Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:34
ответ для Natalina на сообщение ":flower: :flower::flower: Спасибо за..."
    #881
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Я про Майскую ночь в МТ ничего не знаю. Помню ещё из своего детства эту оперу - меня в Малый родители водили))).
А из опер, чтобы сводить детей - мне кажется, лучше начинать со Сказки о Царе Салтане
Старый 07-04-2009, 19:11     #882
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Девочки, Майскую ночь можно рекомендовать детям .
Опера не сильно длинная (даже скорее короткая для русской), постановка традиционная и достаточно красочная.

Руслана и Мазепу лично я бы не советовала для первого посещения оперы с небольшими детьми. Слишком длинные. Мазепа еще и не сильно простая.

Шопениана, Жар-Птица и Шехерезада - отлично. Особенно яркие последние. На Шопениане некоторым деткам может быть скучновато. Мы ходили с сыном сразу ко второму действию - на Шехерезаду.
Старый 07-04-2009, 20:11
ответ для MashaG на сообщение "Девочки, Майскую ночь можно..."
    #883
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А я хочу именно на Шопениану. Мне кажется, как раз девочкам понравится - музыка знакомая.)))

Жар-Птицу я не смотрела или не помню.
Старый 07-04-2009, 21:41
ответ для Natalina на сообщение ":flower: :flower::flower: Спасибо за..."
    #884
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
А про Майскую ночь ничего не знаю . Только могу предполагать, что д.б. интересно.
Суйчас вспомнила старый советский фильм "Музыкальная история" - там Лемешев поёт как раз в Майской ночи.


Поскольку несколько раз писали про Конька: есть билеты на 21.05 - это открытие "Звёзд Белых ночей". Так что состав должен быть хорошим . Тем более на 10.05 - только полный тариф зарядили
Старый 08-04-2009, 00:00
ответ для MashaG на сообщение "Девочки, Майскую ночь можно..."
    #885
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А из опер, чтобы сводить детей - мне кажется, лучше начинать со Сказки о Царе Салтане
Абсолютно с Вами согласна . И эта опера уже хорошо знакома и любима . Начиная с записи на кассете в качестве сказки на ночь лет с 3-4, заканчивая полноценным просмотром в Михайловском театре.
В Мариинский, конечно, тоже обязательно хочу сводить - все же постановки и уровень разные .

Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Руслана и Мазепу лично я бы не советовала для первого посещения оперы с небольшими детьми. Слишком длинные. Мазепа еще и не сильно простая.
Моих небольшими не назовешь . Да и посещение не первое, просто был некоторый перерыв . Но, очень надеюсь, что наверстаем упущенное .

Но Мазепу, да, по здравом размышлении решила оставить на потом. Конечно, очень интересно, но пока попробуем сюжеты чуть попроще . Пока не прослушаны ещё все оперы-сказки, будем двигаться приоритетно в этом направлении. А то как откажутся через годик идти на "детский спектакль" (что маловероятно, но вдруг будет такой подростковый фортель ). А если будет возможность, параллельно буду их водить на более "взрослые" постановки.

Цитата:
Шопениана, Жар-Птица и Шехерезада - отлично. Особенно яркие последние. На Шопениане некоторым деткам может быть скучновато.
Если я правильно понимаю, удовольствие от Шопенианы в огромной степени должно определяться составом? Не подскажете, "на кого" стоит идти? Или я ошибаюсь ?


PS Девушки, спасибо Вам ещё раз огромное . С Вами пообщаешься, и мысли встают на место, и вдохновение появляется . Ещё днем был полный сумбур в голове, а теперь почти определились - хотим на Руслана и Людмилу .
Старый 08-04-2009, 02:11     #886
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Девы, теперь можно покупать билеты в Михайловский прямо на их сайте.
http://www.mikhailovsky.ru
Старый 08-04-2009, 08:15     #887
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мне кажется, что поскольку это второй день фестиваля - составы должны быть неплохие.
Я очень хорошо помню свои детские и подростковые впечатления от Шопенианы - мне так всегда нравилось! Вальсы Шопена, красивый танец - как раз для девочек.

4ч 40 мин Ваших дочек не утомят?

Соня, спасибо большое!
Старый 08-04-2009, 12:06     #888
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Девушки, не может ли кто-нибудь помочь мне в попадании сегодня в Мариинку?
Я сразу не распечатала сертификат, а из дома мне, как оказалось, не только не распечатать, но и номер не списать - страница не открывается.
Если бы кто-нибудь мог зайти под моим логином и посмотреть, было бы очень здорово.
Спасибо заранее!
Старый 08-04-2009, 12:41     #889
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


посмотрите на почте, с которой регистрировались - они туда присылают данные - можнт поможет...
Старый 08-04-2009, 12:53     #890
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Девушки, не может ли кто-нибудь помочь мне в попадании сегодня в Мариинку?
Я сразу не распечатала сертификат, а из дома мне, как оказалось, не только не распечатать, но и номер не списать - страница не открывается.
Если бы кто-нибудь мог зайти под моим логином и посмотреть, было бы очень здорово.
Спасибо заранее!
Наташ, давай я посмотрю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.