Первоклашка разочаровался в школе - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 20:13     #61
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


К сожалению не все дети нашего города могут попасть к самым лучшим педагогам.
Я не писала, что мне все это далось бесплатно и что я старалась сделать лучше для меня, а не моего ребенка. Вы во многом не правы, но я не хочу устраивать здесь демагогии на эту тему, абсолютно не относящуюся к данному посту.
На тему как выбирать первого учителя был заведен отдельный пост. Я не спрашивала кто виноват, я поделилась ситуацией.
Объяснять - что, как и почему я не буду дальше, чтобы я вам не ответила, я была бы в ваших глазах не правой.
Очень рада за вашего ребенка, что у него есь такая правильная мама с самыми правильными критериями.
Старый 23-10-2006, 14:41
ответ для Вопрошулька на сообщение "Автору. Нет ничего более постоянного,..."
    #62
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Возвращаясь к вышенаписанному, могу сказать, что выбирать в нашем микрорайоне НЕ ИЗ ЧЕГО.
И не все родители могут себе позволить возить ребенка куда-то в хорошую школу, к хорошему учителю. Всем родителям, тем более собравшимся на этом форуме, небезразлична судьба своего ребенка. Но важно также понимать, что есть реалии жизни и привыкать к ним тоже надо, и чем раньше ребенок с ними столкнется и будет (не без нашей помощи, конечно) пытаться находить общий язык с окружающими, тем лучше для него. А таких ситуаций в жизни....!!! "И не сосчитаешь!" (с). На мой взгляд, Hasta вышла из этой ситуации с честью.
Старый 26-10-2006, 09:36     #63
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ДА что вы переживаете - моя мама общается с подругами, у всех внуки в разным местах, в том числе во 2 гиимназии, в 56 школе, и т.д. И каждый раз выясняется, что недовольны они учителями!!!! Это просто катастрофа!!!
А вернувшись к теме разговора - мой первоклассник "развлекает " меня тем,Ю что при попытке отвезти его в школу выдает рвоту. То есть отрицание уже такое....
ТАк что мы пошли у психологу. Она к нам в выходные приедет. Рабтает ТОЛЬКО СО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, то есть знакомиться со всеми, и с обстановкой. Потом будут консультации, но при условии, что не ребенка "лечат", а всей семье дают советы.
И это при том, что мы тое выбираи учительницу, во вском случае из того, что могли выбрали не плохую. НО она и физически не успевает отработать многое с каждым, да и установки, похоже, теперь такой нет.
Если есть вопросы про пссихолога и ситуацию - пишите потом в личку - расскажу.
Старый 26-10-2006, 10:33     #64
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Быстренько к завучу начальной школы.
В первом классе дом.задания запрещены.
Наша учительница дает в виде д.з. только доделать, что в классе не успели.
Запретила давать детям сидеть больше 30 мин. над уроками, поскольку есть слишком старательные девочки. Сказала отбирать тетради. Учительница с гигантским стажем.
Видимо, у вас молоденькая девочка, в этом проблема.
На собраниях нам все педагоги говорят, что в первом классе нужно прививать любовь к учебе, знание - не главное.
Дааа? Действительно запрещены? Ну тогда я не знаю, что мы на следующий год в школе делать будем, наверно завоем от скуки. Мы в садике уже года три как домой на выходные тетради с домашними заданиями носим. В этом году у нас три штуки: письмо, счет и одна сборная со всякими логическими задачками. По математике решаем примеры в полный рост. На подготовительных занятиях в школе тоже дают тетрадочку, но там что-то уж совсем для нас несерьезное, типа повторить рисунок, раскрасить картинку: ясельная группа
Старый 26-10-2006, 10:39     #65
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Дааа? Действительно запрещены? Ну тогда я не знаю, что мы на следующий год в школе делать будем, наверно завоем от скуки. Мы в садике уже года три как домой на выходные тетради с домашними заданиями носим. В этом году у нас три штуки: письмо, счет и одна сборная со всякими логическими задачками. По математике решаем примеры в полный рост. На подготовительных занятиях в школе тоже дают тетрадочку, но там что-то уж совсем для нас несерьезное, типа повторить рисунок, раскрасить картинку: ясельная группа
Да всюду свои порядки. Нам и в саду задавали на выходные, и в школе (правда, в конце четверти перестали НА БУДНИХ ДНЯХ задавать - подустали дети немного), на выходные нормально задают.
Школа не очень сильная, частная школа-сад, программа обычная..

Это как оценки - вроде нету этих оценок, а вместо них "кораблики" хоть и дают и дневника пока нет, но называют это давно своими именами 2,3,4,5,5+.
Старый 27-10-2006, 00:44     #66
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Наверно, тогда мне надо перестать удивляться, что многие из детей нашего сада идут сразу во второй класс, пропуская первый
Старый 27-10-2006, 08:53     #67
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Наверно, тогда мне надо перестать удивляться, что многие из детей нашего сада идут сразу во второй класс, пропуская первый
Это вариант, но в этом случае ребенок вливается в готовый коллектив.. И учительница его тоже будет рассматривать как "чужака". По-моему, более разумным для хорошо подготовленного ребенка является вариант пойти в школу пораньше (см.подпись - моя младше Вашей)
Старый 27-10-2006, 19:52     #68
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Да я не про себя. Просто глядя на выпуски прошлых лет, я заметила, что много детей идут сразу во второй класс. Надеюсь, мы пойдем в первый, все же не Ломоносовы!
Старый 27-10-2006, 20:30     #69
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Если есть вопросы про пссихолога и ситуацию - пишите потом в личку - расскажу.
У меня есть вопросы про психолога. Я вам в личку написала.
Расскажите как вы ее нашли? Что про ее говорят?
Старый 27-10-2006, 20:31     #70
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Кто-нибудь может подсказать хорошего репетитора для первоклашки по программе 2100? Он нам очень нужен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.