Панически боюсь за своего ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 23:37
ответ для Malek на сообщение "А я думала, что я одна такая..."
    #21
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


У меня был такой случай, мы с папой и сынуликом(на тот момент около двух лет) пошли в зоопарк, ребенок сидел в коляске, а я пошла покупать билеты. Прихожу ребенка в коляске нет, папа тупо отвернулся, а деть вылез и отошел, а народу-то тьма! сами понимаете что со мной было, я даже передать не могу этот ужас! у меня слезы брызнули моментально, сердце ну в буквальном смысле ушло в пятки меня трясло, и все эти ощущения мгновенные...ребенка увидела ну через 10 сек. но эти 10 сек. я помню как сейчас! Это так страшно! После этого случая я таскала его за собой везде, даже боялась отвернуться на секунду. Мой муж долго обижался, что мол я ему не доверяю ребенка, типа ведь ничего не случилосьЯ до такой степени переживаю за сына, что не хочу заводить второго ребенка, именно по причине того, что мои страхи удвоятся! О как теперь я понимаю свою маму!
Старый 29-04-2008, 00:15     #22
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Я тоже очень боюсь за своих ребятишек. Только старший уже более менее самостоятельный - и в школу один ходит, и к деду с бабкой на ВО ездит. Но ему уже 15. А вот дочку старшую везде за ручку. И в школу, и из школы. И скорее всего еще долго буду опекать. Хотя дочка и обижается за то, что я ее не пускаю на улицу одну. Все ее подруги уже гуляют, даже на занятия одни в транспорте ездят. А я мама-курица. Даже не могу представить, что моя девочка куда-то одна пойдет. И на даче никуда не отпускаю со двора. У нас у многих дома строятся - садоводство как никак. Много всякого сброда шатается по деревне. Не вполне трезвого. А дочка у меня симпатичная и пока еще пустоголовая. Легкая добыча.
Короче - даже не представляю, когда начну своих ребятишек от себя отпускать. Особенно дочек.
И не правильно считать, что если деток много, за них не так волнуешься. Для меня каждый ребенок - бесценный, единственный и не дай бог что с ним произойдет (ТТТ) - ничуть не легче будет от осознания, что еще пятеро осталось.
Берегите своих деток! и пусть все Ваши страхи так и останутся только страхами. Счастья Вам и Вашим ребятишкам!!!
Старый 29-04-2008, 00:44     #23
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


И у меня так.Боюсь,оч.боюсь.
Старый 29-04-2008, 08:33     #24
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


И я паникер тоже страшный, хотя за первую почему-то боялась меньше, чем сейчас за второго...может быть моложе была - опыта меньше...я еще жутко боюсь, когда папа начинает мелкого подкидывать и ловить, все время кажется что не поймает, а сын доволен безумно!
Старый 29-04-2008, 08:45     #25
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Многие советуют завести второго, но возможности пока нет, да и не думаю что сильно поможет.
с рождением второго и третьего- я только больше всего стала бояться! подавляю в себе это как могу. но... материнские чувства- против природы не попрешь...
Старый 29-04-2008, 09:17     #26
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Своего отправляю в лагерь,так у меня страх.что в туалет провалится(ну дырка там).
А вообще ходила к психологу,и она меня спросила,а Вы не слишком тревожитесь за ребенка? у детей таких мам в последствии повышено чувство тревожности....короче она мне сказала , поменять свое отношение этому всему.
Старый 29-04-2008, 09:24     #27
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Отчасти знакомо состояние. Думаю, многим знакомо. Особенно поначалу. Гиперопека, зашкаливающая тревожность за ребенка - это плохие привычки, и очень трудновыводимые.
Почитайте книжки по дет. психологии, там про гиперопекающих и тревожных мам как раз много есть, чревато это... Так что бороться надо)) Любопытные вещи попадаются.

Мне нравится у Леви, не читали? Вот кусочек:
"Панические, крикливые, одергивающие, гиперопекающие мамаши порождают одного из двоих: либо сверхтревожного невротика (если не психотика).... либо оглохшую к сигналам настоящей опасности, с бронированными психологическими защитами, туповатую личность. Часто оба эти персонажа живут в одном человеке – живут, но не уживаются: один беспрерывно газует, другой безостановочно тормозит..."

К чему это?Когда Вы поймете, что Ваша повышенная тревожность может помешать Вашему же ребенку - включится обратный механизм, то есть повышенная ответственность-таки сработает, но в нужном направлении... Вы поубавите пыл как раз с целью не навредить...Ну и и, если ничего не помогает, лишний раз попробуйте принять на веру идею, что мысль материальна, а своими страхами вы притягиваете негатив... Так расслабьтесь, и "оттяните" его...

P.S. я вовсе не отношу себя к мамашам с атрофированным чувством ответственности, и за ребенка иногда ох как переживаю, и мысли бывает нехорошие лезут. Просто в строгодозированном порядке это нормально...для всех мам...
+1
Старый 29-04-2008, 09:28     #28
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от @ КАТЕРИНА @ Посмотреть сообщение
Своего отправляю в лагерь,так у меня страх.что в туалет провалится(ну дырка там).
А вообще ходила к психологу,и она меня спросила,а Вы не слишком тревожитесь за ребенка? у детей таких мам в последствии повышено чувство тревожности....короче она мне сказала , поменять свое отношение этому всему.
ой а что такая большая дырка? мож для детей поменьше делают? Да, меня такой страх бы тоже посещал Да и вообще боюсь всяких садиков, лагерей, выездов на дачу хотя в садик уже ходим
Старый 29-04-2008, 09:42     #29
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от пушистая колючка Посмотреть сообщение
ой а что такая большая дырка? мож для детей поменьше делают? Да, меня такой страх бы тоже посещал Да и вообще боюсь всяких садиков, лагерей, выездов на дачу хотя в садик уже ходим
да если бы я знала какая там дырка))))))))))) но ребенку уже объяснила что на всякий пожарный есть лес рядом))) гы-гы-гы ,а там змеи,еще одна моя фобия
Короче, может после лагеря успокоюсь немного,а то ваще домашний мальчик у меня,даже не работаю из-за этого год
Старый 29-04-2008, 10:01     #30
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Если Вы его отдали в садик, значит вас случай не требует оперативного вмешательства
ну спасиииииииибо))) я именно потому и не отдаю в сад, что боюсь. воспитателям, которые работают в садах у нас в окрУге, я бы и 5 копеек не доверила. значит, грите, оперативное вмешательство?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.