хорошие тряпки для кухни, пыли и пола. какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:45     #1
mbor
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 98
mbor отсутствует


Вечная моя проблема - тряпки.
На кухне проблема в том, что начинают быстро вонять. Выкидываю каждую неделю.
Какими вы пользуетесь? Если можно, с картинками...
Тряпки для пыли. Тоже интересует. Вот мои обыкновенные не фига нормально пыль не убирают. А у вас какие?
Половые тряпки. Проблема в том, что на них накапливается вся пыль и волосы. И фиг ты это отмоешь от них. Фу, как неприятно... Расскажите, чем вы пользуетесь?
Старый 20-02-2009, 00:01     #2
Kasandria
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 112
Kasandria отсутствует


Ой постою послушаю
Старый 20-02-2009, 00:35
ответ для Kasandria на сообщение "Ой постою послушаю"
    #3
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мне понравились полотенца тканевые в рулоне - оторвал . протер - помыл - можно пользоваться достаточно долго . у нас в магазине стоит рулон 60 руб - там 40 шт . в дикси покупаю половые тряпки - вроде 15 руб - не желтые . а какие-то бело-серые - из них хорошо все вымывается - у меня собака и много шерсти - ничего так . и еще я приноровилась стирать кухонные тряпки - обычные - где 3 шт в комплекте - пользуюсь 2 дня и в стирку - обычно уже за 2 - 3 дня машина копится . а так если даже на батарее сушить - пахнут и скользят .так что они у меня оборотные - их штук 10. от пыли покупаю микрофибровые - не обяз финские - наши тоже нормальтно . еще мне понравилась варежка с висюльками - в максидоме 150 руб .- пыль из сложных мест хорошо удаляет . ох. где бы взять еще электрическую домохозяйку . которая бы все мыла . чистила и убирала
Старый 20-02-2009, 00:39     #4
евва
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: проспект КУЛЬТУРЫ
Сообщения: 1 055
евва отсутствует


я купила в ФИНЛЯНДИИ тряпочку для стёкол и зеркал, дорого но очень довольна, на ощюп как дублёнка выворотка, можно стирать при 90 градусах, просто зеркала мою обычной тряпкойс водой и протираю финской, не разводов не пятин просто прелисть, а полы мою, детскими пилёнками и стираю раз в неделю, не сего не воняет и не скатывается
Старый 20-02-2009, 00:40     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


На кухне использую белые махровые полотенца из Икеи, они не большого размера, 25 на 25 где-то.. Руки вытереть, все поверхности, кастрюлю-тарелку, что-то разлившееся подтереть.. Использовала - в стирку с отбеливателем, к утру готовы чистые и сухие.

Или люблю рулонные полотенца из какой-то ткани, во всех магазинах сейчас продаются, они вообще для всего, и для кухни, и для пыли, и для санузлов. Только расходуются быстро, не очень дешево получается их использовать.

Еще в Окее покупала тряпочки из микрофибры по 15 рублей - они идеально полируют стеклокерамику, нержавейку, окна.

Для пола - швабры, которые без тряпок а уже с насадками.
Старый 20-02-2009, 01:07     #6
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Для пола - швабра с насадками и есть тряпка... на вид как мешковина, но мягкая и воду хорошо впитывает (продается в любом гипермаркете, называется тряпка для пола). На кухне - салфетки "Этюд" (вроде бы) - продаются упаковками по 3 штучки, разноцветные. И бумажные полотенца. Для пыли, стекол, зеркал, нержавейки - немецкие тряпочки из микрофибры.
Старый 20-02-2009, 12:37     #7
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


В АРГО хорошие тряпки, но дорогущие. Мне подарили, 100 р за тряпку не стала бы платить...
Старый 20-02-2009, 12:50     #8
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Или люблю рулонные полотенца из какой-то ткани, во всех магазинах сейчас продаются, они вообще для всего, и для кухни, и для пыли, и для санузлов. Только расходуются быстро, не очень дешево получается их использовать.
И я! Называются чудо-салфетки. Чудо-тряпки меньше понравились, они толще. а чудо-салфетками я все вытираю, правда выбрасываю как испачкаются, стирать не пробовала
Старый 20-02-2009, 13:09     #9
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Давно уже пользуюсь тряпками и салфетками из микрофибры, фирмы Белый кот.
Разводов не оставляют, полируют, хорошо отстирываются, долго служат.
Старый 20-02-2009, 13:25     #10
Kasandria
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 112
Kasandria отсутствует


А где приобрести можно продукцию Белый кот?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.