13 лет - - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 16:36
ответ для Melifaro на сообщение "Если кого-то коробит слово..."
    #71
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Да не коробит слово вменяемый, просто получается себя и сових друзей вы считаете вменяемыми, а если у кого-то, какие-то проблемс типа нашего обсуждения - то они по вашему - невменяемые, естественно людей это обижает. Ну а если вы это не имели ввиду и не хотели никого задеть, то можно просто разъяснить это недоразумение в более мягкой форме. А ваши слова Маша звучат обидно и категорично для других людей. Например в "приемных детях" вы ведете себя не впример более корректно ИМХО.
Старый 25-04-2008, 23:04
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #72
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Мне не верится, что подростковый период может пройти совершенно гладко.
Старый 25-04-2008, 23:08
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #73
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А Вы голосовалку в отдельную тему сделайти и посмотрите... Раз не верите
Старый 25-04-2008, 23:39
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #74
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Тринадцать лет - кошмар наступил?Что делать?кошмар.
Терпеть :-)
Старый 26-04-2008, 19:31
ответ для Lemur на сообщение "Терпеть :-)"
    #75
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девочки естественно у каждого ребенка все проходит индивидуально. Например я еще раз повторю мальчишки все-таки менее эмоциональны, и менее склонны впадать в крайности. Наверное больше внутри переживают все. Они же мужчины( естественно это мое мнение). У девочек наверное тоже во многом от темперамента все зависит. Конечно детей без проблем и упрямства не бывает. Просто у всех разное оно, Ну и у мам тоже разное отношение. Поэтому наверное у кого-то дети на голове стоят и его это не беспокоит. А кто-то в силу своего воспитания это допустить не может. Т.е. например у моей подруги доча вообще не убирает в комнате за собой, фантики и прочее валяется паласа не видно. А она в этом проблему не видит. Просто дверь не открывает и в ее комнату старается не ходить. Ну это ее выбор. Вот я например требую регулярной уборки ну хотя-бы один раз в неделю. И т.д. А вы Маша пожалуйста не пытайтесь нас убедить что у вас с детьми никода проблем не было. Просто вы на них по другому реагируете. Да кстати вспомнила что помните в 80-е годы многодетная семья Никитиных пропагандировала там свой стиль жизни. Типа закалки, дети там целый день в трусах ходили и т.д. Т.е. здоровый образ жизни на их вкус. Так вот еще и книги писали других пытались учить. Недавно читала о них публикацию их дети в большинстве своем от них сейчас отказались И не поддерживают общение став взрослыми.
Старый 26-04-2008, 21:27     #76
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, как это дети лежат целыми днями...
+1
Старый 26-04-2008, 21:30     #77
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я подростком была вменяемым. Как, собственно, и люди из моего окружения. Поэтому "вспомните себя" - именно то, что позволяет ожидать вменяемого поведения своих детей. Имея голову на плечах, можно пережить любой крышеснос.
И методы воздействия на детей в этом возрасте еще слишком примитивны, чтобы допускать хамство по отношению к себе.
Совершенно то же. И все свои подростковые проблемы я держала при себе, не посвящая в них родителей.
Старый 27-04-2008, 00:54
ответ для babariha на сообщение "Совершенно то же. И все свои..."
    #78
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Еще раз для тех кто на паровозе, дети все разные, соответственно и проблемы у всех тоже разные, и сколько раз уж повторять что это не означает что кто-то вменяемый, а кто-то нет. И собственно для этого топик и создавался что-бы обсудить у кого какие проблемы есть и как их решают со своими детьми. А у кого проблем нету, ну просто совсем никаких, я честно за людей рада. Так соответственно на этот топик они могут и не ходить, как могут люди обсуждать ситуацию и что-то советовать, если у них подобного опыта не было? Ребята теоретиков у нас в стране и так хватает, т.е. тех у кого все в порядке, но они своими советами как раз хотят 2улучшить"жизнь тех у кого "не в порядке", а вот лично мне бы опыт других мам был-бы интересен. Поэтому я с удовольствием пишу и общаюсь именно с такими людьми. И повторяю задача топика сводится именно к этому и ни к чему другому. Помоему я высказалась достаточно ясно.
Старый 27-04-2008, 07:16
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #79
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А мне как раз очень интересно мнение тех, у кого всё мирно и подростковые войны в семье не ведутся.


Какой смысл слушать родителей проблемных детей? Очевидно же, что умному они научить не смогут
Старый 27-04-2008, 08:06     #80
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
...Какой смысл слушать родителей проблемных детей? Очевидно же, что умному они научить не смогут
Они могут проиллюстрировать на своем примере, как не надо делать Вообще, любая информация полезна для думающего человека.
Умный человек ведь не тот, у кого проблем нет (может, кто-то их просто не видит), а тот, кто умеет анализировать свои ошибки, в результате которых эти проблемы появились. И исправлять ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.