Отчет о праздниках в коттедже в Юкках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2006, 12:40     #1
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Хочу поделиться нашей историей о поездке в коттедж в Юкках на первомайские выходные. Итак:
Нашли мы этот коттедж через интернет http://www.weekendspb.ru/cottage.php?nid=1. Снимала фирма, в которой я работаю, т.ч. оплачивали полную сумму аж за полтора месяца по б/н. Съездили отметились у администратора коттеджа, накануне заезда я позвонила еще раз напомнить о нас. Администратор сказала, что наш ждут, и все путем.

Приключения наши начались в день заезда.
Весь наш коллектив во главе с директором и главбухом на машинах, загруженых жрачкой по самые помидоры, двигался в направлении места проживания. Самое интересное я заметила, когда мы подъехали. У нашего коттеджа я увидела несколько машин и людей, которые затаскивали сумки и, судя по всему, заселялись.
Т.к. я собственно была организатором нашего корпоративного проживания, то, мягко говоря, обалдела и начала вызванивать администратора. Тетенька, услышав мой голос, ахнула, пробормотала что-то нечленораздельное и велела ждать ее.
Дядечка, заселявшийся в коттедж, похихикивал и рассказывал, что мы даже не вторые, претендующие. Вообщем-то можно представить себе наше состояние.
Через полчаса прибежала тетенька администратор с какой-то дамой в шляпе, выяснила, кто мы, очень удивилась, пролепетала что-то типа: «А мы уже думали, что Вы не приедете и т.д. и т.п.»
К счастью, домой мы не уехали, нас на один день заселили в домик неподалеку и пообещали на следующий день переселить в снятый нами коттедж, клялись компенсировать разницу, разрешили жить в снятом коттедже 1 мая до вечера и затопить бесплатно баню где-то на территории коттеджного поселка.
Народ, работающий в нашей фирме простой без закидонов, поэтому в плохоньком коттедже отдохнули мы в целом неплохо. Правда, с баней получилось неприятно. Через полтора часа камни остыли и нам пришлось уходить, хотя мы просили затопить на 3 часа. Да и душа в бане не было, хорошо хоть водой удалось ополоснуться.
Я единственная была с дочкой, поэтому мне досталось неудобств по полной:
слышимость в домике жуткая, душа нет, раковину в единственном туалете на весь дом какой-то умелец установил за унитазом, т.ч. помыть руки ребенку, а тем более попу было затруднительно. Вторую раковину на кухне еще можно было использовать для мытья рук и лица, с остальным были проблемы.
Жарища в доме была жуткая, допотопные батареи жарили вовсю. Из-за этого на второй день народ вскочил в 7 утра и все с нетерпение дожидались переселения, что и случилось ближе к часу дня.
Тут все прошло быстро без эксцессов, хотя в целом российский сервис наводил тоску. Многое из обещанного на сайте отсутствовало или не соответствовало действительности. Например:
1)Детская площадка, о которой написано на сайте, отсутствовала. Мы нашли кучу песка неподалеку, там и спасались.
2)Обещанные проекторы, домашний кинотеатр, караоке, как нам объяснили, были сломаны жильцами в новый год, поэтому отсутствовали.
3)Конюшня неподалеку действительно была, но кататься и кормить лошадей там нельзя, т.к. они частные. Зато мы с Янкой посмотрели лошадок издалека, и нашли местных помоечных баранов, зрелище жуткое, конечно. Коты и кошки там бегают стаями, правда, чистенькие и ласковые, видно, прикормлены уже приезжающими.
4)Купель с холодной водой была пустая без воды.
Вообщем-то перечислять можно очень долго.

Не смотря ни на что, я не унывала, тем более что мне досталась комната с единственным санузлом с ванной и биде, поэтому хоть с мытьем проблем не было.
Вода в бассейне сильно хлорированая, деткам там лучше не купаться, а взрослым очень даже нормально. Сауна в доме была отличная. Бильярд русский, профессионал бы раскритиковал , а любителю нормально. Кухня большая просторная, правда, кроме холодильника и плиты оборудования не было. С детками неудобно без микроволновки, и посудомойка не помешала бы.
В целом отдохнули мы хорошо. Наплавались в бассейне, насиделись в сауне, наелись шашлыка, нагулялись. Янка первый раз в жизни видела лягушек, там их море!
Хотя я переодически с тоской вспоминала коттеджи в Финляндии, куда приезжаешь, как в гости, в жилой чистенький домик, где все продумано, есть полный набор техники и т.д. и т.п.:044:
Это была моя первая поездка в коттедж в России, думаю, что и последняя.
Всетаки Финляндия форева!
Хотя я допускаю, что коттеджи на Красном озере или других курортных пригородах Питера получше, но и стоят они!
Если кто-то всетаки соберется туда, пишите в личку расскажу подробнее ну и оплачивать лучше наличными прямо на месте, так надежнее будет…а то можно попасть также, как мы.
Ну и на последок немного фоток:
Старый 03-05-2006, 12:47     #2
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Это Янка прикармливает местных кошек.
Изображения
 
Старый 03-05-2006, 12:49     #3
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


это опять кошки
Изображения
 
Старый 03-05-2006, 12:51
ответ для arinka на сообщение "это опять кошки"
    #4
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


это Янка пытается петь в сломанное караоке.
Изображения
 
Старый 03-05-2006, 12:52     #5
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Ну и последняя. С дедом готовит шашлык.

Последний раз редактировалось arinka, 03-05-2006 в 13:00.
Старый 03-05-2006, 12:53     #6
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Фоток мало, как-то было не когда снимать, да в основном все групповые, поэтому и не запостила.
Спасибо за внимание!
Старый 03-05-2006, 15:36     #7
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Ндааааа... Как-то невесело от нашего сервиса. Будем знать, что ТАМ ловить нечего.
Старый 03-05-2006, 16:12     #8
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Арина! Согласна с Вами на все 100! Мы в Юкках в прошлом году отмечали 10-летие фирмы . Отметили мы конечно неплохо, но вот сервис ... Это что-то... Я на сайте турфирмы через которую приобретали путевку решила оставить свой отзыв, чтобы другие знали, что их может ждать, так они его не разместили .
Старый 03-05-2006, 16:23     #9
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Я поэтому на литтлван и запостила отчет. Отсюда не удалят, а народ прочитает и будет готов к такому сервису или вообще передумает ехать.
Старый 03-05-2006, 17:09     #10
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Не, Аришенька. Мы поедем в Финку! Из всего твоего рассказа я поняла, что самое главное, что Яночка увидела лягушек Про несчастных баранов в помойке я уже наслышана. Так что спасибо тебе, что не поленилась и написала-туды мы ни ногой.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.