готовы были даже по ночам спасать нас и малышей от любых проблем. Еда, конечно, очень скромная. Ела только кашу. Остальное приносил муж. Но потерпеть несколько дней можно.


Ну как-то так получилось.
Сейчас я уже почти забыла о тяжелом, осталось только хорошее. Ведь мой человечек растет и нам уже скоро месяц. Это самое главное! А шов уже почти зажил, двигаться легко, как прежде.
ВСЕ ХОРОШО!
поздравляю!!!
ага, ха-ха, всем можно лечь на спину! Точно
А Вы не в 208 палате лежали?
Старый 06-04-2009, 20:08     #2207
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Ага, Шубина суперская врач, она принимала участие в рожденни моей дочки, а вот сына я рожала с Трембой, тоже классная. но рука у нее тяжелая, по крайней мере для меня
ну, конечно если бы не моя акушерка- Рыжова , я бы вообще не знаю, что бы делала
а Тремба как зовут?
Старый 06-04-2009, 21:00     #2208
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
ага, ха-ха, всем можно лечь на спину! Точно
А Вы не в 208 палате лежали?
Да-да. именно в ней. сначала возле пеленального столика, а потом у окна вдоль стены.
Старый 06-04-2009, 21:11     #2209
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
а Тремба как зовут?
Как человек, готовящий новый топ по 1 Меду, собрала максимум информации по его врачам. Тремба - Евгения Семеновна. Могу дать ссылки на номера постов о ней.
Старый 06-04-2009, 21:17     #2210
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Да-да. именно в ней. сначала возле пеленального столика, а потом у окна вдоль стены.
вдоль стены? ыто если стоять спиной к входу с права что-ли?? я как раз на той кровати и лежала!
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Как человек, готовящий новый топ по 1 Меду, собрала максимум информации по его врачам. Тремба - Евгения Семеновна. Могу дать ссылки на номера постов о ней.
вроде Евгении Семёновны не было....а фоток врачей у Вас нет? Я бы хотела найти тех, кто у меня роды принимал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.