Этапы развития детей от 1 года до 4 лет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:55     #31
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


Типовая программа - это та программа,по которой работают все детские сады города(а возможно и страны)
Старый 06-03-2009, 22:17     #32
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люнтик Посмотреть сообщение
Типовая программа - это та программа,по которой работают все детские сады города(а возможно и страны)
Так давайте не будем голословны! Программу в студию!
Старый 06-03-2009, 22:27     #33
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
Так давайте не будем голословны! Программу в студию!
Угу......и сейчас мы узнаем, что ребенок в 2 года должен как минимум уметь прыгать на скакалке на время и читать 100 слов в минуту
Старый 06-03-2009, 22:35     #34
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


у меня сын кинестетик, так что всё что касается физического - сильно с опережением. а насчёт остального была приятно удивлена, мне казалось, что слегка отстаём от нормы, ан нет. ну речь понятно, я раньше 2,5 и не жду

нормальные требования, вполне разумные
Старый 06-03-2009, 22:40
ответ для Taka на сообщение "мне кажется данные какие то..."
    #35
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
мне кажется данные какие то "ленивые"




* Начинает контролировать мочевой пузырь и кишечник.

начали контролировать в 1.5 мес
Да ладно!
Старый 06-03-2009, 22:41     #36
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1979 Посмотреть сообщение
Предлагаю думать,что это не данные ленивые,а наши дети гениальные Мы в год делаем все,что здесь написано для 1,5 (хотя специально тоже не занимаемся)

+1, тоже специально не занимаемся, в игровой форме, а иногда ивообще забываем заниматься
Старый 06-03-2009, 22:46     #37
brusula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 589
brusula отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Давнные явно устаревшие.Просто архаизм какойто.Сейчас требования предьявляемые неврологами и др. спец-тами другие. Помоему это совершенно оправдано. 21век. Нано-технологии.Акселирация.Интернет.Высокотехнологична я апаратура.Масса методик по развитию тетей не случайно сейчас так популярны. Все взаимосвязано..Портерет современно успешного человека. : минимум два высших образования, причем полученного не не в новоурюпенском Вузе а в одном из немногих престижных ВУЗОВ, знание иностр языков лучше несколько ,хорошо физически развит, занимается спортом, желательно иметь разряд (КМС, МС)..и тд..Откудо взяться, ну пусть не таким успешным а хотябы близко к этому, если в 3 года фразы из 4-5 слов..Это что такое???Само собой перегружать нельзя, поэтому надо хорошо изучить максимум разных метод по развитию, подобрать что подходит иммено вашему ребенку и строго дозировать нагрузку.
Не хочу вас обидеть , но на мой взгляд, ваши слова это юношеский максимализм, вне зависимости от вашего возраста!
Старый 06-03-2009, 22:46     #38
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


ИМХО, совершенно не нужная тема. Щас особо впечатлительные начнут таскать детей по врачам. Все это дурацкие среднестатистические мерки, в которые и так наших детей в большинстве случаев впихивают участковые.
Мой сын в 4 года не умеет завязывать шнурки, куда мне его теперь отвести? К психологу, а еще лучше к невропатологу, чтоб фенибутом запичкать.
Старый 06-03-2009, 22:54     #39
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


да ладно Вам,все равно все мы(ну хорошо не все,но многие!)склонны найти какие то данные что должен уметь ребь в том или ином возрасте!для самоуспокоения,для гордости, из любопытства...по-моему это нормально...
А то что" особо впечатлительные начнут таскать детей по врачам",так мне кажется у любой матери в этом случае есть интуиция все нормально с ее ребенком,или стоит проконсультироваться у врача...Намного страннее выглядят те мамаши которые при очевидном отставании ребенка делают вид,что их ребенок в полном порядке...
Старый 06-03-2009, 23:13     #40
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


Малышей загружают - и то, и то должен уметь. А нервная система к такой нагрузке не готова, у многих к школе неврозы и прочее. Мне кажется все на деньгах завязано. Ваш ребенок отстает, срочно на развивалки, к репетитору и т.д. А между тем ЕГЭ не от хорошей жизни ввели, уровень знаний, даже по сравнению с нашим, ой как упал. Так что пусть в наш век нанотехнологий у детишек будет детство. Успеют они мозги загрузить. А то от нервов и перегрузки - инсульты и инфаркты сильно помолодели. У наших родителей жизнь поспокойнее была.
p.s. в школу я шла - читать не умела и букв не знала. Спасибо, научили. А сейчас в большинстве, образованием детей занимаются родители.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.