ГОСПОШЛИНА за вклеивание фотографии ребенка в загран паспорт - сколько стоит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:07     #1
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Ситуация такая, два месяца назад вписывала ре в загран паспорт, вписали Сейчас собралась делеть финскую визу, а мне говорят, что буквально месяц назад правила изменились и теперь нужно еще и фотку ре вклеить, до этого было не нужно, в пятницу пойду в ОВИР, но нужна оплаченная госпошлина. Так вот я не понимаю, мне госпошлину за что платить? Опять за вписание ре в загранпаспорт или за вклеивание фотграфии, совсем запуталась! Может кто подскажет?
Старый 03-03-2009, 22:08     #2
Полушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Полушка отсутствует


Простите а это свежая информация. Вроде бы не надо было.
Старый 03-03-2009, 22:09     #3
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Ситуация такая, два месяца назад вписывала ре в загран паспорт, вписали Сейчас собралась делеть финскую визу, а мне говорят, что буквально месяц назад правила изменились и теперь нужно еще и фотку ре вклеить, до этого было не нужно, в пятницу пойду в ОВИР, но нужна оплаченная госпошлина. Так вот я не понимаю, мне госпошлину за что платить? Опять за вписание ре в загранпаспорт или за вклеивание фотграфии, совсем запуталась! Может кто подскажет?
Если Ре вписан уже в паспорт то ничего вклеивать не нужно. По телеку в новостях говорили. Узнайте в ОВИРе лучше. У них на сайте пока точной инфы нет!
Старый 03-03-2009, 22:10     #4
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Попробуйте позвонить в ОВИР или любую турфирму, делающую загранпаспорта и прояснить ситуацию. Я могу только завтра девочкам позвонить из т/фирмы знакомым. Если вам не накидают достоверных ответов, напишу, что ответят мне...
Старый 03-03-2009, 22:12     #5
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Попробуйте позвонить в ОВИР или любую турфирму, делающую загранпаспорта и прояснить ситуацию. Я могу только завтра девочкам позвонить из т/фирмы знакомым. Если вам не накидают достоверных ответов, напишу, что ответят мне...
Турфирма уже готова делать 10 дней за 2500. Нева. Только вот вопрос надо ли? Надо тем у кого новый паспорт оформляется или сейчас ребенка будут вписывать, а у кого вписан не надо!
Старый 03-03-2009, 22:14     #6
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Я вчера разговаривала с девочкой из турфирмы, которая мне будет делать финскую визу, так вот она сказала, что правила совсем недавно поменяли и у многих проблемы с выездом на границе, типа люди не знали, что нужна фотка и их разворачивают обратно домой. Да и знакомая теттенька из ОВИРА сегодня не удивилась, когда я попросила помощи с вклеиванием фотки.
Ой! А еще эта девочка из турфирмы сказала, что если оформлять вклевание фотки платно, то стоит это столько же сколько и вписать ребенка в паспорт и документы нужны те же. Может кто-нибудь еще в курсе дела, а?
Старый 03-03-2009, 22:15     #7
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Турфирма уже готова делать 10 дней за 2500. Нева. Только вот вопрос надо ли? Надо тем у кого новый паспорт оформляется или сейчас ребенка будут вписывать, а у кого вписан не надо!
Угу! Готовы, еще как готовы, только мне вчера предлагали за 3500
Старый 03-03-2009, 22:17     #8
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Дело в том что закон еще не был опубликован в Российской Газете значит силу не имеет. Вот когда опубликуют тогда можно будет прочитать точный текст и посмотреть нужно ли всем вклеивать или нет!
Старый 03-03-2009, 22:18     #9
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Я вчера разговаривала с девочкой из турфирмы, которая мне будет делать финскую визу, так вот она сказала, что правила совсем недавно поменяли и у многих проблемы с выездом на границе, типа люди не знали, что нужна фотка и их разворачивают обратно домой. Да и знакомая теттенька из ОВИРА сегодня не удивилась, когда я попросила помощи с вклеиванием фотки.
Ой! А еще эта девочка из турфирмы сказала, что если оформлять вклевание фотки платно, то стоит это столько же сколько и вписать ребенка в паспорт и документы нужны те же. Может кто-нибудь еще в курсе дела, а?
Вопрос поняла, могу еще раз повториться - спрошу завтра у своей девочки, которая уже 5 лет занимается только паспортами! Так как и самой интересно. Сами частые гости в Финке.
Старый 03-03-2009, 22:20     #10
Полушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Полушка отсутствует


Вы знаете тогда проще ребенку иметь отдельный паспорт. У меня реб вписан и у меня и у мужа и свой паспорт. Мы приехали 22 февраля и на границы мне никто ничего не говорил. Хотяб предупредили. Спасибо что подняли эту тему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.