13-15 лет, что разрешаем/запрещаем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 20:48     #11
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Помоему тоже разумно. Единственное, что не разрешала эксперементы с волосами. теперь и сама не просится. Гордится, что она не такая, как все (красшенные и мелированные), косметикой не пользуется, ногти не красит. Ногти больше из-за занятий лепкой и конным спортом, а косметика - не знаю, финомен какой то. Даже предлагала купить. Не хочет, так раз в месяц на прогулку может подкрасить губы.
Старый 25-04-2008, 09:53     #12
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Нет, у нас многое разрешено, но алкоголь - это слишком! Внушаем и прививаем здоровый образ жизни. Да ему и не интересно, он любитель мяч погонять, в спортзале поторчать. Слава Богу нет интереса к горячительным и лёгким алкогольным напиткам. Тем более у нас есть яркие негативные примеры в виде одноклассников. Кого удивлять таким образом жизни? Всему своё время.
Старый 25-04-2008, 09:55     #13
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Нет, у нас многое разрешено, но алкоголь - это слишком! Внушаем и прививаем здоровый образ жизни. Да ему и не интересно, он любитель мяч погонять, в спортзале поторчать. Слава Богу нет интереса к горячительным и лёгким алкогольным напиткам. Тем более у нас есть яркие негативные примеры в виде одноклассников. Кого удивлять таким образом жизни? Всему своё время.
Старый 25-04-2008, 09:57     #14
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Нет, у нас многое разрешено, но алкоголь - это слишком! Внушаем и прививаем здоровый образ жизни. Да ему и не интересно, он любитель мяч погонять, в спортзале поторчать. Слава Богу нет интереса к горячительным и лёгким алкогольным напиткам. Тем более у нас есть яркие негативные примеры в виде одноклассников. Кого удивлять таким образом жизни? Всему своё время.
Старый 25-04-2008, 10:15     #15
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


ну смотря что считать разрешением алкоголя.
вот мы, например, если в праздник открываем бутылку хорошего вина или шампанского, пробуем - вкусно, и если ребенка тоже хочет попробовать из моего бокала, я ей отказывать не буду и ничего ужасного в этом не вижу.
но не более того.
Старый 25-04-2008, 11:06     #16
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Если сыну очень захочется покрасить волосы, то летом - пожалуйста, а к наступлению учебного года все состригаем. Пижамных вечеринок нам не видать , на ночевку с друзьями под жестким контролем родителей отпускаем. На все занятия, кино и пр. давно ездит сам. Сигареты - нет, акоголь не наливаем, но из моего бокала попробовать даю. Хотел проколоть ухо, сказала что летом - пожалуйста, потом снимаем и все. Если он готов каждое лето прокалывать ухо, возражать не буду. Передумал
Старый 25-04-2008, 11:57     #17
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


С запрещением чего-либо в возрасте 13-14 лет можно ждать только обратных действий.Я прошлым летом слышать не хотела о пирсинге,как могла объясняла опасность/заражение и т.д./. Моя после лета сама поехала и проколола пупок на свои деньги. Я сначала была в шоке, но без истерики пережила. Все зажило, пока ей нравиться. Ее объяснения почему сделала без разрешения ответила "ты бы не разрешила", а так ведь не убила же.С курением и алкоголем не дружит ,т. к. все пробовала и ей не нравиться. Я сама не курю и пью редко. Объясняю пользу здорового образа жизни. Но вот походы с подружками в кино и по магазинам сопровождаются поеданием фаст фуда и прочей гадости. А им эта еда очень нравится. С ночевками никуда не отпускала, т. к. на Новый Год просилась неизвестно куда.Все это есстно с алкоголем и т.п.Интернет пытаюсь ограничивать, но иногда в каникулы проситься сидеть чуть не до утра.Иногда по этому поводу у нас бывают конфликты. С одеждой тоже топики, брюки ниже пупа ремень.Волосы красит в черный цвет. Стараюсь договариваться.Здесь нужна твердая рука и разумные доводы о вреде чего-либо.
Старый 25-04-2008, 23:38     #18
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


У нас очень похоже.
Правда, нет экспериментов с внешним видом (она сама не хочет, а я и рада). Алкоголь мы пьем редко, дочь практически не пробовала (чуть-чуть вина пару раз, любопытство удовлетворила).
И на горных лыжах кататься/по скалам лазать я отпущу, но мы сами - туристы.
Старый 26-04-2008, 16:20     #19
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Моя после лета сама поехала и проколола пупок на свои деньги.
Умиляет... Типа - заработанные?
Старый 26-04-2008, 18:33     #20
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Была сегодня в приюте у девочек. Они сегодня без воспитателя и мы - волонтеры присматривали за ними. Девочки сначала готовили обед, потом кушали и одна новенькая спросила, а масло в обед можно. Ей ответили нельзя, можно только утром и на ужин. И никто не пошел за маслом. Это я к слову о запретах. Если запрещаешь что-то то надо быть уверенным, что ребенок будет этот запрет соблюдать и без вашего присутствия. А так просто запрещать конечно нет смысла.
У нас есть то что нельзя. И это нельзя всегда, сколько бы не хотелось и где бы не была. Если нельзя красить волосы - так и в лагере не выкрасит. Но у нас запретов мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.