Истерики каждый день,что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:36     #1
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Ребенку чуть больше 2-х. Истерика по-любому поводу-не разрешили кушать не за столом,хочет ехать на папиной,а не на маминой машине,хочет одеть кофту,которая грязная,сок,пока холодный-не дают,а ей надо. Я не знаю как себя вести,пробовала игнорировать-еще хуже,может плакать минут 20,а потом очень сложно успокоить,т.е. реально у нее "горе",пробовала поговорить-во время истерики меня не слышит,пробовала приласкать-не помогает,пробовала отвлечь,переключить внимание-не проходит-просто кричит слово НЕЕЕЕЕТ на любые мои предложения(отвлекалки),водичкой умываемся. Вообщем мне скоро кранты. Ходим в ясельки,я спросила как часто там плачет-мне сказали-НИКОГДА и вообще очень спокойная и способная девочка,значит что-то дома у нас не так. Папа у нас очень спокойный,но и он иногда говорит,что терпение на исходе. Когда в хорошем настроении-очень ласковый и веселый ребенок. Хочу послушать ваше мнение
Старый 28-01-2009, 10:48     #2
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


У нас тоже такая фигня ,я думаю это выход стресса с яслей. Там мой сынок тоже белый и пушистый ,а дома хоть караул кричи было (сейчас стало немного легче, подпривык видать). Как ни странно помогал нам мой рявк, терпение у меня однажды кончилось.Не метод конечно. Сын обиделся уже на меня, мы с ним быстренько помирились, об истерике не вспомнил(вот так внимание переключили).
Старый 28-01-2009, 11:25     #3
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Ребенку чуть больше 2-х. Истерика по-любому поводу-не разрешили кушать не за столом,хочет ехать на папиной,а не на маминой машине,хочет одеть кофту,которая грязная,сок,пока холодный-не дают,а ей надо. Я не знаю как себя вести,пробовала игнорировать-еще хуже,может плакать минут 20,а потом очень сложно успокоить,т.е. реально у нее "горе",пробовала поговорить-во время истерики меня не слышит,пробовала приласкать-не помогает,пробовала отвлечь,переключить внимание-не проходит-просто кричит слово НЕЕЕЕЕТ на любые мои предложения(отвлекалки),водичкой умываемся. Вообщем мне скоро кранты. Ходим в ясельки,я спросила как часто там плачет-мне сказали-НИКОГДА и вообще очень спокойная и способная девочка,значит что-то дома у нас не так. Папа у нас очень спокойный,но и он иногда говорит,что терпение на исходе. Когда в хорошем настроении-очень ласковый и веселый ребенок. Хочу послушать ваше мнение
У нас тоже такой. Это возвраст протеста. Дети в таком возврасте начинают испытавыть родителей, кто первым (папа или мама) сдаст и удовлетворит желание ребенка. Это мне рассказала воспитательница в садике. Надо набраться терпения, разговаривать с ребенком и обяснять что можно а что нельзя. Сначала разговариваю спокойно , если непомогает, то повышаю голос. Сейчас уже лучше (две недели бесед). Пытаюсь договориться, если не получается, то говорю что будет наказана дочка (не будет мультиков, печения и т.п.). Действует. Так что набираетесь терпения и учитесь разговаривать с ребенком.
Старый 28-01-2009, 11:34     #4
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Автор, читаю про Вашу дочу и вижу свою.
Моя, конечно, не закатывает истерики по поводу одежды, соков и машин. Здесь мы немного отличаемся. У нас другое. После сада, вроде приходит довольная, играет, но как только домой приходят бабушка и дедушка начинается "светопредставление". Заканчивается, оно так же внезапно, как и начинается. Нас спасает одно - дочу можно отвлечь и заинтересовать. Но за мной ходит дома, как "хвостик" и постоянно просится на руки. (Раньше она спокойно вечером играла с баб. и дед. в их комнате). Ночи у нас сейчас тоже "веселые".
В сад мы ходим с ноября. В саду доча ведет себя замечательно.
Пока, я такое состояние списываю на адаптацию к садику. И ТЕРПЛЮ... Должно все наладится.
Старый 28-01-2009, 12:26     #5
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


У нас тоже самое!!!! Сыну 2 года, с НГ стали оставаться в саду на сон, и тогда началось!!! Из садика забираю веселого спокойного мальчика, а по дороге домой уже начинаются капризы. Хочу туда - не хочу сюда. А дома уже истерики, может орать по несколько минут, ничем не успокоишь. Ну или все по его делай, угождай во всем, что, конечно, не годится. Тоже добавляю строгости в голосе, обижается... Вечером твердит с сонным видом "Не хочу спать!!!" и пытается уползти с кровати, хотя глаза слипаются и сам через 5 мин.вырубается, но спать не хочет!!! Думаю, в садике им не дают особо расходиться, держат их в строгости, они там тише воды, ниже травы, а дома с мамой отрываются за весь день. Вообще, сестра (у нее трое) порекомендовала давать пустырник или корвалол по 2 кап. Но как-то самой, без рекомендации врача, не хочется давать ничего. Думаю даже сходить по этому поводу к невропатологу.
Старый 28-01-2009, 12:51     #6
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Кризис 3 лет, однако. Сами не знаем как с этим бороться. Раньше удивлялась, почему дети валяются на полу в магазине? Теперь, понимаю. Мы пока ему уступаем, так проще. Но все-равно с этим надо что-то делать.
Старый 28-01-2009, 13:16     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Старайтесь по максимуму исключать поводы для истерик
Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
хочет одеть кофту,которая грязная,
Почему кофта грязная? Пришли с прогулки, если грязная, кинули сразу в стиралку.
У меня ребенок тоже любит сам брать одежду и одевать, поэтому то, что не надо уже одевать, я в шкаф и класть не буду, там должно лежать то, что ребенку можно взять.

Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
сок,пока холодный-не дают,а ей надо.
Если вы знаете, что ребенок любит сок пить, то и не держите его в холодильнике.


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Я не знаю как себя вести,пробовала игнорировать-еще хуже,может плакать минут 20,а потом очень сложно успокоить,т.е. реально у нее "горе",пробовала поговорить-во время истерики меня не слышит,пробовала приласкать-не помогает,пробовала отвлечь,переключить внимание-не проходит-просто кричит слово НЕЕЕЕЕТ на любые мои предложения(отвлекалки),водичкой умываемся.
Может быть рано сдались? У нас период такого "вселенского горя" прошел в полтора года, тогда ребенок тоже испытывал нас с мужем, бросался в случае чего на пол, рыдал, закрыв лицо руками, при этом не забывая иногда убирать пальчик и подглядывать за нашей реакцией Через пару месяцев, поняв, что на папу и маму никак это не действует, такие бросания на пол и плач прекратились. Чем меньше внимания на такой концерт, тем быстрее ребенку самому это надоедало. А вот со старшей у меня было нечто похожее на ваше Сейчас, если ребенок начинает плакать, то я его в лучшем случае в кроватку посажу, пусть там проплачется. Но конечно это все касается только тех, случаев, когда ребенок пытается мной манипулировать.
Старый 28-01-2009, 13:25     #8
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Ребенку чуть больше 2-х. Истерика по-любому поводу-не разрешили кушать не за столом,хочет ехать на папиной,а не на маминой машине,хочет одеть кофту,которая грязная,сок,пока холодный-не дают,а ей надо. Я не знаю как себя вести,пробовала игнорировать-еще хуже,может плакать минут 20,а потом очень сложно успокоить,т.е. реально у нее "горе",пробовала поговорить-во время истерики меня не слышит,пробовала приласкать-не помогает,пробовала отвлечь,переключить внимание-не проходит-просто кричит слово НЕЕЕЕЕТ на любые мои предложения(отвлекалки),водичкой умываемся. Вообщем мне скоро кранты. Ходим в ясельки,я спросила как часто там плачет-мне сказали-НИКОГДА и вообще очень спокойная и способная девочка,значит что-то дома у нас не так. Папа у нас очень спокойный,но и он иногда говорит,что терпение на исходе. Когда в хорошем настроении-очень ласковый и веселый ребенок. Хочу послушать ваше мнение
Ну прямо про нас написаното же самое сплошные капризы по любому поводу
Старый 28-01-2009, 13:55     #9
Maxa-ira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Где-то рядом
Сообщения: 313
Maxa-ira отсутствует


Уже в одном топике писала, повторюсь:
Было это в возрасте 2-х лет, но иногда и сейчас помогает...
На то что вам НАДО, говорите ребенку: "НЕ НАДО".
Достаёте нужную вам кофту и говорите очень убедительно: "Эту кофту одевать НЕ надо"; "Только НЕ садись в папину (мамину) машину"; "Ни в коем случае не пей теплый сок"))))))
А еще, когда малыш что то требует, я почти никогда не говорю НЕТ (открытый отказ у ребенка вызывает бурю негативных эмоций).... Если требует одеть тапки на улицу, говорю что мы их обязательно оденем, только когда станет потеплей.... И машинку обязательно купим, когда .... сможем.... Или просто "Я тебя слышу, очень понимаю, красивая, да, мне тоже нравится...." и приставными шагами от витрины))), Короче пытаюсь убедить по-разному, не прибегая к слову "НЕТ", не шлепая и не окрикивая, когда терпение или время кончаются пробую проверенный метод "Ты только сапоги на улицу НЕ одевай" )))) Теперь мы постарше и работает такое: "Кто ПЕРВЫЙ (быстрей) оденет (съест, помоет руки, заснет). Хвалю когда быстро и качественно все сделано, помогаю если не получается (только без слов "давай помогу" - обычно на любое предложение последует НЕЕЕЕЕЕЕТ, могу незаметно подтянуть, поправить... или сказать "наверное тебе помогать НЕ надо?" обычно малыш тут же кричит "ПОМОГИИИИ МНЕ!"))) К моему огорчению с каждым месяцем поведение малыша меняется и нужно корректировать свое, искать новые хитрости...
Понимаю, что все детки разные, но может кому поможет.
Всем терпения!!!
Старый 28-01-2009, 14:03
ответ для Maxa-ira на сообщение "Уже в одном топике писала,..."
    #10
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Мы в сад не ходим, а истерики каждый день. Стараюсь отвлекать и беседовать. Ему 2,1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.