Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:16     #3541
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я ездила из Купчино в Остео на Ваську, один на руках, второй пешком рядом шел))) и правда тяжело ужасно. но просто, видимо, "Вера города берет")))
У меня так не получится. А вы на метро?
Старый 11-02-2009, 17:25     #3542
ttatu
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 622
ttatu отсутствует


всем добрый день.
давно не была здесь. хочу поделиться своими впечатлениями. может кому пригодится. сходили сегодня последний раз к Шалаеву.
осталась в полном восторге от доктора. и как от человека и как от специалиста. никакого выкачивания денег, все объясняет если спросишь. с ребенком общий язык нашел сразу. были всего 3 сеанса через 3 недели каждый. сегодня сказал придраться не к чему. показаться просил перед летом.
в общем по собственному опыту теперь могу рекомендовать.
Старый 11-02-2009, 17:37
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3543
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


Сама врач по образованию. Раньше к остеопатии относилась скептически, пока не увидела результатов на своем пупсике! результат ошеломительный!!!! ходим к доктору Аксютину-работает в "Академии развития ребенка", очень располагает к себе, всегда с сынулей поздоровается при встрече, поговорит. первые сеансы проходили с криком "УРА!!!", на 5-6сеансе, ребенка выключили, как радио!
результаты: после 1сеанса перестал срыгивать ВООБЩЕ, прекратились маятникообразные движения тела, откидывающие движения головой. 5сеанс-ушел гипертонус левой половины спины, раньше спинка была неровная. ребенок стал психоэмоционально ОООчень развиваться. и, конечно, не сравнить, какие мы были раньше возбудимыми и какие стали сейчас!
Главное, чтобы это был мастер своего дела, который не будет заниматься пустословием! а я вижу результат на своем малыше! начали ходить к остеопату в 7,5месяцев, жалею, что не верила раньше, но, как говориться-учимся на своих ошибках...
прогноз ставит благоприятный. сколько мы прошли врачей не мне говорить, прихожу к выводу, что наш доктор самый компетентный, который еще может сказать нужное слово родителям! а порой этого так не хватает...
Старый 11-02-2009, 17:40     #3544
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Сама врач по образованию. Раньше к остеопатии относилась скептически, пока не увидела результатов на своем пупсике! результат ошеломительный!!!! ходим к доктору Аксютину-работает в "Академии развития ребенка", очень располагает к себе, всегда с сынулей поздоровается при встрече, поговорит. первые сеансы проходили с криком "УРА!!!", на 5-6сеансе, ребенка выключили, как радио!
результаты: после 1сеанса перестал срыгивать ВООБЩЕ, прекратились маятникообразные движения тела, откидывающие движения головой. 5сеанс-ушел гипертонус левой половины спины, раньше спинка была неровная. ребенок стал психоэмоционально ОООчень развиваться. и, конечно, не сравнить, какие мы были раньше возбудимыми и какие стали сейчас!
Главное, чтобы это был мастер своего дела, который не будет заниматься пустословием! а я вижу результат на своем малыше! начали ходить к остеопату в 7,5месяцев, жалею, что не верила раньше, но, как говориться-учимся на своих ошибках...
прогноз ставит благоприятный. сколько мы прошли врачей не мне говорить, прихожу к выводу, что наш доктор самый компетентный, который еще может сказать нужное слово родителям! а порой этого так не хватает...
А где такя академия находится?
Старый 11-02-2009, 18:11     #3545
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
[А с какой проблемой хотите обратиться?

шея, из заключения "при ротации- полная компрессия прав. ПА"[/quote]
Тогда лучше обратиться ДО ,и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! После операции!!!

Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
думаете остеопатия может помочь? мы весной прошлой показывались Андрианову, он сказал - нечего ребенка ко мне возить, типа все что надо - уже сделано (я так поняла) но у нас постоянно ухудшающийся вальгус тогда только виден стал мне, но Андрианов то в прошлом ортопед, всяко видел...

так и ходим ножки все хуже массажи делаем, но улучшений не вижу (массажист по рекомендации ортопеда из Турнера)
Попробуйте обратитьсяк Печорину павлу. Он занимался серьезно стопами, коррекцией нарушений.

Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
были сегодня у Червотока, отчитываюсь, врач располагает, не в коем случае не хотел, чтобы дитя плаколо, любыми методами даже на колени перед ним вставал, для удобства конечно же. сказал, что ребенок без особых проблем, немного подкорректировал черепные кости, так вроде бы. и сказал, что видно , что с ребенком работали, это про Лазареву. показал пару упражнений на тзб . итог .сказал, что остеопатическое лечение ребенку не нужно. но в целом я довольно, больше понравился, чем Наталья Геннадьевна, чисто по ощущениям
Я же говорила, что он - ГЕНИАЛЬНЫЙ остеопат!
Вам очень повезло!!!
Старый 11-02-2009, 18:19     #3546
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
к Лютикову очень много кто ходил, в этом же топе есть про него очень положительные отзывы, насколько я помню. попробуйте поискать. жаль, что без поиска это стало очень неудобно и сложно.
Спасибо.
Старый 11-02-2009, 18:20
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3547
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Добрый день, а может кто-нибудь посоветовать хорошего остеопата для новорожденного в Москве?
Старый 11-02-2009, 18:26     #3548
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


[Тогда лучше обратиться ДО ,и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! После операции!!!

операция у нас будет под "большим" наркозом, т.е. с вентиляцией, я знаю уже точно, ребенку 2 года. полная ротация стала после года, как начал ходить. Вы считаете, что ДО тоже можно?, а ПОСЛЕ через сколько от операции?
Старый 11-02-2009, 18:38     #3549
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Сама врач по образованию. Раньше к остеопатии относилась скептически, пока не увидела результатов на своем пупсике! результат ошеломительный!!!!
...
прогноз ставит благоприятный. сколько мы прошли врачей не мне говорить, прихожу к выводу, что наш доктор самый компетентный, который еще может сказать нужное слово родителям! а порой этого так не хватает...
Лчень здорово! Так рада за вас! И спасибище за хороший отзыв! Эта информация нужнее всего.

Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
Добрый день, а может кто-нибудь посоветовать хорошего остеопата для новорожденного в Москве?
Знаете, в регистре остеопатов www.enro.ru есть московские остеопаты. Посмотрите, что они заканчивали. В основном, это питерский Институт остеопатической медицины. Это хорошо. И, кажется, ваши остеопаты все работают практически в одной клинике по имени какого-то доктора, который тоже в Питере учился.
Старый 11-02-2009, 19:53     #3550
luxic
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская-Мужества
Сообщения: 157
luxic отсутствует


Это, видимо, Вас я сегодня у Червотока видела, на 10.40?
Мы у него сегодня второй раз были. Жду результата.
После первого сеанса, где-то через неделю(вернее до меня дошло через неделю))) ребзь начала говорить папа и звуков больше стало. До этого было только мама, ку-ку и все. Нам три года.
Правда потом она перестала говорить мама, но я думаю мы ее замучили с просьбой сказать это заветное)))слово. Потому что когда никто не видит, она чудно говорит ма-ма и мама.

На сеансе мы рисуем, в основном лежит спокойно, малюет, но вот сегодня он хотел наши носовые проблемы поправить через рот, она конечно не позволила. Договорились, что буду тренировать, открывать рот и давить пальцем на небо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.