Кто работает во время декрета? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:49
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #21
лужа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
лужа отсутствует


Работала до самых родов. Всю беременность как коза, родила и снова работа правда дома. Сейчас нам 1 и 2 мес работаю по ночам. А если честно, если будет второй работать не буду ну на фиг все.
Старый 21-10-2008, 14:51
ответ для лужа на сообщение "Работала до самых родов. Всю..."
    #22
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от лужа Посмотреть сообщение
Работала до самых родов. Всю беременность как коза, родила и снова работа правда дома. Сейчас нам 1 и 2 мес работаю по ночам. А если честно, если будет второй работать не буду ну на фиг все.
А я что с первым, что со втроым работаю. Шило в попе у меня
Старый 21-10-2008, 14:51     #23
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Работала всю беременность и во время родов (по телефону инструкции давала) и после, короче не было декрета у меня. Единственное, что в офис не ездила с 37 недели и после родов первый раз только через месяц поехала, а так из дома через интернет, по удаленному доступу, веб камера у меня была жутко тормозная, общалась беспрерывно по телефону. А еще, когда сыну месяц исполнился пошла вместе со всем руководящим составом на дистанционное обучение в бизнес школу.
Первые полгода совмещала все шикарно - ребенок беспроблемный, ел и спал, не капризничал, не болел. А потом подрос, стал меньше спать и больше требовать внимания, работать и учиться стало сложнее. Стала несколько раз в неделю выезжать в офис, т.к. дома было уже не сосредоточиться.
Старый 21-10-2008, 17:03     #24
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Безо всяких причин захотелось отработать до конца! До 38 недели пробегала на работу как огурчик на полный рабочий день! Самочувствие отличное, проблем не было!
Старый 21-10-2008, 17:50
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #25
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


Так получилось, что работала до самых родов (вечером после работы в роддом).Собиралась вот-вот в декрет, но врачи ошиблись со сроком на недельки три...))) Но правильным это не считаю...До 36 недельки еще отработать можно (при хорошем самочувствии), но не до 40)))
Старый 21-10-2008, 19:36
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #26
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Работала до 38 недели, пока совсем тяжело не стало ходить. Да и голова уже переключилась с рабочих вопросов на совсем другие .
Официально была на больничном, но по договоренности с начальником приходила на 4 часа в офис. График выбирала, как мне удобно. Просто живу недалеко от офиса, все время пешочком прогуливалась + особых проблем со здоровьем не наблюдалось.
Старый 21-10-2008, 21:17
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #27
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Работала до 35 недель полный рабочий день. Самочувствие было хорошее, да я и не напрягалась на работе - почте все дела свои передала уже и сидела типа консультанта - помогала девочкам, которым дела передала, на вопросы отвечала. Больше на ЛВ сидела, чем работала
Старый 21-10-2008, 22:38
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #28
lena81ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 254
lena81ka отсутствует


я тоже работаю в декрете - сейчас идет 37 неделя.Считаю. если хорошо себя чувствуешь- дома делать нечего. Правда, я не в офисе работаю, а в клинике врачом- иногда уставать стала. Начальство с одной стороны радо, с другой- странно на меня посматривает - боятся, видно, что прямо с работы рожать повезут))))
Старый 21-10-2008, 23:52     #29
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
ЗЫ: Как только осела дома, сразу начались отеки и давление. Родила через 16 дней.
Так что работа меня спасала от неважного самочувствия. Я предпочитала активную беременность.
+100 - как только оказалась дома - начались отеки, в те дни когда выезжала в офис - все проходило. На малоподвижный образ жизни дома - не списать, т.к. сейчас много куда хожу со страшим ребенком и все равно отеки.
работала месяц после декрета из дома, т.к., наш отдел кадров настаивает на соблюдении всех норм. Тяжело было - в офисе было б много легче, но это связано со спецификой работы (IT)..то, что на работе уже готово, дома сначала настроить надо + мощности компьютерные и интернетные дома не те . Работала из-за денег и на этой неделе наконец свободно вздохнула!
Старый 22-10-2008, 12:50
ответ для Oly-SP на сообщение "Кто работает во время декрета?"
    #30
cfif
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 3 445
cfif отсутствует


в перую Б работала до 36 недели, потом просто тяжело ходить стало, а дорога от метро длинная была и ничего не ходило из транспорта. Работала по договоренности, официально была на больничном.
Когда села дома, первые дни просто ревела от безделия и скукаты. Потом узнала что есть ЛВ и жить стало легче
Сейчас собираюсь в 30 недель уходить, очень слабый имунитет, постоянно болею. В общем все по самочувствию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.