Ясли VS няня. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 18:36     #1
Vlada78
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 69
Vlada78 отсутствует


Дилемма. Думаю и о таком варианте, и о другом. Есть мысли у кого?)) И на счет яслей. Московский-Адмиралтейский районы. Может кто что знает? Частные ессно.
Старый 28-11-2008, 12:58
ответ для Vlada78 на сообщение "Ясли VS няня."
    #2
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Думаю, что няне придется платить больше (если идет речь о полном дне). Саду меньше. Вот и думайте.
Старый 28-11-2008, 19:20     #3
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
Думаю, что няне придется платить больше (если идет речь о полном дне). Саду меньше. Вот и думайте.
Ну не знаю... У подруги дите ходит в очень хороший частный сад - 24тыс. Наша няня - 21тыс. Правда, у нас еще + развивалки 4 раза в неделю, т.е. +3тыс.(ну это для разнообразия - няня не хуже с дочкой занимается). Получается, по деньгам разницы нет.
Разница в том, что подругино дите болеет... Мое - нет, ттт. И для меня это очень важно. Дочка в сад пойдет обязательно, но годика в 4, может - в 5. Тоже будет болеть, но я уверена, что не так ужасно,как болела бы в 2-3.
Да, ну и еще - приятель рассказывал, что его дочечка мальчика в группе стулом по голове огрела...хорошо так... зашивать рану пришлось. Воспитатель не успел среагировать. Вот этого я боюсь, а с няней мне спокойнее - она все-таки за одним дитем приглядывает, а не за 6 (про меньшие группы в саду не слышала).
Старый 28-11-2008, 19:24
ответ для Vlada78 на сообщение "Ясли VS няня."
    #4
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Конечно, няня.
Года с 3 - дополнительно развивалки для общения.
В саду до 4 лет как минимум делать нечего. А потом - смотря какой сад.
Дело только в деньгах. Если можете позволить себе няню - то ее.
Если не можете - сидите дома.
Старый 28-11-2008, 22:06
ответ для Shkoda на сообщение "Конечно, няня. Года с 3 -..."
    #5
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Конечно, няня.
Если можете позволить себе няню - то ее.
Если не можете - сидите дома.
Фига се, как категорично. Существует масса других мнений, однако...
И, кроме того, Вас не спрашивали о варианте сидения дома.
Старый 28-11-2008, 22:29     #6
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Фига се, как категорично. Существует масса других мнений, однако...
И, кроме того, Вас не спрашивали о варианте сидения дома.
ах, простите, пожалуйста, забыла поставить - все имхо...
Старый 28-11-2008, 22:42     #7
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну не знаю... У подруги дите ходит в очень хороший частный сад - 24тыс. Наша няня - 21тыс. Правда, у нас еще + развивалки 4 раза в неделю, т.е. +3тыс.(ну это для разнообразия - няня не хуже с дочкой занимается). Получается, по деньгам разницы нет.
Разница в том, что подругино дите болеет... Мое - нет, ттт. И для меня это очень важно. Дочка в сад пойдет обязательно, но годика в 4, может - в 5. Тоже будет болеть, но я уверена, что не так ужасно,как болела бы в 2-3.
Да, ну и еще - приятель рассказывал, что его дочечка мальчика в группе стулом по голове огрела...хорошо так... зашивать рану пришлось. Воспитатель не успел среагировать. Вот этого я боюсь, а с няней мне спокойнее - она все-таки за одним дитем приглядывает, а не за 6 (про меньшие группы в саду не слышала).
Жуть. за сад 24 тыщи платить... есть куча отличных обычных садов. Вот у нас один из таких открыли на комендане. 400 р в месяц. чудо =)
няня, есл будет забирать ребенка, то денег ей платить будут меньше. Мне платят гдето 10т. в месяц (забираю из сада + сижу на выходных весь день).
Старый 28-11-2008, 22:43     #8
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
ах, простите, пожалуйста, забыла поставить - все имхо...
Вот об этом я говорю, об ИМХО. Мое ИМХО - для каждого конкретного ребенка, и вообще, для каждой конкретной ситуации (няня и ясли, их качество) свой лучший выход. Для моего ребенка, наверное, лучше частные ясли будут (няню уже утомляет своей активностью
Старый 28-11-2008, 22:44
ответ для Vlada78 на сообщение "Ясли VS няня."
    #9
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Ну если боитесь, что с вашим дитем что-то может случиться, то и с няней такое произойти может. сколько случаев. а няню то как выбирать будете... вдруг она тоже плохая..
Старый 28-11-2008, 22:56     #10
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Вот об этом я говорю, об ИМХО. Мое ИМХО - для каждого конкретного ребенка, и вообще, для каждой конкретной ситуации (няня и ясли, их качество) свой лучший выход. Для моего ребенка, наверное, лучше частные ясли будут (няню уже утомляет своей активностью
Вы только не обижайтесь... но до каждого вывода мама должна дорасти.
Мой старший ходил в обычный сад. И я, несмотря на все наши болезни, подбитый глаз (как не выбил - до сих пор загадка), сломанную ключицу, посаженное зрение, одиночество с которым я потом 2 года боролась, операции, и много еще чего, считала что это нормально. Потому что все так ходят.
Теперь, имея уже в три раза больше детей понимаю, что сад - это не лучшее для ребенка. Причем, для любого ребенка и любой сад. Теряется индивидуальность. В госсаду - потому что их 25 и все должны ходить строем (об этом можно в другой теме подискутировать), в частном - потому что их все-равно не один, а часто близко к 10. Так что, так или иначе - все-равно строем. И даже хуже, потому что ребенок должен выбрать себе друга не из 25 человек, а только из 8-9. А кто эти дети, как они воспитаны - Вы не можете это никак проконтролировать, если только не хозяйка такого сада, которая набирает только "себе угодных".
А хорошая няня + развивалка + многочасовые прогулки укрепляют ребенка, улучшают его сильные стороны и помогают развится тому, что необходимо доразвить.
Вряд ли я, водя дочь в дс, разглядела бы в ней талант к рисованию. И сумасшедшую любовь к этому. А тихо бы себе радовалась очередной мазне, которую принятно в саду делать. Или увидела бы ее очень хорошую пластику.
Как неразглядела очень многого в сыне старшем, что уже поздно менять.

Так что я глубокий сторонник индивидуального подхода и домашнего обучения детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.