Этапы развития детей от 1 года до 4 лет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:46     #11
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


А я с вам полностью соглашусь, слишком много знаний пытаются в детей впихнуть последнее время, а они к этому не готовы.
Нормальные, средние нормативы привидены выше, ничего сверестественного. Мы тоже по всем пунктам в нормы вписываемся, кроме речи, но мы над этим работаем.
Старый 05-03-2009, 18:49     #12
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


Спасибо за инфу, порадовалась еще раз что идем по возрасту и где-то с опережением.Но пока речь отстает, как и у многих мальчиков в нашем возрасте.
Старый 05-03-2009, 18:50     #13
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


А моему сыну 2 года, речь на 4 года (по приведенным нормам), а вот прыгать не умеет
Старый 05-03-2009, 18:54     #14
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Это Вы правы.
Сейчас тут мамы всё расскажут. На ЛВ дети с полутора лет читают, а в два стихи пишут.
Я с ребенком специально не занимаюсь, но мы здорово опережаем приведенный выше график.
Наверное данные "устарели"
Старый 05-03-2009, 23:51
ответ для Taka на сообщение "мне кажется данные какие то..."
    #15
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


[quote=Taka;22665329]мне кажется данные какие то "ленивые"

+1
согласна)
Старый 06-03-2009, 14:40     #16
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


судя по всему это минимальные требования к каждому возрасту. По этой схеме сын идет с опережением на год (в свои 2 и2 выполняет все требования к 3хлеткам). Никаких спец. дейстий не предпринимаю - я против раннего развития
Старый 06-03-2009, 14:44     #17
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Да-а-а, почитаешь такие этапы развития и сердце радуется, ребенок прям гениальным начинает казаться А по сравнению со сверстниками-как все, где-то лучше, где-то хуже. А где то прочитала, что в 1,7 ребенок уже простые стишки должен рассказывать-вот там я приуныла
Старый 06-03-2009, 14:51     #18
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
меня все чаще преследует мысль, что это требования для НОРМАЛЬНОГО развития психики и пр. ребенка. А сейчас тенденция такова, что мамочки вопреки здравому смыслу забивают голову детей самым разным. И читают-то они в 2 и Пушкина наизусть. А психика к этому не готова. Нагрузки большие и детки не справляются. Отсюда столько неврозов и пр. Здоровых детей в первом классе по пальцам перечесть. 25 лет назад мы шли более психически крепкими в школу, хоть и читать не должны были уметь (.
+1, Меня вот тоже преследует эта же мысль
И я не гонюсь за "неустаревшими таблицами". Но слежу, чтобы все-таки ребенок шел, так сказать, более-менее в ногу со временем и не оказался потом белой вороной.
Старый 06-03-2009, 14:59     #19
anni08
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Калининский р-н.пл.Калинина.
Сообщения: 198
anni08 отсутствует


Нам почти полтора, умеем почти всё, что написано для двух!
Старый 06-03-2009, 16:12     #20
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Давнные явно устаревшие.Просто архаизм какойто.Сейчас требования предьявляемые неврологами и др. спец-тами другие. Помоему это совершенно оправдано. 21век. Нано-технологии.Акселирация.Интернет.Высокотехнологична я апаратура.Масса методик по развитию тетей не случайно сейчас так популярны. Все взаимосвязано..Портерет современно успешного человека. : минимум два высших образования, причем полученного не не в новоурюпенском Вузе а в одном из немногих престижных ВУЗОВ, знание иностр языков лучше несколько ,хорошо физически развит, занимается спортом, желательно иметь разряд (КМС, МС)..и тд..Откудо взяться, ну пусть не таким успешным а хотябы близко к этому, если в 3 года фразы из 4-5 слов..Это что такое???Само собой перегружать нельзя, поэтому надо хорошо изучить максимум разных метод по развитию, подобрать что подходит иммено вашему ребенку и строго дозировать нагрузку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.