ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА?????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:06     #11
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Доча СУПЕР!!!!
Ножницы в 2 года! И Вы молодец, что не побоялись давать...
..
Есть специальные детские, они режут прямо, волной и зигзагом даже
Старый 27-02-2009, 20:09     #12
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Я по своей дочке поняла-главное не мешать. Она очень рано начала сама и снимать, и одевать обувь....я в вечной спешке часто "перехватывала" инициативу-она потом долго просила меня, самой было просто лень
То же самое и с едой, да не всегда аккуратно и чисто, но раз ест-не надо мешать и торопить
Старый 27-02-2009, 20:14     #13
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Есть специальные детские, они режут прямо, волной и зигзагом даже
мы такими именно и режем,удобные и легко научилась.пытаемся вырезать..а вот говорим много,но первыми слогами слов,жду прорыва
Старый 27-02-2009, 20:18     #14
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Я по своей дочке поняла-главное не мешать. Она очень рано начала сама и снимать, и одевать обувь....я в вечной спешке часто "перехватывала" инициативу-она потом долго просила меня, самой было просто лень
То же самое и с едой, да не всегда аккуратно и чисто, но раз ест-не надо мешать и торопить
а вот это правильно
я всегда давала возможность делать всё самой или одновременно с мамой или папой.сейчас дочь любит чистить лук,обожает это дело,сама чистит зубы..с года,сейчас уже получается хорошо,сама выливает содержимое горшка и вообще не посвещает меня в это,говорит:"мама,дась са"(сама) и смывает.несет всё из магазина,ну не всё,но пакет с хлебом,например.
Старый 27-02-2009, 20:28     #15
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Если кому-нибудь интересно.. Это особенности от 2 до 3 лет, и понятно, что все это очень условно и усредненно.

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА
ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ

СОЦИАЛЬНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ:
Играет самостоятельно, проявляет фантазию. Любит нравиться другим; подражает сверстникам. Играет в простые групповые игры.

ОБЩАЯ МОТОРИКА, МОТОРИКА РУК:Учится бегать, ходить на носках, сохранять равновесие на одной ноге. Сидит на корточках, спрыгивает с нижней ступеньки. Открывает ящик и опрокидывает его содержимое. Играет с песком и глиной. Открывает крышки, использует ножницы. Красит пальцем. Нанизывает бусы.

ЗРИТЕЛЬНО-МОТОРНАЯ КООРДИНАЦИЯ:Может крутить пальцем диск телефона, рисует черточки, воспроизводит простые формы. Режет ножницами. Рисует по образцу крест.

ВОСПРИЯТИЕ, ПРЕДМЕТНО-ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
Рассматривает картинки. Разбирает и складывает пирамиду без учета величины колец. Выделяет парную картинку по образцу.

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ:Слушает простые рассказы. Понимает значение некоторых абстрактных слов (большой-маленький, мокрый-сухой и др.). Задает вопросы "Что это?". Начинает понимать точку зрения другого лица. Отвечает "нет" на абсурдные вопросы. Развивается начальное представление о количестве (больше-меньше, полный-пустой).

ПОНИМАНИЕ РЕЧИ:
Происходит быстрое увеличение словарного запаса. Понимает сложноподчиненные предложения типа: "Когда мы придем домой, я буду...". Понимает вопросы типа: "Что у тебя в руках?". Слушает объяснения "как" и "почему". Выполняет двухступенчатую инструкцию типа: "Сначала вымоем руки, затем будем обедать".
спасибо
Старый 27-02-2009, 20:59     #16
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Есть специальные детские, они режут прямо, волной и зигзагом даже
У нас такой набор... Но начали мы позже здесь присутствующих, после 2 и 5. Хотя ножницы - это единственное, что может привлечь нас к "атикации", все остальное: раскладывание вырезанных картинок на листе, намазывание клеем - не, только, чтоб маме удовольствие доставить. А так, ножницы - пришпиливание в "галеею", только эти два этапа.
Старый 27-02-2009, 21:09     #17
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Если кому-нибудь интересно.. Это особенности от 2 до 3 лет, и понятно, что все это очень условно и усредненно.

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА
ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ

СОЦИАЛЬНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ:
Играет самостоятельно, проявляет фантазию. Любит нравиться другим; подражает сверстникам. Играет в простые групповые игры.

ОБЩАЯ МОТОРИКА, МОТОРИКА РУК:Учится бегать, ходить на носках, сохранять равновесие на одной ноге. Сидит на корточках, спрыгивает с нижней ступеньки. Открывает ящик и опрокидывает его содержимое. Играет с песком и глиной. Открывает крышки, использует ножницы. Красит пальцем. Нанизывает бусы.

ЗРИТЕЛЬНО-МОТОРНАЯ КООРДИНАЦИЯ:Может крутить пальцем диск телефона, рисует черточки, воспроизводит простые формы. Режет ножницами. Рисует по образцу крест.

ВОСПРИЯТИЕ, ПРЕДМЕТНО-ИГРОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
Рассматривает картинки. Разбирает и складывает пирамиду без учета величины колец. Выделяет парную картинку по образцу.

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ:Слушает простые рассказы. Понимает значение некоторых абстрактных слов (большой-маленький, мокрый-сухой и др.). Задает вопросы "Что это?". Начинает понимать точку зрения другого лица. Отвечает "нет" на абсурдные вопросы. Развивается начальное представление о количестве (больше-меньше, полный-пустой).

ПОНИМАНИЕ РЕЧИ:
Происходит быстрое увеличение словарного запаса. Понимает сложноподчиненные предложения типа: "Когда мы придем домой, я буду...". Понимает вопросы типа: "Что у тебя в руках?". Слушает объяснения "как" и "почему". Выполняет двухступенчатую инструкцию типа: "Сначала вымоем руки, затем будем обедать".

Ну в принципе у меня ребь все это делает, за исключением ножниц, и наверное двухступенчатых инструкций, только не говорит еще толком, на 1, 10
Старый 27-02-2009, 21:13
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #18
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


сама одевает трусы, колготки, носки, босоноги. Вылезает и залезает в кроватку с поднятыми бортами. Сама на горшок ходит, я только выливаю и попу вытираю. ночью тоже просыпается чтобы пописать (иногда бывают аварии). Сама ест ложкой (редко просит,чтобы я ее покормила). Но засыпаем мы до сих пор с мамой и по1,5 часа.
Старый 27-02-2009, 22:03     #19
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Есть специальные детские, они режут прямо, волной и зигзагом даже
а где вы такие купили, не подскажете?
Старый 27-02-2009, 22:06
ответ для DROGAS на сообщение "мы такими именно и..."
    #20
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
..а вот говорим много,но первыми слогами слов,жду прорыва
Неужели это и в 2 года бывает, мы сейчас так говорим, неужели в 2 будет также, я не переживу, ну вот почему они так делают?...мне правда сказала воспитатель, что пока ты не начнешь требовать, чтобы объясняла нормально, что хочет, так и будет баловаться, ну те ей удобно, мама ведь все равно понимает, дак чего напрягаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.