Пошли на развивалки. Первые разборки :( - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:28     #111
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Sh Посмотреть сообщение
Читала последние комментарии и хотела то же самое ответить! Не вижу ничего зазорного в том, чтобы перехватить руку ребёнка, мать которого не так расторопна! Это должна она сделать, а если не успела или не захотела, - это сделаю я! А если наедет, так ещё и ей по тыкве настучу (в фигуральном смысле), что не следит за своим чадом!
+1
Моя очень подвижная, поэтому на площадке во время прогулки на скамейке не сижу, все время начеку к сожалению, не только за своей...
Старый 08-03-2009, 20:41     #112
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


Вообщем я решила, что с развивалок не уйду,пока не решу этот вопрос! Сразу скажу, что мама Маши оооооочень высокого о себе мнения, думаю что разговор с ней не принес бы результатов... весь вечер я настраивалась я по-натуре человек не злой, тем более по отношению к детками Но тут я собрала всю волю в кулак! Перед поездкой на развивалки, я рассказала дочке, что если она не хочет отдавать игрушки,пусть не отдает и играет если, конечно, она первая взяла.
Пришли мы на занятия пораньше,чтоб дочка чувствовала себя "хозяйкой" пришла Маша и опять завертелась карусель Стала отбирать игрушки у мальчика. Мама Маши ,как всегда проявила безразличие. Мы с дочкой играли в совершенно другие игрушки. Когда Маша заметила,что мы играем в оч. интересную игру, она подошла и стала ,как всегда отбирать игрухи. Я спокойно сказала Маше, что в эту игру сейчас итграем МЫ!!!! И что когда мы закончим, она сможет тоже поиграть Невероятно.....но со второго раза это подействовало!!!!
Мама Маши все это видела и в следующий раз,когда Маша лезла к дочки, она ее просила не отбирать игрушки! Это правило стало действоть ТОЛЬКО по отношению к нам! Остальные детки по-прежнему подвергались нападкам Все оставшиеся занятия она пристально изучала меня, не понимаю что происходит,что за бунт на корабле?

Вывод: рада,что обошлось малой кровью. Жаль,что даже на детских мероприятиях придется быть стервой Теперь главное не расслабляться, думаю,что мама Маши уже вынашивает коварные планы по завоеванию мира


Девочки, еще раз всем больщушее спасибо за советы,я многое для себя подчеркнула!
Старый 08-03-2009, 21:11     #113
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Вы молодец, так держать.
Старый 08-03-2009, 22:07     #114
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШОКoladka Посмотреть сообщение
По крайне мере пытаюсь!!напримет:Мы с одной мамой гуляем у нее тоже мальчик, и вот если он его толкнет, я говорю сыну ты тоже подойди и дай сдачу.не сильно конечно...(аналогичная ситуация с ее малышом)!!!Как-то так. Просто я хочу чтоб мой мальчик, мог за себя постоять если пойдет в садик или еще куда-нибудь!! Никому ни дам его в обиду!!!
А мне кажется, что это совершенно неправильно...

Правильнее сказать другому мальчику, что так делать нельзя... спросить почему он это сделал...
У меня правда девочка, но я всегда и ей, и при ней другим объясняю, что драться, толкаться и отбирать игрушки никому нельзя...

Драться научить несложно, но вот нужно ли это???

Я просто не очень понимаю, ну вот сейчас в 1,5 вы даете ему команду - "иди и дай сдачи" и он идет... а в 2-2,6 кто-то его случайно толкнет и он его ударит.... как Вы планируете разделять: за что можно дать сдачу, а за что нет???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.