ОТИТ-поделитесь опытом преодаления - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 13:43
ответ для *Ysik* на сообщение "когда у моего сынули был отит..."
    #21
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
когда у моего сынули был отит двухсторонний, мы смачивали ватку фурацилиновым спиртом (предварительно подогрев его) а потом в ушко вставляли и одевали шапочку или платочек. И все! без антибиотиков, но у нас был не гнойный отит!!!
+1000
фурацилиновый спирт это вещь!!!очень нам помог!!!
Старый 08-03-2009, 13:57     #22
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Девушки в ушки лучше ничего не капать, а делать турундочки из бинта и пропитывать их отипаксом, фурацилисновым спиртом или борным спиртом и в ушко с помощью пинцета(в домашних условиях косметического пинцета). Так все ЛОРы делают, не понимаю почему они назначают капать, ведь сами всегда турундочки вставляют. Сосудосуживающее в нос обязательно иначе сопли постоянно в уши будут идти. И еще если случился отит, то это ваше слабое место и если у вас появились сопли срочно "жесткую" борьбу с ними, иначе обОТИТесь.
Старый 08-03-2009, 15:41     #23
Nature
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 594
Nature отсутствует


мы тоже сейчас лечим отит. отболели гриппом, пришлось пить антибиотики. вроде все хорошо стало, но ночью капризничать начала. поехали к лору - отит в одном ухе.
пока только капаем в нос виброцил, в уши отипакс. и зиртек еще для снятия отека.
у меня вопрос - как вы капаете отипакс? я капаю, потом стараюсь, чтоб ребенок несколько минут полежал, но все равно, через некоторое время уши и волосы около ушек жирные. получается, что все вытекает???
может я что-нибудь неправильно делаю?
Старый 08-03-2009, 22:00     #24
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
мы тоже сейчас лечим отит. отболели гриппом, пришлось пить антибиотики. вроде все хорошо стало, но ночью капризничать начала. поехали к лору - отит в одном ухе.
пока только капаем в нос виброцил, в уши отипакс. и зиртек еще для снятия отека.
у меня вопрос - как вы капаете отипакс? я капаю, потом стараюсь, чтоб ребенок несколько минут полежал, но все равно, через некоторое время уши и волосы около ушек жирные. получается, что все вытекает???
может я что-нибудь неправильно делаю?
затыкаю ваткой и все , ничего не вытекает, видимо впитывается в ватку
Старый 08-03-2009, 22:03     #25
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
...И еще если случился отит, то это ваше слабое место и если у вас появились сопли срочно "жесткую" борьбу с ними, иначе обОТИТесь.
это понятно, но вот у нас , например, видимых соплей не было, чтоб их лечить, носовое дыхание свободное было....
Старый 08-03-2009, 23:37     #26
cheery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 97
cheery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
это понятно, но вот у нас , например, видимых соплей не было, чтоб их лечить, носовое дыхание свободное было....
Был недавно отит. ЛОР выдала памятку для его лечения(до этого прописывал врач отипаксом 5дней капать),пишу дословно:

1. Сухое тепло на уши.
2. Водочный компресс на уши на ночь(или с камфорным маслом).
3. В уши 3% борный спирт (или фурац.спирт, или отипакс) по 3 капли 3 раза в день (в тёплом виде)

При болях в уши отинум по 3 капли зраза в день - 2 дня.

На мой вопрос что лучше водочный компресс или с камфорным маслом ответила "я люблю с камфорным маслом"...
Старый 09-03-2009, 00:24     #27
SlyCub
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 763
SlyCub отсутствует


Мы долго лечились, недели 2 капали Отипакс, не помогло, врач назначил местный антибиотик Отофа на 5 дней, все прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.