Пантокальцин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 00:19     #1
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь деткам своим давал данное лекаство?
наша невропатолог его Мите еще полгода назад сказала дать попринимать для нашей нервной системы и при нашей задержке речевого развития. Я как могла отодвигала сей час, но уже видимо никак. В мае Митя пойдет в садик, в переполненные ясли (26 он будет по списку) и невропатолог говорит этот пантокальцин его как бы поддержит перед садиком, стрессовой ситуацией и тому подобное. Начет речевого развития я сильно сомневаюсь, что этот препарат ему как то поможет. Мы итак занимаемся каждый день плюс логопед приходит дважды в неделю, но вот как новое задание так Митька как будто в ступор входит, хорошо делает только то, что умеет. Все новое с таким трудом, сказки и рассказы вообще слушать не хочет, не желает, аж извертится весь. Плюс у нас отсутствие звуков г, к, ч, ш, ж, з, с, р, л, cлоги тоже многие пропускает. В общем, Митьку понимаю только я, и то не всегда. И при всех этих вот проблемах нас не хотят брать в речевой садик. В тот сад в который мы пойдем, есть логопед. группы, но они только с 4 лет. Но идти надо, нам этот сад с таким трудом достался. Вот теперь ближе перед садиком у меня уже у самой мандраж по полной. А вдруг не срастется, вдруг истерики будут? Может быть и правда его поддержать таким вот препаратом серьезным или лучше гомеопатией безвредной? Как быть? Уж очень я боюсь таких вот препаратов... Кстати, принимать его сказано 2! месяца. Еще хочу добавить, что мальчик наш быстро утомляется, сильно перевозбуждается от всего нового и от смены режима дня.
Извините, что все очень сумбурно, просто уже так усталость накопилась за последнее время...
заранее всем большое спасибо

Маша и славный мальчуган Митенька

Последний раз редактировалось mamamiti, 07-04-2006 в 09:48.
Старый 07-04-2006, 11:15
ответ для mamamiti на сообщение "Пантокальцин"
    #2
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Мы пили пантокальцин. У нас ЗРР. Не знаю он нам помог, занятия ежедневные+артикуляционная гимнастика+песенки поём(на пианино играю). Пантокальцин раньше начинала давать, чем усердно каждый день заниматься. Прогрессирующая динамика пошла именно после занятий. На мой взгляд ничего он такого особого не даёт.но это ИМХО. Ещё когда ей давала пантокальцин - она спала меньше. Обычно мы спать ложимся в промежутке между 10-11 вечера, а при пантокальцине в 1 ночи с трудом укладывала.
Ещё на консультации на чапыгина 13 (центр речевого развития) нам заведующая сказала, что церебрум композитум лучше пантокальцина (и это гомеопатия). Это уколы.(на форуме писали что и пить можно, но лучше в/м) Я подошла к нашему неврологу и спросила может ли она нам назначить это лекарство. Она без разговоров назначила.
У вас возраст ещё мне кажется такой, когда можно вообще не задумываясь пренебрегать медикаментозными препаратами. Но тут всё индивидуально...
Старый 07-04-2006, 11:26     #3
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


А вот церебрум композитум не вызывает ли судорожную готовность? И мне кажется, что в/м Митька просто не даст ничего себе сделать. У него уже такая боязнь всех врачей.... Как бы хуже не было после таких вот уколов. Если только пропить данное лекарство? Вот и сейчас позанималась с ним, ну такой он отвлекаемый, неусидчивый, никак его не собрать в кучу ;( Что же с ним в садике будет, очень переживаю за него. Там ведь с ним никто не будет особо церемониться, не хочешь заниматься, ну и сиди себе в сторонке.... Может еще что-ли с ним годик дома посидеть, подготовить его получше?
А там уже к 4 годикам идти в логопедическую группу? Не знаю, жалко его, справиться ли с нагрузками садиковскими?
Старый 07-04-2006, 11:44     #4
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Мы церебрум ещё не пробовали - только только начнём со следующей недели..но в полезных ссылках есть об этом препарате форум..
У нас соседка есть. Подруга моей Ксю - она в 3 года была настолкьо неусидчивой и отвлекаемой+задиристой и т.д... Я думала её на второй день из садика выгонят, не выгнали
А стала она более собранней, занимается теперь, усидчивая и т.д. Сад организовывает детей. У меня друг психолог - он вообще не понимает как детей в сад не отдавать - обязательно
Старый 07-04-2006, 12:17     #5
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


Вот и я ведь понимаю умом, как все таки садик хорошо для деток, в плане той же организации их самих, да и общение с детьми тоже очень хорошо. А церебрум будете в/м делать или же?
Старый 07-04-2006, 12:43     #6
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


церебрум будем в/м. Пить его мне кажется смысла нет
Старый 07-04-2006, 13:14
ответ для mamamiti на сообщение "Пантокальцин"
    #7
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Да, церебрум уже не раз обсуждался на форуме! На всех действует по разному: на моих по моему никак, и поэтому когда нам хотели назначить повторно, мы отказались! Мои очень не любят уколы (понятно что их не любит никто), но мои прямо до трясучки: я их сама колола, это еще нужно выдержать, когда ребенок готов что угодно сделать лишь бы не укол. Так что может и лучше, когда колит чужой человек: меньше обид будет!
Мы вот планируем попробовать на днях как раз пантокальцин, посмотрим что будет...
Старый 07-04-2006, 18:53
ответ для mamamiti на сообщение "Пантокальцин"
    #8
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Я даю сейчас. Невролог сказала, что это аналог пантогама. Пока не могу сказать ничего о результатах.
Старый 08-04-2006, 01:00
ответ для mamamiti на сообщение "Пантокальцин"
    #9
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Маша, зная вашу с Митей ситуацию, я бы повременила с садиком. Но это мое ИМХО, т.к. я не знаю самогО Митю.
Да, и я согласн
Старый 08-04-2006, 01:04     #10
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena
Да, и я согласн
Глюк.
Да, и я согласна, что каждый ребенок должен пройти через садик. Но если у детеныша проблемы с нервной системой, то его надо поберечь.
И с каждым годом стресс от сада будет несравнимо меньше. Года в 4 это на-а-много легче, нежели в 3.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.