подскажите,пожалуйста! туберкулезный больной и садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:45     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Девочка на работе просила узнать.
она и ребенок прописана в квартире родителей, но проживают с мужем и ребенком в другом районе. Брат девушки (который живет и прописан там же, в квартире родителей) болел туберкулезом год назад.
Для поступления ребенка в сад попросили принести форму 9 с места прописки. Она взяла ее, а там написано - в квартире проживает туберкулезный больной. Девочка в шоке, документы нести в пятницу, в сад их берут по большому одолжению и она теперь боится, что в саду откажут.
Могут отказать? ведь живет-то она в другом районе, идут в сад в этом же районе..
что вообще тут можно сделать? ребенок привит по полной программе, манту в порядке.
Старый 11-02-2009, 21:59     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Ничего себе - прямо в форме 9? В первый раз такое слышу.
Старый 11-02-2009, 22:03     #3
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


А в каком это садике у нее форму 9 попросили? Ф9 не нужна. И вообще вот я например живу в Купчино, а прописана на Ч. Речке и что мне ребенка нужно в сад на Ч. Речку возить? В сад же идут по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту ПРОПИСКИ, поэтому и Ф9 не нужна.
Старый 11-02-2009, 22:04     #4
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Неужели в форме 9 так написано может быть? Жуть!
Старый 11-02-2009, 22:04     #5
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


А по теме, для этого и требуют реакцию Манту, если с Манту все в порядке, то по идее завернуть не должны, но я не спец в этом вопросе.
Старый 11-02-2009, 22:04     #6
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ничего себе!!!!! Я первый раз слышу о такой информации в Ф-9. А это не противоречит правам человека? Врачебная тайна и т.д....?
Старый 11-02-2009, 22:06     #7
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


у нас для устройства в сад через РОНО просят форму 9. мы в одном районе живем, только она прописана в другом.
Красногвардейский район. а форму 9 дали в петроградском..
в сад они идут в Красногвардейском, конечно.
Старый 11-02-2009, 22:08     #8
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


завтра она принесет форму 9, я отсканю этот пункт и выложу. я сама в осадок выпала, конечно. у меня папа болел туберкулезом лет 5 назад, мне ничего такого не писали.
Старый 11-02-2009, 22:11     #9
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
А в каком это садике у нее форму 9 попросили? Ф9 не нужна. И вообще вот я например живу в Купчино, а прописана на Ч. Речке и что мне ребенка нужно в сад на Ч. Речку возить? В сад же идут по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту ПРОПИСКИ, поэтому и Ф9 не нужна.
Форма 9 нужна обязательно, именно при ее наличии саду город оплачивает каждого ребенка, т.е у ребенка должно быть подтверждение что он прописан С Санкт-Петрбурге, иначе по законы вы должны полностью оплачивать прибывание ребенкка в саду.
Старый 11-02-2009, 22:20     #10
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Пусть идет в паспортный стол и требует чтобы убрали эту подпись!!!!
Во-первых это не мед.документ в ктр пишутся истории болезни,в Ф9 дается только для дого что бы видеть сколько народу прописано.
Во-вторых подать на них в суд за разглашение мед.тайны!!!!! никто не имеет право что-то куда-то записать (если это не мед.карта больного или этот запрос был сделан из милиции или суда)
Это в СССР писали так если был туб.больной в квартире и такую квартиру было не продать.

Так что с этой бамажкой к начальнице ругаться и пусть та покажет хоть один закон в ктр будет прописано это безобразие!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.