Истерики каждый день,что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:22     #11
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
Автор, читаю про Вашу дочу и вижу свою.
Моя, конечно, не закатывает истерики по поводу одежды, соков и машин. Здесь мы немного отличаемся. У нас другое. После сада, вроде приходит довольная, играет, но как только домой приходят бабушка и дедушка начинается "светопредставление". Заканчивается, оно так же внезапно, как и начинается. Нас спасает одно - дочу можно отвлечь и заинтересовать. Но за мной ходит дома, как "хвостик" и постоянно просится на руки. (Раньше она спокойно вечером играла с баб. и дед. в их комнате). Ночи у нас сейчас тоже "веселые".
В сад мы ходим с ноября. В саду доча ведет себя замечательно.
Пока, я такое состояние списываю на адаптацию к садику. И ТЕРПЛЮ... Должно все наладится.
У нас тоже как только бабушка в поле зрения попадает....все туши свет, бери гранату,все чтобы мама-папа не сказали,все мимо ушей.А зачем слушать маму с папой ведь с бабушкой лучше она разрешает делать все что хочешь(((
Старый 28-01-2009, 14:29     #12
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
У нас тоже как только бабушка в поле зрения попадает....все туши свет, бери гранату,все чтобы мама-папа не сказали,все мимо ушей.А зачем слушать маму с папой ведь с бабушкой лучше она разрешает делать все что хочешь(((
+1
Старый 28-01-2009, 14:49
ответ для ксюн на сообщение "+1"
    #13
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мы в сад еще не ходим, но поводы для истерик находит каждый день, причем по пустякам. Мне кажется это характер такой, я и сама в детстве, со слов мамы, любила это дело, когда выросла стала спокойной скромняшкой. Когда терпение подходит к концу могу наказать, а вообще надеюсь, что пройдет.
Старый 28-01-2009, 14:52     #14
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Кризис 3 лет, однако. Сами не знаем как с этим бороться. Раньше удивлялась, почему дети валяются на полу в магазине? Теперь, понимаю. Мы пока ему уступаем, так проще. Но все-равно с этим надо что-то делать.
как-то рановато,нам только 2,1
Старый 28-01-2009, 14:57
ответ для лисс на сообщение "как-то рановато,нам только 2,1"
    #15
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
как-то рановато,нам только 2,1
Значит, девочки быстрее развиваются. У нас тоже не вчера это началось, полгода где-то уже мучаемся.
Старый 28-01-2009, 14:57     #16
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Старайтесь по максимуму исключать поводы для истерик
Почему кофта грязная? Пришли с прогулки, если грязная, кинули сразу в стиралку.
У меня ребенок тоже любит сам брать одежду и одевать, поэтому то, что не надо уже одевать, я в шкаф и класть не буду, там должно лежать то, что ребенку можно взять.




Если вы знаете, что ребенок любит сок пить, то и не держите его в холодильнике.



Может быть рано сдались? У нас период такого "вселенского горя" прошел в полтора года, тогда ребенок тоже испытывал нас с мужем, бросался в случае чего на пол, рыдал, закрыв лицо руками, при этом не забывая иногда убирать пальчик и подглядывать за нашей реакцией Через пару месяцев, поняв, что на папу и маму никак это не действует, такие бросания на пол и плач прекратились. Чем меньше внимания на такой концерт, тем быстрее ребенку самому это надоедало. А вот со старшей у меня было нечто похожее на ваше Сейчас, если ребенок начинает плакать, то я его в лучшем случае в кроватку посажу, пусть там проплачется. Но конечно это все касается только тех, случаев, когда ребенок пытается мной манипулировать.
весь ужас в том,что когда начинается истерика и ор,она сама уходит в другую комнату и там рыдает,и даже если старшая сестренка(5 лет) пытается пожалеть и успокоить-закрывает комнату. Со старшей у меня таких проблем не было. Ревность тоже отметаем,скорее старшая должна ревновать,в данном случае поздний ребенок(одна из двойняшек) и все внимание на них. Кстати вторая совсем не такая,вот она будет устраивать концерт,когда есть благодарные зрители,и если мы не обращаем внимания,то плачь проходит за пару минут.

Кофту она вынимат из грязного белья,а кроме соков еще очень любит йогурты,их без холодильника не похрнишь и хотя я стараюсь заранее достатвать-бывает придет из яселек и подавай ей йогурт срочно-сейчас
Старый 28-01-2009, 14:59     #17
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
Мы в сад еще не ходим, но поводы для истерик находит каждый день, причем по пустякам. Мне кажется это характер такой, я и сама в детстве, со слов мамы, любила это дело, когда выросла стала спокойной скромняшкой. Когда терпение подходит к концу могу наказать, а вообще надеюсь, что пройдет.
я готова переждать,если это пройдет,я боюсь каких-то нервных срывов и очень не хочу потерять контакт с ребенкам,со старшей мы подружки(пока)
Старый 28-01-2009, 15:03
ответ для Maxa-ira на сообщение "Уже в одном топике писала,..."
    #18
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


[
Цитата:
Сообщение от Maxa-ira Посмотреть сообщение
Уже в одном топике писала, повторюсь:
Было это в возрасте 2-х лет, но иногда и сейчас помогает...
На то что вам НАДО, говорите ребенку: "НЕ НАДО".
Достаёте нужную вам кофту и говорите очень убедительно: "Эту кофту одевать НЕ надо"; "Только НЕ садись в папину (мамину) машину"; "Ни в коем случае не пей теплый сок"))))))
А еще, когда малыш что то требует, я почти никогда не говорю НЕТ (открытый отказ у ребенка вызывает бурю негативных эмоций).... Если требует одеть тапки на улицу, говорю что мы их обязательно оденем, только когда станет потеплей.... И машинку обязательно купим, когда .... сможем.... Или просто "Я тебя слышу, очень понимаю, красивая, да, мне тоже нравится...." и приставными шагами от витрины))), Короче пытаюсь убедить по-разному, не прибегая к слову "НЕТ", не шлепая и не окрикивая, когда терпение или время кончаются пробую проверенный метод "Ты только сапоги на улицу НЕ одевай" )))) Теперь мы постарше и работает такое: "Кто ПЕРВЫЙ (быстрей) оденет (съест, помоет руки, заснет). Хвалю когда быстро и качественно все сделано, помогаю если не получается (только без слов "давай помогу" - обычно на любое предложение последует НЕЕЕЕЕЕЕТ, могу незаметно подтянуть, поправить... или сказать "наверное тебе помогать НЕ надо?" обычно малыш тут же кричит "ПОМОГИИИИ МНЕ!"))) К моему огорчению с каждым месяцем поведение малыша меняется и нужно корректировать свое, искать новые хитрости...
Понимаю, что все детки разные, но может кому поможет.
Всем терпения!!!

спасибо,буду пробовать.
Старый 28-01-2009, 15:11
ответ для лисс на сообщение "[ спасибо,буду пробовать."
    #19
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ-КА Посмотреть сообщение
Мы в сад еще не ходим, но поводы для истерик находит каждый день, причем по пустякам. Мне кажется это характер такой, я и сама в детстве, со слов мамы, любила это дело, когда выросла стала спокойной скромняшкой. Когда терпение подходит к концу могу наказать, а вообще надеюсь, что пройдет.
Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
как-то рановато,нам только 2,1
Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Значит, девочки быстрее развиваются. У нас тоже не вчера это началось, полгода где-то уже мучаемся.
+1
Дочке 1,8 уже месяца полтора изводит потихоньку... своими выкабенями Причем только когда в ее окружении присутствуют более 1-го человека. По-одиночке - ведет себя нормально, но как только дома папа+мама или еще кто-то - ВСЕ! Начинается
От негодования, что не делают так, как хочет ОНА- иногда кусает себе руку - "балда". А потом в опять в крик... Иногда получается объяснить - но чаще - отвожу в другую комнату - чтобы успокоилась в одиночестве. Потом чапает обратно уже в нормальном состоянии.
Старый 28-01-2009, 15:13
ответ для Maxa-ira на сообщение "Уже в одном топике писала,..."
    #20
Амели777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр.Ветеранов д.1
Сообщения: 550
Амели777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxa-ira Посмотреть сообщение
Уже в одном топике писала, повторюсь:
Было это в возрасте 2-х лет, но иногда и сейчас помогает...
На то что вам НАДО, говорите ребенку: "НЕ НАДО".
Достаёте нужную вам кофту и говорите очень убедительно: "Эту кофту одевать НЕ надо"; "Только НЕ садись в папину (мамину) машину"; "Ни в коем случае не пей теплый сок"))))))
А еще, когда малыш что то требует, я почти никогда не говорю НЕТ (открытый отказ у ребенка вызывает бурю негативных эмоций).... Если требует одеть тапки на улицу, говорю что мы их обязательно оденем, только когда станет потеплей.... И машинку обязательно купим, когда .... сможем.... Или просто "Я тебя слышу, очень понимаю, красивая, да, мне тоже нравится...." и приставными шагами от витрины))), Короче пытаюсь убедить по-разному, не прибегая к слову "НЕТ", не шлепая и не окрикивая, когда терпение или время кончаются пробую проверенный метод "Ты только сапоги на улицу НЕ одевай" )))) Теперь мы постарше и работает такое: "Кто ПЕРВЫЙ (быстрей) оденет (съест, помоет руки, заснет). Хвалю когда быстро и качественно все сделано, помогаю если не получается (только без слов "давай помогу" - обычно на любое предложение последует НЕЕЕЕЕЕЕТ, могу незаметно подтянуть, поправить... или сказать "наверное тебе помогать НЕ надо?" обычно малыш тут же кричит "ПОМОГИИИИ МНЕ!"))) К моему огорчению с каждым месяцем поведение малыша меняется и нужно корректировать свое, искать новые хитрости...
Понимаю, что все детки разные, но может кому поможет.
Всем терпения!!!
Интересный подход, в некоторых случаях может и нам поможет. Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.