Блондинки посоветуйте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2008, 23:43     #1
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Зреет решение сделать свою шевелюру светлее. Девчата, вопрос у меня к вам такой: как впоследствии окрашивают корни? Т.е. красят ли только их или по новой всю голову? А если сложное окрашивание, несколько оттенков, - каждый месяц заново всю голову? Так, наверное, месяца через три волосы выпадать начнут Или есть какие-то методы, чтобы только корни? А если дома подкрашивать корни - фигня получится? Пытаюсь прикинуть по бюджету, дорого ли будет обходиться быть блондинкой?
Старый 10-03-2008, 23:53
ответ для Angelique на сообщение "Блондинки посоветуйте!"
    #2
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


я когда была блондинкой делала сложную такую покраску. в 2-3 цвета ( свои волосы - почти черные!). да, какое-то время ходила с отросшими темными корешками. ( но так как окраска не совсем равномерная - выглядело это нормально). подкрашивать - сложно, но возможно. моя парикмахерша правда жалея мои волосы в след раз тонировала целиком в цвет чуть темнее, и высветляла несколько прядей у лица ( шоб фсе таки блондинкой я оставалась). но тут все зависит от исходного цвета волос. дома я не красилась - боюсь.
Старый 11-03-2008, 00:34
ответ для Angelique на сообщение "Блондинки посоветуйте!"
    #3
Buena28
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: п.Германа, Красносельский р-н
Сообщения: 1 453
Buena28 отсутствует


Сделайте мелирование на фольгу - получится практически вся голова светлая, потом раз в 2-3 мес. подкрашивают только корни, все волосы не страдают и все аккуратно ровненько получается. Ещё блондинкам надо раз в неделю обязательно использовать шампунь от желтизны (он сам ярко-синего цвета, продается в магазинах профессиональных средств для волос, есть у Кутрин, Лореаль, Шварцкопф) Удачи!
Старый 11-03-2008, 00:44     #4
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Buena28 , спасибо вам за совет
Старый 11-03-2008, 00:45     #5
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buena28 Посмотреть сообщение
Сделайте мелирование на фольгу - получится практически вся голова светлая, потом раз в 2-3 мес. подкрашивают только корни, все волосы не страдают и все аккуратно ровненько получается. Ещё блондинкам надо раз в неделю обязательно использовать шампунь от желтизны (он сам ярко-синего цвета, продается в магазинах профессиональных средств для волос, есть у Кутрин, Лореаль, Шварцкопф) Удачи!

+1 за мелирование на фольгу.
Волосы от него меньше портятся. А ухаживать нужно за ними, как и за вообще окрашенными волосами. Бальзамчики-масочки.... Это уж как вы себя любите!
Старый 11-03-2008, 01:23     #6
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Спасибо! Можно еще вопрос про краску - в салонах ведь разные используют. Рекламу видела про новую краску для волос без аммиака - это действительно важная характеристика для краски? В салонах используют профессиональные краски какие-то или те, что рекламируют и в магазинах продают?
Старый 11-03-2008, 07:13
ответ для Angelique на сообщение "Блондинки посоветуйте!"
    #7
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Я 3 года так промелировалась и испортила- таки волосы.Сейчас свои отращиваю...Вроде только корни подкрашивали, а все равно..
Старый 11-03-2008, 10:46     #8
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Я 3 года так промелировалась и испортила- таки волосы.Сейчас свои отращиваю...Вроде только корни подкрашивали, а все равно..


Моя мама всю жизнь осветляет волосы. И они у нее и сейчас в хорошем состоянии.
Старый 11-03-2008, 10:47     #9
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Спасибо! Можно еще вопрос про краску - в салонах ведь разные используют. Рекламу видела про новую краску для волос без аммиака - это действительно важная характеристика для краски? В салонах используют профессиональные краски какие-то или те, что рекламируют и в магазинах продают?



Нет, в салоне не испоьзуют "бытовые" краски. Только профессиональные линии. На счет аммиака не знаю..
Старый 11-03-2008, 10:56     #10
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Спасибо! Можно еще вопрос про краску - в салонах ведь разные используют. Рекламу видела про новую краску для волос без аммиака - это действительно важная характеристика для краски? В салонах используют профессиональные краски какие-то или те, что рекламируют и в магазинах продают?
краска без аммиака смывается за 2 недели,она немногим более стойкая чем оттеночный шампунь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.