Аккуратность - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 21:31
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #11
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Не врожденное, а приобретенное. Пока жила с мамой, лет так в 16-17 не умела ни готовить, никогда не убиралась-у меня такой хаос в комнате был, ругались с мамой. Стала жить отдельно- как подменили-пылесошу и мою полы каждый день, стараюсь, чтобы дома была чистота и все на своих местах! Маньячкой чистоты стала-сесть не могу, если у меня шкурка банана на салфетке в комнате....и так не только с уборкой-но и с одеждой.
Старый 29-04-2008, 21:33     #12
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apple-girl Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что люди в белых вещах - существа с другой планеты ...
плюс мильон
Старый 29-04-2008, 23:18
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #13
Смурфик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Для бешенной собаки, семь верст, не крюк!
Сообщения: 335
Смурфик отсутствует


И я хрюха!!!!! И горжусь этим, я хрюха с гламуром, шиком!!! Девочки может и не чем гордиться, а давайте будем! где еще такие найдуться!
Старый 29-04-2008, 23:26
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #14
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я сю жизнь борюсь со своей бытовой неряшливостью. Причем, я обожаю порядок и у меня портится настроение, если в комнате неубрано, не помыта посуда и.т.д. Но, чаще всего у меня именно так. Вот сейчас только , когда ребенок появился, силой воли, жестким расписанием (еще и работаю ведь) заставляю себя поддерживать чистоту, пытаюсь каждой вещи найти свое место.
Старый 29-04-2008, 23:41     #15
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Не врожденное, а приобретенное. Пока жила с мамой, лет так в 16-17 не умела ни готовить, никогда не убиралась-у меня такой хаос в комнате был, ругались с мамой. Стала жить отдельно- как подменили-пылесошу и мою полы каждый день, стараюсь, чтобы дома была чистота и все на своих местах! Маньячкой чистоты стала-сесть не могу, если у меня шкурка банана на салфетке в комнате....и так не только с уборкой-но и с одеждой.

блин, прям про меня слово в слово!!!
Старый 29-04-2008, 23:53
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #16
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не знаю, может просто себя оправдываю, но мне кажется, что у меня врожденная неряшливость + еще подогретая тем, что моя мама пыталась меня научить быть аккуратной гм... не самыми доброжелательными методами, что дало прямо противоположный результат.
Мама и папа были аккуратными, мама - до фанатизма. А я в этом смысле абсолютный выродок. Уборку - ненавижу, полы мою и подметаю от силы раз в пару месяцев, окна не мою вообще и т.д. Новая обувь теряет вид в течение недели. А одежда (в юные годы) - такое впечатление, что хабарики об мои шмотки тушились целенаправленно

Повезло, что муж достался еще больший неряха, чем я, и меня хотя бы никто не пилит. Был бы нормальный - развелся бы нафик
Короче, самый аккуратный человек в моей семье - это наша трехлетняя дочка. Она например шагу на улицу не сделает, если у нее не почищены ботинки, найдет крем и почистит сама. Вот реально - у нее осенние ботиночки для садика - замшевые, так они ЧИСТЫЕ!!! Все дети как дети в яслях , с прогулки приходят грязнющие, а моя если упадет и испачкает коленки, будет весь день расстраиваться. Вот это разве не врожденное? При таких-то родителях, у которых грязные носки в углу стоят
Старый 29-04-2008, 23:54
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #17
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Врожденное, уж как меня мама гоняла. Целыми дня полы перемывала по пять раз, ящики стола разбирала, люстры мыла и готовила. И что??? Какая я была от природы, такая и осталась. А самое главное, смотрю на сына своего и вижу себя, такой пофигист в этом плане, хотя пытаюсь системно приучать.
Старый 30-04-2008, 00:32
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #18
mavoron
Старожил
 
Профиль mavoron
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 463
mavoron отсутствует


и я такая,борюсь с собой. помоглает флайледи,очень помогает!!!
Старый 30-04-2008, 00:37
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #19
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liit Посмотреть сообщение
У нас в деревне была женщина, так в слякоть она до остановки автобуса доходила, так у нее туфли были чистые! Ну как обрести аккуратность? Или это все, диагноз...
У меня сын такой. Причем с детства. И это без напряга и усилий.
Старый 30-04-2008, 00:39
ответ для Liit на сообщение "Аккуратность"
    #20
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я не знаю...но у меня одежда верхняя светлая носится годами, брюки и обувь тоже, колготки не рвуться Подруга только диву дается

Но я не могу сказать,что я мега аккуратная. ИМХО не поставить пятно- это опрятность, а не аккуратность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.