Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 354 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:47
ответ для Atinamama на сообщение "Попробуйте Бондареву в..."
    #3531
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Попробуйте Бондареву в "Остео".
а поближе к Купчино никого не посоветуете? мы безмашинные, живем в самом дальнем углу Купчино, на Ваську ездить с ребенком 2х лет - можно застрелиться

а в принципе - помогает остеопатия в проблемах в вальгусом? у нас дело в слабости связок как я поняла и в том, что что-то где-то тянуло (но сейчас массажистка показывала - не тянет уже) надо укреплять ножки.. по песочку - травке, но мой не ходит по травке (в прошлом году не ходил) стоит и плачет чтоб забрала и ботинки одела

Андрианов тогда кстати тоже сказал - так делать, так и так, не объяснил зачем, по после разговора с ортопедом поняла - чтоб вытянуть то сухожилие, которое тянуло.. но видимо проблема была не в этом..
Старый 11-02-2009, 11:25     #3532
krina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
krina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Очень уважительно отношусь к остеопатии, но что касается договора на медицинские услуги вообще, не только в этой области: Вы когда нибудь видели договор, в котором мед.учреждение БЕРЕТ на себя ответственность? Это утопия и это надо воспринимать как данность. Т.е. если стать в позу, привести своего юриста и пытаться откорректировать договор по соглашению сторон, то клиника просто будет говорить, что нет мест, нет записи, т.е. просто "уйдет" от сотрудничества. Это везде в медицине так. Выход только один - брать ответственность на себя.
ЗЫ: За остеопатию "руками и ногами"

Договор, в котором мед.учреждение БЕРЕТ на себя ответственность я не видела. Но видела договора, где просто нет этого пункта, т.е. клиника не снимает заранее с себя ответственности, и пациент и мед.учреждение оказываются в равных условиях.
Старый 11-02-2009, 11:26     #3533
krina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
krina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я подписывала договор в "Остео". Не помню формулировок, если честно. Но если вы туда позвоните, администратор вам ответит на этот вопрос. 323-90-72; 320-69-53
Спасибо, позвоню, узнаю.
Старый 11-02-2009, 12:18     #3534
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Просто Бондарева - ортопед по первому образованию. Ближе к вам принимает Маськова. См. первый пост. Где-то на Московском, в кабинете. Носите стельки и ходите по песочку, если не нравится по травке. Упражнения есть... Спросите, вам накидают ссылок. Или погуглите. ЛФК при вальгусной стопе.
Старый 11-02-2009, 12:25     #3535
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Просто Бондарева - ортопед по первому образованию. Ближе к вам принимает Маськова. См. первый пост. Где-то на Московском, в кабинете. Носите стельки и ходите по песочку, если не нравится по травке. Упражнения есть... Спросите, вам накидают ссылок. Или погуглите. ЛФК при вальгусной стопе.
спасибо

про Маськову - а она тоже ортопед?

по песочку тоже не хотим ходить, на пляже сидит на одеяле и никакие игры не нужны и в любимую песочницу только в ботах
Старый 11-02-2009, 13:27     #3536
verelis
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 1 820
verelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо

про Маськову - а она тоже ортопед?

по песочку тоже не хотим ходить, на пляже сидит на одеяле и никакие игры не нужны и в любимую песочницу только в ботах
Аня, Маськова - невролог,если надо,контакты дам,мы же к ней ходим
Старый 11-02-2009, 15:34
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3537
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


А к остеопату Лютикову никто не ходил? Нам 1,9. Задержка речи. Не то чтобы совсем молчит, слов 8 может и наберется, но это же не речь. Думаю к остеопату сводить. И еще у меня вопрос как сеанс проходит? У меня ребь с шилом в одном месте и плюс последнее время появилась негативная реакция на врачей. Боюсь, что он просто не улежит во время сеанса, не будут ли это выброшенные деньги? Заранее спасибо.
Старый 11-02-2009, 16:23     #3538
Edelena
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Блюхера
Сообщения: 111
Edelena отсутствует


были сегодня у Червотока, отчитываюсь, врач располагает, не в коем случае не хотел, чтобы дитя плаколо, любыми методами даже на колени перед ним вставал, для удобства конечно же. сказал, что ребенок без особых проблем, немного подкорректировал черепные кости, так вроде бы. и сказал, что видно , что с ребенком работали, это про Лазареву. показал пару упражнений на тзб . итог .сказал, что остеопатическое лечение ребенку не нужно. но в целом я довольно, больше понравился, чем Наталья Геннадьевна, чисто по ощущениям
Старый 11-02-2009, 17:14     #3539
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а поближе к Купчино никого не посоветуете? мы безмашинные, живем в самом дальнем углу Купчино, на Ваську ездить с ребенком 2х лет - можно застрелиться

а в принципе - помогает остеопатия в проблемах в вальгусом? у нас дело в слабости связок как я поняла и в том, что что-то где-то тянуло (но сейчас массажистка показывала - не тянет уже) надо укреплять ножки.. по песочку - травке, но мой не ходит по травке (в прошлом году не ходил) стоит и плачет чтоб забрала и ботинки одела

Андрианов тогда кстати тоже сказал - так делать, так и так, не объяснил зачем, по после разговора с ортопедом поняла - чтоб вытянуть то сухожилие, которое тянуло.. но видимо проблема была не в этом..
я ездила из Купчино в Остео на Ваську, один на руках, второй пешком рядом шел))) и правда тяжело ужасно. но просто, видимо, "Вера города берет")))
Старый 11-02-2009, 17:15     #3540
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
А к остеопату Лютикову никто не ходил? Нам 1,9. Задержка речи. Не то чтобы совсем молчит, слов 8 может и наберется, но это же не речь. Думаю к остеопату сводить. И еще у меня вопрос как сеанс проходит? У меня ребь с шилом в одном месте и плюс последнее время появилась негативная реакция на врачей. Боюсь, что он просто не улежит во время сеанса, не будут ли это выброшенные деньги? Заранее спасибо.
к Лютикову очень много кто ходил, в этом же топе есть про него очень положительные отзывы, насколько я помню. попробуйте поискать. жаль, что без поиска это стало очень неудобно и сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.