посоветуйте специалиста на Дундича,плз - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 01:59     #41
ЦеВета
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
ЦеВета отсутствует


С маленькими детками на приём надо идти однозначно к Житомирской, а постарше (где-то с 6-7 лет) к Сосниной. Это невропатологи.
Старый 23-02-2009, 16:59     #42
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
а вот по поводу массажа наш невролог в поликлинике (она же невролог с отделения ОВЛ в центе) на последнем приеме предложила платный массаж на Дундича (по 300р) и дала направление на платную консультацию к физиотерапевту в центре (типа он только платно принимает), что бы записаться на этот массаж. Вот я теперь думаю, что все это как-то странно????
Докладываю

На этой неделе дошли до этого платного врача "физиотерапевта". Консультация стоит 750 рублей. Доктор - он же зав. отделение восстановительно лечения, спросил что я хочу, я честно сказала "массаж, ЛФК, бассейн, физио", можно сейчас платно, но еще хочу узнать про ОМС (бесплатно).

Так вот, ЛФК - только для детей с 5лет(нам 4) , бассейн - отдельная очередь в сентябре, а так идите сами договаривайтесь, физио - нужно подойти еще к другому физиотерапевту.

В финале остался один массаж, нас записали на листочек на нужное для нас время - и усе.
Т.е зав. отделением просто записал нас в очередь

Про ОМС (Бесплатно) - сказал - проблем нет - бесплатное направление, комиссия из трех врачей, и все - ваше. Спросила про очередь - очередь есть, но небольшая.
Так что, - просите направление. Это не проблема, проблема в том, что вам назначат, если один электрофорез, то не стоит и затевать весь этот поход .

Сама думаю подождать какой будет массаж платный, если будет хорошо, пойду бесплатный добывать
Старый 23-02-2009, 21:20     #43
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Докладываю

На этой неделе дошли до этого платного врача "физиотерапевта". Консультация стоит 750 рублей. Доктор - он же зав. отделение восстановительно лечения, спросил что я хочу, я честно сказала "массаж, ЛФК, бассейн, физио", можно сейчас платно, но еще хочу узнать про ОМС (бесплатно).

Так вот, ЛФК - только для детей с 5лет(нам 4) , бассейн - отдельная очередь в сентябре, а так идите сами договаривайтесь, физио - нужно подойти еще к другому физиотерапевту.

В финале остался один массаж, нас записали на листочек на нужное для нас время - и усе.
Т.е зав. отделением просто записал нас в очередь

Про ОМС (Бесплатно) - сказал - проблем нет - бесплатное направление, комиссия из трех врачей, и все - ваше. Спросила про очередь - очередь есть, но небольшая.
Так что, - просите направление. Это не проблема, проблема в том, что вам назначат, если один электрофорез, то не стоит и затевать весь этот поход .

Сама думаю подождать какой будет массаж платный, если будет хорошо, пойду бесплатный добывать
Так мы уже брали направление и прошли трех врачей. Только пока мы их походили, я записалась на электорафез у нас в поликлинике (счас делаем, всетаки ближе чем на дундича) и на хромо.Остался только массаж и вот тут меня наш невролог и послала на платную консультацию и предложила платный массаж (хотя за 300р сеанс, но все равно деньги).А мне все до ее не дойти, не спросить куда делся наш бесплатный массаж. Хотя она нам и в поликлинике предлагала бесплатный массаж (тоже без годовой очереди),но я отказалась- один раз сделала бесплатно- вообще не понравилось.
Старый 23-02-2009, 21:36     #44
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
Остался только массаж и вот тут меня наш невролог и послала на платную консультацию и предложила платный массаж (хотя за 300р сеанс, но все равно деньги).А мне все до ее не дойти, не спросить куда делся наш бесплатный массаж.
Так они вам выписали массаж, а сейчас хотят отменить. Т.е. это вас комиссия отправила на платную консультацию (комиссия во главе с вашим неврологом Кротовой?)
Как-то так?

Хочу еще раз сказать, что эта консультация "физиотерапевта" - полная ерунда.
Старый 23-02-2009, 22:39
ответ для oxsi на сообщение "Только не к Афанасьевой. У нее..."
    #45
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsi Посмотреть сообщение
Только не к Афанасьевой.

У нее всегда все прекрасно. У проблемного ребенка элементарных вещей не видит. Увидела бы, многих проблем мы могли бы избежать. У ребенка был гидроцефальный синдром, голова на глазах росла, из груди и из рожка есть не могла, сил небыло, постоянно срыгивала, до 8-ми месяцев не сидела., внутричерепное давление (спустя время делаем рентген, где явно ведет плахой сосудистый рисунок указывающий на внутричерепное давление)– А Афанасьева – «все у вас нормально, все это норма» - мотивируя, что они так в институте учат. Не знаю, может она и была отличницей, но врачебной интуиции у нее нет. Сейчас у ребенка судорожные припадки. Я не волю на нее все, но до 1 года можно многое исправить, а когда врач не видит…..то результат не заставит себя долго ждать.

У меня есть ее сот. Даже домой ее вызывали, что бы в спокойной обстановке посмотрела ребенка. Только толку от нее мало!!! – сужу не только по своему ребенку.
Мы ходили к Афанасьевой, но такое ощущения, что мы с вами ходили к двум разным людям. Мне она понравилась, все наши проблемы увидела сразу, ничего не скрывала, сказала все как есть. Назначила щидящее лечение после которого было улучшение. У нас синдром двигательных нарушений в легкой степени (до сих пор, нам 1, 10) сохраняется тонус в левой ноге - так звучит диагноз, на деле же самый обычный ребенок, внешне диагноз не проявляется никак. Была у нас дома совсем не давно, теперь я обеспокоина тем, что мало говорит. Сказала, что будем ждать до 2-х лет, а потом начнем обследоваться. Вполне грамотный специалист и если что-то с ребенком не впорядке не будет говорить, что все хорошо.
Старый 23-02-2009, 23:18     #46
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Так они вам выписали массаж, а сейчас хотят отменить. Т.е. это вас комиссия отправила на платную консультацию (комиссия во главе с вашим неврологом Кротовой?)
Как-то так?

Хочу еще раз сказать, что эта консультация "физиотерапевта" - полная ерунда.
Было так: мы прошли трех специалистов, после последнего посещения сказали что типа должна быть назначена комиссия и там решат что нам назначить и я должна подойти к Кротовой недели через 2-3 и узнать результат. Это было как раз накануне новогодних праздников. Я пришла к Кротовой в конце января и сказала что записалась на электрофарез и тд.д как в предыдущем посте. И тут зашел разговор про бесплатный массаж и она предложила платный в центре (я просто не могу вспомнить чем она это мотивировала и почему я согласилась--- может там очередь большая на бесплатный??)

По поводу Афанасьевой, мы ходили к ней с дочкой, при первом осмотре она сразу сказала о наших проблемах (но у нас их не особо много). Вообще показалась достаточно спокойной, рассудительной, ничего лишнего не прописала.Сказала что ребенок хороший и мы остались вполне довольны.
Старый 24-02-2009, 00:08     #47
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
Было так: мы прошли трех специалистов, после последнего посещения сказали что типа должна быть назначена комиссия и там решат что нам назначить и я должна подойти к Кротовой недели через 2-3 и узнать результат. Это было как раз накануне новогодних праздников. Я пришла к Кротовой в конце января и сказала что записалась на электрофарез и тд.д как в предыдущем посте. И тут зашел разговор про бесплатный массаж и она предложила платный в центре (я просто не могу вспомнить чем она это мотивировала и почему я согласилась--- может там очередь большая на бесплатный??)
Спасибо за подробный ответ. Знаю, что я зануда
Старый 24-02-2009, 01:53     #48
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Мне очень понравилась (на дому) невролог Леденцова. Была она у нас на первичном приёме 1.5 часа. Допускаю, что за 20 минут в центре сложно подробно распросить маму о беременности и родах. А мне, с ребёнком на приёме, ещё и успеть рассказать все свои шалобы и беспокойства.
Старый 24-02-2009, 07:48
ответ для sim на сообщение "Мне очень понравилась (на дому)..."
    #49
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась (на дому) невролог Леденцова. Была она у нас на первичном приёме 1.5 часа. Допускаю, что за 20 минут в центре сложно подробно распросить маму о беременности и родах. А мне, с ребёнком на приёме, ещё и успеть рассказать все свои шалобы и беспокойства.
А сколько стоит ее домой пригласить?
Старый 24-02-2009, 12:19     #50
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А сколько стоит ее домой пригласить?
Осенью было 1000, может сейчас подняла из за кризиса ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.