няня не хочет прививаться от гриппа - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 15:44     #31
Пила поперечная
Активный участник
 
Профиль Пила поперечная
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 593
Пила поперечная отсутствует


[quote=Очередная Катерина;18634196]Няня имеет полное право не рисковать своим здоровьем ни применяя вакцины, ни выпивая лекарства.
В общем-то, вы можете гарантировать что они для НЕЕ безопасны?
Что это не подделка, что у нее нет аллергии?
Даже если лекарства назначает врач, у больного есть выбор - пить или не пить.

"Вот здоровый взгляд на предмет"


Автору топика. Я, конечно, понимаю, что когда боишься, что деть заболеет, крышу может сносить, но не до такой же степени. Вы понимаете, что не имеете права делать другому человеку далеко не безопасные медицинские назначения? Вы про права человека слышали? Если она приходит работать в вашу семью, она не становится вашей собственностью....
Старый 30-11-2008, 00:27     #32
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


[quote=Пила поперечная;18655242]
Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение
Няня имеет полное право не рисковать своим здоровьем ни применяя вакцины, ни выпивая лекарства.
В общем-то, вы можете гарантировать что они для НЕЕ безопасны?
Что это не подделка, что у нее нет аллергии?
Даже если лекарства назначает врач, у больного есть выбор - пить или не пить.

"Вот здоровый взгляд на предмет"


Автору топика. Я, конечно, понимаю, что когда боишься, что деть заболеет, крышу может сносить, но не до такой же степени. Вы понимаете, что не имеете права делать другому человеку далеко не безопасные медицинские назначения? Вы про права человека слышали? Если она приходит работать в вашу семью, она не становится вашей собственностью....
+1
Старый 30-11-2008, 01:34     #33
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


У меня сын астматик, и нам прививки от гриппа показаны особо, но я их всячески игнорирую, особенно наш ГРИППОЛ.Всё таки лишние аллергены в организм ни к чему. Сейчас есть неплохая французская вакцина ВАКСИГРИПП, с предполагаемыми штампами гриппа этого года,как сказал наш врач-её есть смысл делать, она безопасная и стимулирует защитные силы организма. Гриппол везде прошлогодний, новая вакцина-это ГРИППОЛ ПЛЮС Подольского производства. Ещё лучше-это ИНФЛЮВАКС, он самой высокой степени очистки. Читала на одном из сайтов, что в этом году грипп будет особо сильный, со стремительным течением в худшую сторону,и поэтому может и есть смысл её сделать.Я сама делаю прививку уже 3 года подряд и даже ОРВИ перестала болеть, а раньше, без прививки, и витаминизировалась, и лук, и чеснок, и спорт-а и ничего!!! Как пойдёт эпидемия-я сразу с температурой в постель. Поэтому, я за прививку. Наверно, чтобы эффект был-надо в это верить.и очень сильно.
Старый 30-11-2008, 01:47
ответ для Yukki на сообщение "Ну, разумеется, гомеопат с ЛВ..."
    #34
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ну, разумеется, гомеопат с ЛВ значительно лучше, чем производитель, знает как правильно использовать Оциллококцинцум. Производителям следовало бы получить у него профессиональную консультацию.
P.S. Препарат использовали так, как советуют производители. Помогал.
+ 100
Старый 30-11-2008, 02:21
ответ для Yukki на сообщение "Ну, разумеется, гомеопат с ЛВ..."
    #35
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ну, разумеется, гомеопат с ЛВ значительно лучше, чем производитель, знает как правильно использовать Оциллококцинцум. Производителям следовало бы получить у него профессиональную консультацию.
P.S. Препарат использовали так, как советуют производители. Помогал.
Извините, а если врач на ЛВ консультирует, это говорит о его непрофессионализме?
Старый 30-11-2008, 10:48     #36
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


няня имеет право выбирать прививаться ей или нет, и навязывать ей это ИМХО некорректно. Тем более няня, - если она профессиональная няня - прекрасно понимает риски, и будет делать все, чтобы не принести в дом заразу. Наша в период заболеваний постоянно мажет нос оксолинкой, есть чеснок, лимон и всячески укрепляет здоровье. А если чувствует, что заболевает, отпрашивается на начально стадии (а не ходит до последнего, пока окончательно не заболеет) и через 2 -3 дня опять в строю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.