Как бороться с начальством, после отпуска до 1,5лет :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:13     #21
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Хм. У меня как-то слабо вяжется курение и беременность.

Забавно. У нас есть законы, защищающие беременных, матерей-одиночек, но нет ни одного закона, сколько-нибудь защищающего работодателя от сотрудников, не желающих выполнять свою работу... Парадокс. Ничего личного.
Ну это не вам решать и судить .... мне не 15 лет.....


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
поддержу... прочитав всё тему сложилось впечатление, что не просто так девушку на работе не ждали...
От куда новое начальство знает какой я работник?

Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Хм...
То есть девушка шла на работу уже беременная, при этом, требовала, чтоб кого-то уволили...
И на работе ничего не делала... ой, найдут способ увлить по статье.
Кстати, игры легко отслеживаются спец. программаами. Так что,с рочно начиайте работать.
Ну начнем с того что я не знала беременна, а вовторых я ни чего не требовала, по закону они должны были предупредить что берут на место работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Да. Бить себя пяткой в грудь "Хочу работать"... И возвращаться на рабочеее место беременнной...
Порой очень хочется защиться от беременных, которые используют свое положение и не желают при этом работать, занимают место, на которое можно взять человека, который действительно будет работать, а не изображать работу.
Знаете если так размышлять или даже утверждать, так можно совсем до идиотизма договориться
Жаль вы наверно такой же начальник как и моя.....
А докопаться до человека можно и на ровном месте ...главное что бы цель была.....
Старый 02-02-2009, 18:18     #22
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Знаете если так размышлять или даже утверждать, так можно совсем до идиотизма договориться
Жаль вы наверно такой же начальник как и моя.....
А докопаться до человека можно и на ровном месте ...главное что бы цель была.....
Давайте по пунктам.
Ваше руководство я вполне понимаю.
1.Кстати, я так и не поняла, чем плоха Ваша начальница?
2.Так это как?
Докопаться да, согласна. Но в данном случае есть основания для недовольства. О чем Вам сообщили.
Старый 02-02-2009, 18:42     #23
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Давайте по пунктам.
Ваше руководство я вполне понимаю.
1.Кстати, я так и не поняла, чем плоха Ваша начальница?
2.Так это как?
Докопаться да, согласна. Но в данном случае есть основания для недовольства. О чем Вам сообщили.
1. после смены начальства весь предыдущий коллектив уволили по тем же приинам, просто ни кто не хотел всязываться и бороться. А у меня сейчас есть основания для этого.
з.ы. я не говорю что она плоха, я просто хочу сказать что.....как бы это сказать позволяет много из-за того что жена одного из учередителей......(я не уду поднимать все увольнения, и как они происходили, и все ее поведения по отношению к работникам )
2. я имела ввиду взгляд на жизнь .....(если есть деньги и не плохая защита, значит можно все?, хочу так, хочу вот так.....)
-Ну а по поводу основания.....это как мне нельзя разговаривать с воспитателем из дет. сада(мы каждое утро и обед созваниваемся на 5 мин.)? или с мужем когда он заберет ребенка? (это я по документам мать одиночка, а действительности в гр.браке живем 10лет. Вот. )
- мне нельзя выходить из кабинета вообще? мое отсутсвие максимум занимает 5-7мин. и если сосчитать (только не смейтесь я сегодня этим занималась ) то выхожу я 7-8 раз за весь рабочий день.
как же мой обед 30мин.(я не обедаю) просто раскидала его на весь день на эти выходы из кабинета заранее т.к. знала что встанет по этому поводу вопрос.
А как же перерыв в конце каждого часа 5мин. т..к. целый день сижу за компом и это вредно....

На самом деле этот разговор "о палке о двух концах"
Старый 02-02-2009, 19:00     #24
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Я согласна с автором во многом, например в том, что она боролась за свое восстановление на работе, The_Empress, вы не думали о том, что она просто вынуждена была пойти работать, когда ребенку исполниолось 1,5 года, а устроиться на новую работу с таким ребенком да еще и в предверии кризиса - это не так просто, хорошо что государство еще как-то защищает граждан! А даже если автор знала, что беременна, почему нет? Теперь до рождения ребенка ей надо сидеть дома и "сосать лапу" с маленьким ребенком? Ни один закон не запрещает прерывать отпус по уходу за ребенком в случае беременности!
Что касается игр и разговоров на рабочем месте, то это конечно плохо, если соответствует действительности, и то, что другие это тоже делают не оправдание, но если бы работодатель хотел что либо изменить, то пригласил бы сотрудника для беседы и дал срок исправиться, а не предложил уволиться по электронной почте. Сдается мне, что он (она) просто искал повод....
Старый 02-02-2009, 19:10     #25
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Я высказала мнение с точки зрения того, как это выглядит на основании написанного Вами с той, "другой стороны"
Цитата:
как бы это сказать позволяет много из-за того что жена одного из учередителей
В первую очередь она руководство. А потом уже чья-то жена. И она сама впераве решать, кого увольнять и на каком основании. Если Вы не согласны с увольнением-можете обратиться в суд.
Цитата:
я имела ввиду взгляд на жизнь .....(если есть деньги и не плохая защита, значит можно все?, хочу так, хочу вот так.....)
Если есть возможности для этого. У нее нормальный взгляд на жизнь и вполне здравый с точки зрения работодателя подход. Кстати жалобы коллег вполне могут иметь место.
Старый 02-02-2009, 19:14     #26
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
хорошо что государство еще как-то защищает граждан!
Государство в данном случае защищает граждан. Это замечательно. Но что делать в случае, когда работник использует тот факт, что уволить по закону его практически невозможно?
Мне все равно почему человек решил выйти на работу. Работник обязан выполнять свою работу. Добросовестно и в срок. Все!
Цитата:
Сдается мне, что он (она) просто искал повод....
Сдается мне, что повод будет найден.
Старый 02-02-2009, 19:43     #27
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Государство в данном случае защищает граждан. Это замечательно. Но что делать в случае, когда работник использует тот факт, что уволить по закону его практически невозможно?
Мне все равно почему человек решил выйти на работу. Работник обязан выполнять свою работу. Добросовестно и в срок. Все!
Сдается мне, что повод будет найден.
Сама сталкивалась с проблемой беременных бездельниц у себя отделе, вопрос решался просто, если не работает, то премии она не получает. Но вопрос не в этом, разговор о некорректном поведении начальства, изначально незаконном, совсем недавно услышала,что принуждение работника к увольнению по собственному желанию может повлечь уголовную ответственность, в трудовом кодексе этого не читала, но слышала по одному из центральных каналов. Если работник регулярно бездельничает, играет и говорит по телефону, то его предупреждают, потом письменный выговор и т.д., а чтоб вот так сразу да еще и по электронной почте предлагали уволиться... Как ни крути, а надо действовать корректно,а то порядка у нас в стране никогда и не будет.
Старый 02-02-2009, 19:50     #28
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Зачем принуждать?
Достаточно создать условия. И человек уйдет сам.
Забавно другое. Работодатель не прав потому что он работодатель. А то, что именно делал (а точнее не делал) работник как-то забывается.
Старый 02-02-2009, 19:57     #29
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Зачем принуждать?
Достаточно создать условия. И человек уйдет сам.
Забавно другое. Работодатель не прав потому что он работодатель. А то, что именно делал (а точнее не делал) работник как-то забывается.
Вопрос о соразмерности ошибки и наказания. Если даже сотрудник играл в комп и т.д. (а это автор не подтверждает), то это не значит, что его тут же надо увольнять. Это из серии того, что если бы за брошенный окурок приговаривали бы к пожизненному заключентию.
Я вовсе не говорю, что работодатель не прав потому, что он работодатель, я как раз привожу примеры того, почему он не прав, вы не заметили, или несогласны с тем, что надо было поступить так, как я предложила?
Старый 02-02-2009, 20:10     #30
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Работник не выполняет свои обязанности, всячески демонстрирует свое нежелание работать, бОльшую часть времени играет, на замечания не реагирует. При этом пользуется тем, что уволить его невозможно. Оклад. Без премий. Ваши действия как руководителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.