ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ОЩУЩЕНИЯХ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 12:20     #1
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Вообщем унас работает хорошая няня, уже почти год. Мы совсем разные по темпераменту, но мне это казалось благом, она выдержанная, достаточно спокойная, очень вся такая неспешная. Я - сплошной импульс и семиделка. Так вот я думала, что это +, потому как ребенок еще очень маленький, она с ним с 5 месяцев и соответсвенно эмоционально он будет также спокоен.
Вечером он всегда встречает нас с улыбкой, няне рад!
Но вот накопились НО...
Дело в том, что работает она у нас по 10 часов, в редких случаях по 9 или 11. Но складывается ощущение, что она хотела бы работать гораздо меньше, т.е. деньги - это гут, а вот заканчивать в 20.00 это поздно. При любой возможности согласна на отгулы. Т.е. вопрос о том чтобы мы, например, поехали в гости а она посидела до позднего поздна вообще даже не задавали. Отпуск ей давали хотя работает меньше года. Но кажется,, что все ей это в тягость. Да она ОЧЕНЬ доброжелательна с сыном, но работа ее достала. Игрушки НИКОГДА не убираются - разбросаны везде. Немытая посуда по всей кухни, т.е. даже в посудомойку не убрать. У ребенка была проблема со стулом грязные трусики валяются на дне ванной - ждут меня, правда, через раз. Т.е. иногда может простирнуть и повесить. Когда оговаривали условия, она сразу предупредила, что только ребенок и никакой помощи по дому. я со своей стороны все же договорилась, на то что будет гладить ребенкины вещи. Это иногда происходит. Иногда может и пару наших полотенец прогладить. Но в целом опять ОЩУЩЕНИЕ, что ей все так по фиг - короче инициативые ноль.

Последний раз редактировалось funfun, 13-07-2007 в 15:36.
Старый 12-07-2007, 12:31     #2
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


И вряд ли что-то изменится! Здесь не только темперамент, а просто лень банальная, неаккуратность, отсутствие трудолюбия - а надо ли это Вам и малышу. Доброжелательность - это замечательно, но далеко не все. Саму тетушку как человека осуждать нет смысла, насколько неспешно, лениво и в грязи она будет жить - это ее личное дело, а вот то, что она НЯНЯ и на работе такая, тут надо задуматься и, наверное, искать другую няню.
Старый 12-07-2007, 12:38     #3
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
И вряд ли что-то изменится! Здесь не только темперамент, а просто лень банальная, неаккуратность, отсутствие трудолюбия - а надо ли это Вам и малышу. Доброжелательность - это замечательно, но далеко не все. Саму тетушку как человека осуждать нет смысла, насколько неспешно, лениво и в грязи она будет жить - это ее личное дело, а вот то, что она НЯНЯ и на работе такая, тут надо задуматься и, наверное, искать другую няню.
согласна.
Старый 12-07-2007, 12:50
ответ для Кошка в сапожках на сообщение "согласна.:("
    #4
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
согласна.
А мне кажется, что это вопрос спорный. У меня у знакомых была няня. Тоже договаривались - только ребенок. Также посуда грязная, белье неглаженное... Но, для домашних дел ведь есть помощницы по хозяйству, верно? Так вот, у этих знакомых няня занималась исключительно ребенком! Они и лепили, и рисовали, и гуляли! Я не стану всего перечислять, но развивала она детенка отлично, ребетенок никогда не был предоставлен сам себе. Пригляжен, ухожен, грязный и голодный не ходил. Они были так этому рады, что не замечали разбросанных игрушек, пластилина на столе и тому подобное. Ведь лучше, что ребенок чистый, ведь грязные трусики не на нем, а в ванной! Я вот по себе замечаю. Хочется, чтобы дома было чисто, все поглажено, убрано и т.д. Но за этими всеми повседневными делами упускаются гораздо более важные вещи! Общение с любимыми людьми. Тем паче, что у меня двойня, им и так маму приходится на двоих делить...Так что, если Вас устраивает, как она занимается именно ребенком - то другое в принципе волновать не должно! Ведь Вы хозяйка, а не она. Тем более, Вы заранее договаривались, что ничем кроме ребенка она заниматься не будет, и характер ее Вас устраивал. Хотя, каждый случай индивидуальный
Старый 12-07-2007, 12:53     #5
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Вообщем унас работает хорошая няня, уже почти год. Мы совсем разные по темпераменту, но мне это казалось благом, она выдержанная, достаточно спокойная, очень вся такая неспешная. Я - сплошной импульс и семиделка. Так вот я думала, что это +, потому как ребенок еще очень маленький, она с ним с 5 месяцев и соответсвенно эмоционально он будет также спокоен.
Вечером он всегда встречает нас с улыбкой, няне рад!
Но вот накопились НО...
Дело в том, что работает она у нас по 10 часов, в редких случаях по 9 или 11. Но складывается ощущение, что она хотела бы работать гораздо меньше, т.е. деньги - это гут, а вот заканчивать в 20.00 это поздно. При любой возможности согласна на отгулы. Т.е. вопрос о том чтобы мы, например, поехали в гости а она посидела до позднего поздна вообще даже не задавали. Отпуск ей давали хотя работает меньше года. Но кажется,, что все ей это в тягость. Да она ОЧЕНЬ доброжелательна с сыном, но работа ее достала. Игрушки НИКОГДА не убираются - разбросаны везде. Немытая посуда по всей кухни, т.е. даже в посудомойку не убрать. У ребенка была проблема со стулом грязные трусики валяются на дне ванной - ждут меня, правда, через раз. Т.е. иногда может простирнуть и повесить. Когда оговаривали условия, она сразу предупредила, что только ребенок и никакой помощи по дому. я со своей стороны все же договорилась, на то что будет гладить ребенкины вещи. Это иногда происходит. Иногда может и пару наших полотенец прогладить. Но в целом опять ОЩУЩЕНИЕ, что ей все так по фиг - короче инициативые ноль.
Я скорее всего выскажусь в защиту няни, хотя у самой был не продолжительный опыт. Все мы люди, и все работаем за деньги. У вас няня - выдержанная, спокойная, ребенок ей радуется. Это же замечательно. Она занимается только ребенком, а если она будет стирать-гладить-убирать, то ваш ребенок будет получать меньше внимания. Мне так думается.
И скорее всего важный вопрос играет - оплата. Может быть стоит за дополнительные обязанности поднять цену?
Старый 12-07-2007, 13:03     #6
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от bliznyashki Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это вопрос спорный. У меня у знакомых была няня. Тоже договаривались - только ребенок. Также посуда грязная, белье неглаженное... Но, для домашних дел ведь есть помощницы по хозяйству, верно?
Я поняла, что речь все-же не о дополнительной нагрузке, а об уходе за ребетенком (ведь поддержание в чистоте детского бельишка и посуды и уборка игрушек - классическая обязанность няни). И потом такой неряшливый, ленивый человек - не лучший пример для маленького человечка, детки же все впитывают.
Старый 12-07-2007, 13:05     #7
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Посуда, белье, уборка - это для домработницы..ИМХО. Няня ВАс заранее предупредила о том, что она не будет выполнять работу по дому. Поэтому мне кажется, Вы чуть-чуть придираетесь. Хотя игрушки, как мне кажется, убирать няня должна..остальное - будь то глажка, готовка - не её стихия. Ваш ребенок - довольный, веселый...Обязаности няни выполняются судя по всему - хорошо..И это - самое главное.
Старый 12-07-2007, 13:12     #8
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfun Посмотреть сообщение
Вообщем унас работает хорошая няня, уже почти год. Мы совсем разные по темпераменту, но мне это казалось благом, она выдержанная, достаточно спокойная, очень вся такая неспешная. Я - сплошной импульс и семиделка. Так вот я думала, что это +, потому как ребенок еще очень маленький, она с ним с 5 месяцев и соответсвенно эмоционально он будет также спокоен.
Вечером он всегда встречает нас с улыбкой, няне рад!
Но вот накопились НО...
Дело в том, что работает она у нас по 10 часов, в редких случаях по 9 или 11. Но складывается ощущение, что она хотела бы работать гораздо меньше, т.е. деньги - это гут, а вот заканчивать в 20.00 это поздно. При любой возможности согласна на отгулы. Т.е. вопрос о том чтобы мы, например, поехали в гости а она посидела до позднего поздна вообще даже не задавали. Отпуск ей давали хотя работает меньше года. Но кажется,, что все ей это в тягость. Да она ОЧЕНЬ доброжелательна с сыном, но работа ее достала. Игрушки НИКОГДА не убираются - разбросаны везде. Немытая посуда по всей кухни, т.е. даже в посудомойку не убрать. У ребенка была проблема со стулом грязные трусики валяются на дне ванной - ждут меня, правда, через раз. Т.е. иногда может простирнуть и повесить. Когда оговаривали условия, она сразу предупредила, что только ребенок и никакой помощи по дому. я со своей стороны все же договорилась, на то что будет гладить ребенкины вещи. Это иногда происходит. Иногда может и пару наших полотенец прогладить. Но в целом опять ОЩУЩЕНИЕ, что ей все так по фиг - короче инициативые ноль.
Оксана, мы с нашей няней оговаривали, что на ней только ребенок. Так что я от нее ничего больше и не жду. Еду ребенку я оставляю, посуду после еды (Полинкину) она моет, если нужно переодеть - переоденет, грязное белье складывает в корзину для белья, использованные памперсы - в корзину для памперсов (она у нас в комнате), однако, в мусорное ведро, которое на кухне, памперсы не выносит (что меня, честно говоря, удивляет), игрухи убирает.
Мне кажется, что главное все-таки - Платоша, если няня с ним ладит, и Платоша ее любит, остальное не столь важно.
Попробуй все-таки с няней поговорить, замалчивать свое недовольство не нужно.
Старый 12-07-2007, 13:20     #9
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Если Вы договорились с няней, что она следит только за ребенком, то что Вас так напрягает, что игрушки не убраны или посуда не помыта, да и пусть-зато она за ребенком смотрит и не оставляет его ни на минуту, поэтому и игрушки не убраны, ребенок важнее неубранных игрушек и непомытой посуды. У меня с ребенком сидит бабушка, так я сторого-насторого сказала, чтобы она не подходила ни к посуде ни к уборке, а с мотрела ТОЛЬКО за ребенком. Маленького ребенка нельзя оставлять ни на минуту, а то потом появляются топики : я отвернулась на минуту, а он выпил "Ванеш" в ванной или тому подобные. Мамы себе то не прощают таких оплошностей, а если это произойдет с няней (не дай Бог), Вы же потом сами подадите на нее в суд.
Старый 12-07-2007, 13:34     #10
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Да, девочки, спасибо за мнения. Все правильно, важно чтоб ребенок был на первом месте. Но хочу все правильно поставить акцент. Кроме всего вышеперечисленнго, нося в себе негатив некий, няня понемногу и на ребенка меньше реагирует. Т.е., сейчас он болеет, есс-сно капризит, так вот ее это удручает.Она хотела бы чтоб я сама занималась в такой период им. Вообщем, не знаю. Интуитивно все же это отдает какой-то халатностью.
Юль, понимаешь не вопрос нанять помощницу по дому. Ну будет она приходить 1 в неделю. А есть простые вещи которые просто надо за собой убрать. Т.е. немного трепетней относится и к дому и и к хозяевам. Я прихожу в 8 как выжатый лимон, у мужу тоже сейчас аврал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.